Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Свадебный дресс-код

Рекомендуемые сообщения

@tatysik, на скачки я бы лучше в качестве жокея ;)

не плачьтесь, скучно там и кормят плохо )))) но, есть такое слово НАДО... на свадьбах - веселее, однозначно!

 

 

@Gurono4ka, вы на всякий случай припасите пару больших шарфов или платков и если что не так - предложите набросить на плечи тем, кто будет не в теме.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, и паранджу страшненьким..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога, и паранджу страшненьким..

не, не, знающие люди говорили тут уже, что на их фоне выгодней фотографироваться, сразу чувствуешь себя красавицей неземной )))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Да у нас вроде никто не протестовал и не возмущался, только одна дама высказалась, но после того, как ей все объяснили и разжевали она согласилась :) Реально на форуме больше говна по этому поводу )))

Вот интересно, те, кто высказывается против дресскода, если бы дорогой вам человек пригласил вас на торжественное мероприятие (не важно какое, их в жизни не мало) и попросил одеть одежду в определённом стиле или цвете, вы бы так же категорично высказали ему свое мнение и отказались приходить?

Или может потребовали компенсацию за обновку в гардеробе? )))

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, лучше уж сразу в зоопарк, к горилкам, хотяя и , те такие хорошинькие..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса пересмотрела фотки с пары свадеб, на которых была. Возникли вопросы.

1. А если свадьбы зимой (весной, осенью) - вы что же, и шубы заказывать будете, кому какую одеть? Нашла фотки с весенней свадьбы, вся фотосессия на улице - всю в куртках, платьев почти не видно...

2. Нашла фотки со своей свадьбы. Фотограф делал кадр, где "друзья жениха" держат меня на руках. А ведь я "слилась" с их белоснежными рубашками... Что им тоже надо было цвета уточнять?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka, весь сыр-бор в изначальном посыле и оформлении - одно дело, когда приглашённый САМ спрашивает, в чём будет правильно придти. иначе, если вы не уверены, что все приглашённые сообразят уточнить, то СРАЗУ в приглашении прописываете пожелания в одежде. тогда никаких претензий.

 

короче, в приличном обществе(а мы уже становимся приличным, раз пишем приглашения), то последняя строчка текста - форма одежды, а кто не поймёт написанное - пусть переспрашивает.

 

вариант, когда вручается приглашение, а на ухо шепчется, что надо надеть - некорректен, увы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

Да у нас вроде никто не протестовал и не возмущался, только одна дама высказалась, но после того, как ей все объяснили и разжевали она согласилась :) Реально на форуме больше говна по этому поводу )))

Вот интересно, те, кто высказывается против дресскода, если бы дорогой вам человек пригласил вас на торжественное мероприятие (не важно какое, их в жизни не мало) и попросил одеть одежду в определённом стиле или цвете, вы бы так же категорично высказали ему свое мнение и отказались приходить?

Или может потребовали компенсацию за обновку в гардеробе? )))

У меня такое было. Я подруге объяснила, что ходить по магазинам и покупать наряд согласно ее дресскода я не буду.

Во-первых, у нас ребенок, а с ним мука ходить за одеждой, оставить не с кем.

Во-вторых, нет денег, я в декрете+ремонт в квартире не можем доделать.

Она согласилась с моими доводами.

Когда мы пришли на свадьбу, никого, кроме свидетельницы, согласно уставу одето не было.

Вот и приперлась бы я как дура в зеленом платье, как хотела невеста, одна. Тем более цвет этот мало кому идёт.

Зачем ради чей-то прихоти я буду уродовать себя исмешно выглядеть на фото?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО дресскод на свадьбу - это проявление снобизма и неуважения к гостям. Праздник конечно в большей мере жениха и невесты, но и остальные приходят на праздник, а не на бал-маскарад. Кто-то сумела купит платье своей мечты, а ей заявляют, что не катит её мечта, извольте одеть другое. А если на другое банально денег нет? Не у всех финансовые возможности позволяют прикупить вечернее платье под заказ приглашающей стороны. Можно конечно проигнорировать таких лузеров и не приглашать их, ибо не комильфо, поскольку как мне показалось, здесь в основном за дресскод выступают весьма светские люди и им может оказаться очень стыдно за какого-нибудь дальнего родственника из глубинки, который не смог соответствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, те, кто высказывается против дресскода, если бы дорогой вам человек пригласил вас на торжественное мероприятие (не важно какое, их в жизни не мало) и попросил одеть одежду в определённом стиле или цвете, вы бы так же категорично высказали ему свое мнение и отказались приходить?

Или может потребовали компенсацию за обновку в гардеробе? )))

Здесь, вроде, нет противников дресс кода. Просто люди держат границу приличий.

По себе могу сказать: если бы ко мне обратились с подобным вопросом, то я могла бы и отмести данную просьбу, т.к. я, например, не ношу одежду желтого и зеленого цвета. Категорически. И все мои друзья и близкие люди знают это. А моя мама, например, любит зеленый. Зеленый не одену. Даже по просьбе. Даже по ее.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально на форуме больше говна по этому поводу )))
если вы считаете обсуждение - говном, зачем было начинать разговор на эту тему? или вы ожидали, что все опИсаются от восторга от вашей идеи?

 

Или может потребовали компенсацию за обновку в гардеробе?
если он диктует условия, почему бы не поучаствовать материально?

 

 

что-то уважаемые знатоки дресс-кода так и не ответили, с каким дресс-кодом на мероприятиях им приходилось сталкиваться лично, видимо в условиях еще и неразглашение было.

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что-то уважаемые знатоки дресс-кода так и не ответили, с каким дресс-кодом на мероприятиях им приходилось сталкиваться лично, видимо в условиях еще и неразглашение было.

 

И по поводу "ата-та" так яи не дождалась ответа.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, каюсь, до большого вечернего туалета дело на дошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

Белка, я вот чесно спазу бы признался, из чего состоит мой гардероб, но обновляцо бы не поехал,..

У нас с Цветком был случай, куда надо было обязательно приехать богато и красиво одетым, ну у супруги кнешь все это нашлось, а для меня с моим пузом была тока альтернатива покупки нужногокостюма в районе шести тысяч, и я трезво понимал, что с моим статусом жизни, я его врядли когда еще одену,, выручили как всегда друзья, которые одолжили на денек сей атрибут, хорошо, что у мнч друзья нужной комплекции ))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

У нас всё прописано в приглашениях :)

 

@cobra,

Именно по этому мы и отказались от жестких рамок дресскода и сделали его более легко исполняемым ;)

 

@tatysik,

Выше я писала какой дресскод встречался на моем жизненном пути.

И уже отвечала, что я этот разговор не начинала, это модераторы пожелали вынести его в отдельную тему, я вообще то писала о том, что меня раздражало )))

 

@cobra,

и не получите :P

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×