Перейти к содержанию
Авторизация  
Gurono4ka

Свадебный дресс-код

Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего плохого, если дресс код выглядет как пожелание!!! Не обязательное условие, а именно пожелание!

Тогда большинство гостей, чтобы сделать приятно молодоженам обязательно выполнят пожелания! Именно, чтобы сделать им приятно, а не как условие попадания на свадьбу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы морально напрягло такое пожелание... Ведь получается, что если не исполнишь его, значит, не так уж и рвешься сделать приятное молодым, но ведь это не так. Желание сделать приятное кроется вовсе не в тряпках.

 

Вообще я свадьбы (в их традиционном понимании) не люблю. Даже в качестве малозаметного гостя. А потому хожу на подобные мероприятия только к очень близким и любимым людям. И в страшном сне не могу себе представить, чтобы кто-то даже в качестве пожелания устанавливал некий дресс-код. По мне так это просто неприлично в силу того, что у всех разные возможности, финансовая ситуация, фигуры и типы внешности, цветовые и тканевые предпочтения. Получается, что гостей "загоняют" в некоторые рамки, пусть даже в виде пожелания. И если гость их соблюдает, то ему неуютно от своего вида, потому что это не то, как он привык выглядеть или как он себя представлял изначально на этой свадьбе. И тому гостю, кто не выполнил, тоже неудобно, потому что дресс-код в его сознании уже подкрепился мыслью о "сделать молодым приятное/неприятное"...

 

P.S. Может, меня просто мало интересует, кто во что одет по жизни. Не знаю.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дресс-код сейчас весьма популярен во всём мире. Кому-то это нравится, кому-то нет. Всё это дело вкуса. Но в цивилизованном обществе принято за свои желания платить, а не ставить гостей в неудобное положение. Можно одеть всех хоть божьими коровками, только закладывается это в смету свадьбы, а не предъявляется гостям в виде ультиматума. Свадьба, это прежде всего, праздник для двоих, а не событие общечеловеческого масштаба, ради которого приглашённые люди должны идти на компромисс с собственным вкусом, и, простите, кошельком. Либо вы приглашаете близких разделить этот праздник, либо просто вам нужна массовка. И выходит это тем же самым "совком", особенно со всякими "шуточными атата". Совок же не в замках, а в головах. Да, и если приглашённая подруга действительно близкий человек, то совершенно всё-равно в чём она будет. Пусть хоть в трусах и в каске. Дружба платьми не меряется, на мой взгляд.

 

ППКС

 

Хотя все равно это не гуд - диктовать гостям, как им одеться.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя все равно это не гуд - диктовать гостям, как им одеться.

Каждому свое как говорится.Я бы например очень хорошо подумала на счет подруги если бы она вдруг отказалась одеться по дресс коду потому что "непонимает этих дресс кодов" Благо что у меня все подруги-настоящие подруги и кто как смог,но мое пожелание(именно пожелание) выполнили все и даже не смотря на то что минимум двое моих девочонок платья не признают ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы например очень хорошо подумала на счет подруги если бы она вдруг отказалась одеться по дресс коду потому что "непонимает этих дресс кодов"

Мои подруги ценят меня не за то, как я к ним одеваюсь :)

 

меня все подруги-настоящие подруги

У меня тоже. И именно поэтому их меньше всего волнует, что на мне надето.

 

минимум двое моих девочонок платья не признают ВООБЩЕ

Я бы себя очень неловко чувствовала бы, заставляя людей ломать свои принципы...

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заставляя.......

Вроде Ликредолл писала про пожелание, а не обязаловку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

 

Меня вот смущает это "пожелание"... вроде как пожелание, а вроде и некая обязаловка, ожидание чего-то определенного, ведь иначе в чем смысл этого пожелания?

 

Скажем так... именно пожелание - ядро нашей дискуссии, быть или не быть :) Потому что обязаловка предполагает два варианта 1) одеваюсь как надо и иду 2) не могу/не хочу одеться как надо и не иду.

 

А когда высказывают пожелания, то голова наполняется мыслями - что делать, куда бежать, как исполнить или же не исполнить и чувствовать себя неловко и т.д. А в итоге опять все сводится к тому, идти или нет.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

 

Меня вот смущает это "пожелание"... вроде как пожелание, а вроде и некая обязаловка, ожидание чего-то определенного, ведь иначе в чем смысл этого пожелания?

 

Скажем так... именно пожелание - ядро нашей дискуссии, быть или не быть :) Потому что обязаловка предполагает два варианта 1) одеваюсь как надо и иду 2) не могу/не хочу одеться как надо и не иду.

 

А когда высказывают пожелания, то голова наполняется мыслями - что делать, куда бежать, как исполнить или же не исполнить и чувствовать себя неловко и т.д. А в итоге опять все сводится к тому, идти или нет.

Я вам вот что скажу-благодаря моему дресс коду одна из девушек осознала то что ей платья идут.И никто ни капельки не жалел и не чувствовал себя неловко...Все зависит от настроя.Если изначально настраиваешься на то что дресс код-зло,то будешь и чувствовать себя неловко и настроение плохое иметь на торжестве,а если настроиться позитивно и принять это вот именно как "сделать приятное близкому человеку" то и настрой будет определенный.Я перед тем как давать какие то установки относительно дресс кода обговорила это с каждой из подруг,чтобы все согласны были,кое кого пришлось поуговаривать конечно,а в последствии я и помощь свою предлагала в выборе платьев и подсказывала где можно подешевше купить и тд и тп...Как итог-то что вы видели на фото и скоро еще от фотографа фотки увидите

Изменено пользователем Licredoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,

Очееень ждем! :))))))))

 

 

Марга, я думаю, что есть люди, с которыми можно договориться на любую тему, а есть люди, с которыми можно тока друдить :-)

 

Я подозреваю, что люююбая ваша подруга, вдруг решившая одресскодить свою свадььу обязательно. отнесется с понимание к индивидуальным чертам вашего жарактера! :-)

 

Да, наверное большинство так и поступит..... Если есть возможность, время и средства, почему бы не развлечься и не пойти на такую авантюру :-)??? с огроменным удовольствием!!! а если чел по натуре на авантюрист и терпеть не могет. массовые мероприятия, или со средствами напряг, то. дресс код в виде пожелания, даже булучи не исполненным, не оставит негативных воспоминаний ни с какой сторонЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,

 

и не чувствовал себя неловко...

