Перейти к содержанию
Авторизация  
Лаврентий

Ад своими руками или как мы САМИ живём и чего заслуживаем.

Рекомендуемые сообщения

Это извечная проблема нашего менталитета. Каждый думает, почему я должен это делать, пусть сделает кто-то другой. Эта безответственность и безнаказанность нас и губит. Даже таблички о том, что выброс мусора запрещен никого не останавливает, потому что люди знают, что останутся безнаказанными, потому что не одни они в это место мусор бросают, и никто их за руку не поймает, чтобы взять штраф за это.

Нужно меняться самим. Нужно воспитывать детей с раннего возраста так, чтобы мусорить на улицу не входило в рамки нормального поведения на улице.

Я лично с собой пакетик ношу, куда мусор складываю, если некуда выкинуть.

Меня еще ужасно бесит то, что сейчас очень много молодежи и родителей с детьми гуляют с бутылочкой пива, естественно выкидывая ее не в урну. Здесь уже одна проблема вытекает из другой, мало того, что мусор где попало кидают, так еще и алкоголизм то с пива начинается, а это ведь видят дети и все перенимают с родителей.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

а давайте возьмем и соберемся на субботник?!

и администрацию подключим к такому делу благому. вот в москве, например, каждый апрель 2 пары выходных служители жкх выдвигаются на субботник, свой район убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте возьмем и соберемся на субботник?!

и администрацию подключим к такому делу благому. ..

ага! А то некоторые из этого учреждения любят бычки свои прям на площади раскидывать... :angry: Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а давайте возьмем и соберемся на субботник?!

и администрацию подключим к такому делу благому. вот в москве, например, каждый апрель 2 пары выходных служители жкх выдвигаются на субботник, свой район убирать.

а администрация согласится марать свои руки?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, о да, прям каждый раз слёзы умиления наворачиваются на глаза, когда видишь, на подъезде к Ярославскому вокзалу, живописную стайку канцелярских мадамок от МПС, которых по весне выгоняют (о злыдни!) из административных гнёздышек на уборку железнодорожных путей :)

 

думаю, наши будут не менее трепетны ;)! и пузатые дядики тож!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чета у нас две одинаковые темы завели... :40:

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже правильный, и даже покушав в макавто, пакет до урны несу, а не около машины оставляю, как большинство свиней.


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У автора статьи явный баттхерт. Друг ехал через Германию, ел за рулем. Поел и выкинул на обочину, через 500 метров его останавливают и выписывают штраф на 90 евро. Все-таки надо отвлекать таких людей от мыслей о высоких материях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю - все мы такие правильные - кто же гадит в городе тогда? ;):D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю - все мы такие правильные - кто же гадит в городе тогда?

Коты манулы гадят XD . Кому все пофиг, тот и гадит - сидит на корточках, лузгает семки и пьет из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю - все мы такие правильные - кто же гадит в городе тогда? ;):D

Проблема скорее в отсутствии урн, там где они нужны.

Яркий пример - строят детскую площадку, ставят возле лавочек на ней урны - приходит комиссия, принимает. Следом приходит милиция/полиция - срезает урны, ибо "место массового скопления людей, а вдруг в урну бомбу подложат?"

Мне не лень даже окурок в урну кинуть - дайте мне только эту урну, куда его кинуть...

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю - все мы такие правильные - кто же гадит в городе тогда? ;):D

те, кто здесь не пишет :53:


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС прав. А если мы пытаемся, что - то изменить, то нас называют стукачами, дураками и прочими не приятными словами.

И ведь таки да. Вот вспоминаю свое детство и думаю, в общественном туалете не спускай - ты чо уборщица, хочешь до урны фантик донести - ты чо шнарь, до помойки таскать и т.д. и т.п. Спасибо Гулагу за шансонизацию Руси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те, кто здесь не пишет

и уж точно не манулы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь таки да. Вот вспоминаю свое детство и думаю, в общественном туалете не спускай - ты чо уборщица, хочешь до урны фантик донести - ты чо шнарь, до помойки таскать и т.д. и т.п. Спасибо Гулагу за шансонизацию Руси.

В общественном туалете (например на вокзалах) страшно не то что спускать, а вообще к чему-либо там прикасаться.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×