Вряд ли кто-то в этом честно признается, чтобы не ставить вас в неловкое положение.

 

Если изначально настраиваешься на то что дресс код-зло,то будешь и чувствовать себя неловко и настроение плохое иметь на торжестве,а если настроиться позитивно и принять это вот именно как "сделать приятное близкому человеку" то и настрой будет определенный.

Про любое действо можно так сказать. Дело не в настрое, а в том, что даже дресс-пожелание может поставить многих перед выбором, принимать или не принимать приглашение на свадьбу. Ведь это связано с финансовыми затратами, иной раз довольно значительными для семейного бюджета, ведь к тому же платью нужны определенные аксессуары, туфли, прическа и т.д. Мне было бы приятнее подарить подруге более дорогой подарок или же бОльшую сумму в конверте, чем тратиться на лишнее платье.

 

Я перед тем как давать какие то установки относительно дресс кода обговорила это с каждой из подруг,чтобы все согласны были,кое кого пришлось поуговаривать конечно,а в последствии я и помощь свою предлагала в выборе платьев и подсказывала где можно подешевше купить и тд и тп...

Хорошо, что вы не забыли про своих подруг и всячески им помогали. Но все же свобода выбора всегда приятнее, чем определенные рамки, пусть даже в виде пожелания.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вам вот что скажу-благодаря моему дресс коду одна из девушек осознала то что ей платья идут.И никто ни капельки не жалел и не чувствовал себя неловко...Все зависит от настроя.Если изначально настраиваешься на то что дресс код-зло,то будешь и чувствовать себя неловко и настроение плохое иметь на торжестве,а если настроиться позитивно и принять это вот именно как "сделать приятное близкому человеку" то и настрой будет определенный.Я перед тем как давать какие то установки относительно дресс кода обговорила это с каждой из подруг,чтобы все согласны были,кое кого пришлось поуговаривать конечно,а в последствии я и помощь свою предлагала в выборе платьев и подсказывала где можно подешевше купить и тд и тп...Как итог-то что вы видели на фото и скоро еще от фотографа фотки увидите

А почему Вы не оплачивали эти платья? Это же не их желания было, а Ваш каприз.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

 

Я подозреваю, что люююбая ваша подруга, вдруг решившая одресскодить свою свадььу обязательно. отнесется с понимание к индивидуальным чертам вашего жарактера! :-)

Я бы не стала так громко отзываться о своем характере ))) Он у меня вполне обычный :) Просто, как уже неоднократно тут говорилось, гости - тоже люди со своими проблемами с финансами, временем, фигурами, аллергиями на состав тканей и т.д. И к этому тоже надо относиться по-человечески. Ведь хочется, чтобы гости вспоминали тепло и уют вашего праздника, а не то, как они накануне истерично носились по магазинам в поисках подходящего платья :)

Но тут, конечно, кому что и каждому свое.

 

Если есть возможность, время и средства, почему бы не развлечься и не пойти на такую авантюру :-)???

В том-то и дело, что у большинства людей очень мало свободного времени и очень ограниченные средства. И тратить столько времени и средств на подобную авантюру они не считают рациональным и интересным.

 

терпеть не могет. массовые мероприятия, или со средствами напряг, то. дресс код в виде пожелания, даже булучи не исполненным, не оставит негативных воспоминаний ни с какой сторонЫ!!!

Я такая. Ненавижу массовые мероприятия.

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть возможность, время и средства, почему бы не развлечься и не пойти на такую авантюру :-)???
А почему Вы не оплачивали эти платья? Это же не их желания было, а Ваш каприз.
почему на свои деньги нужно обеспечивать чужую авантюру? я кстати тоже этого не понимаю.Ладно я иду на чьето торжество с желанием быть королевой бала, тут деньги чего уж жалеть, а если только фрейлиной?...., сразу говорю подруг которые меня могут обязать во что то вырядится -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Вы не оплачивали эти платья? Это же не их желания было, а Ваш каприз.

Не каприз,а пожелание.И как я ранее говорила,все было обговорено,они могли отказаться,но не сделали этого.И да у меня было предложение оплатить это-девочки отказались.Я своих подруг прекрасно знаю и знаю у кого какая финансовая ситуация-это все решаемо

 

@Licredoll,

 

 

Вряд ли кто-то в этом честно признается, чтобы не ставить вас в неловкое положение.

 

ВИдимо не такие уж у вас и хорошие отношения с подругами.Мои подруги если были бы против дресс кода по какой либо причине-сказали бы мне об этом прямо.У нас как то давно уже завелось что мы ничего никогда друг от друга не скрываем.

 

почему на свои деньги нужно обеспечивать чужую авантюру? я кстати тоже этого не понимаю.Ладно я иду на чьето торжество с желанием быть королевой бала, тут деньги чего уж жалеть, а если только фрейлиной?...., сразу говорю подруг которые меня могут обязать во что то вырядится -нет.

Вы пойдете на свадьбу своей подруги с желанием быть королевой бала?Какая ж вы после этого подруга? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll, Лично Вам зачем нужен был дресс- код?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×