Перейти к содержанию
Авторизация  
sandrik27

Публичные слушания 6 апреля!

Рекомендуемые сообщения

Поэтому в чем критика именно ВИТа в этом плане?

где Вы нашли у меня критику - я рассматривала исходное положение жителей этого дома и то что они обрели после стройки, и мне параллельно ВИТ это или неВИТ. Все - за сим прощаюсь с Вами дорогой оппонент

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YOUrAl, Ну это как бы - давайте в реальности посмотрим на вещи , мне очень понравился багет с картошкой на первом этаже

Хочу услышать тех кому он не понравился , здесь пока только об этом речь может быть.


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень понравился багет с картошкой на первом этаже Хочу услышать тех кому он не понравился , здесь пока только об этом речь может быть.

с таким уровнем дискуссии - идите на другую ветку - в кулинарные хвастики или еще куда - а лучше к бабушкам на лавочку и семечек с собой не забудьте прихватить

Изменено пользователем Tataka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tataka (30 Март 2012 - 20:56) писал: а как нравится ТЦ с Биллой жителям пятиэтажки под окна которой его воткнули вместо деревьев Вам не интересно? А то сходили бы поинтересовались....

А я кстати интересовался и не раз ... тысячу раз тут сожалели жителям пятиэтажки напротив ВИТа ) я вам привожу факт что жители не против

Ну, если скурпулёзно подходить к вопросу, то собственно фактов-то Вы не приводите, только говорите, что спрашивали жителей той пятиэтажки и что они непротив того, что им под окна воткнули ВИТ. Я вот могу привести пример, что есть люди недовольные весьма. Знаю, что одна художница покупала там квартиру до постройки ТЦ ВИТ специально из-за хорошего освещения оной для занятий творчеством. Теперь света у неё в квартире нет, продать квартиру по причине вида из окна теперь тоже проблематично. Точно так же потеряют в деньгах все те, чьи окна упираются в стену ВИТа в случае, если им понадобится продать свои квартиры. Не думаю (чистая логика), что они рады появлению ВИТа рядом с их домом.

 

Ну это как бы - давайте в реальности посмотрим на вещи , мне очень понравился багет с картошкой на первом этаже Хочу услышать тех кому он не понравился , здесь пока только об этом речь может быть.
 i 
Уведомление:

Это Вы уже куда-то не туда завернули, может это конечно тонкое иносказание, но тогда слишком тонкое - я например его не понял. Так что прошу держаться всё же ближе к канве темы!

 

с таким уровнем дискуссии - идите на другую ветку - в кулинарные хвастики или еще куда - а лучше к бабушкам на лавочку и семечек с собой не забудьте прихватить
 i 
Уведомление:

@Tataka, Вас тоже прошу не удаляться от темы - здесь всё же обсуждается совсем не уровень ведения дискуссии пользователем @Влад 1985. Это же относится ко всем участникам беседы - поменьше друг о друге и побольше по теме пожалуйста!

 

я не против малоэтажки. побывав в европе, стал критичней относиться к высоткам, но все же не до такой степени как представители Нашего города.
Представители "Нашего города" относятся критически к высоткам только в том случае, если эти высотки пытаются воткнуть в и так плотную застройку центра города (про дороги, парковки, д/с, школы, инженерные коммуникации и пр. и пр. доводы в обоснование критического отношения снова повторяться не нужно? ;)), а вот против строительства высоток там, где есть возможность параллельно грамотно развивать всю положенную инфраструктуру, у движения "Наш город" и разделяющих его идеалы, возражений нет, на сколько я знаю.

А малоэтажная застройка - это конечно оптимальный вариант для всех, кроме застройщиков - в нынешнее время прибыля от неё не те :).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот против строительства высоток там, где есть возможность параллельно грамотно развивать всю положенную инфраструктуру, у движения "Наш город" и разделяющих его идеалы, возражений нет, на сколько я знаю.

километров за сто от Пушкино, к примеру?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

километров за сто от Пушкино, к примеру?

Это называется утрированием. Вы же прекрасно понимаете, что речь идёт о возведении высоток, жилых комплексов или даже целых микрорайонов вне существующей застройки (это если по-простому сказать). Хотя и тут есть свои ограничения и специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно понимаю. Так же как и то, что когда начнут поле у Новой деревни застраивать, Юрий Алексеевич не заставит себя там ждать. Поскольку опять все встанет и пятое и десятое. Поэтому про сто километров и написал.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно понимаю. Так же как и то, что когда начнут поле у Новой деревни застраивать, Юрий Алексеевич не заставит себя там ждать. Поскольку опять все встанет и пятое и десятое. Поэтому про сто километров и написал.

Про специфику я написал как раз имея в виду застройку Заветинских полей. Там вроде всё хорошо, сложившаяся застройка относительно далече, но всё же впихнуть микрорайон на тридцать тысяч жителей в это место - ИМХО авантюркой попахивает, сильно так попахивает... Могу конечно развить мысль, но это уже будет оффтопом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему авантюра? При въезде в Щелково аналогичные поля с двух сторон застраиваются. А вот по поводу того, что все члены Нашего Города в едином порыве это одобрят, я запомню эти наши сообщения, дабы потом "вставить" это в новую тему про очередную гибель города когда стройка там начнется, лет через 5-10.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк, тема и так уже зафлужена до предела и ещё больше зафлуживать её мне совсем не хочется. Если есть интерес, то могу попозже в личку написать свои соображения на счёт авантюрности застройки полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зафлужена, факт. Поэтому надо определить чей клон автор темы, если это интересно. Да и стремаются люди о плюсах то писать. Напишешь так, а потом огребай на пару страниц.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо поменьше бояться о плюсах писать)

А то что еще за миф такой... раз строительство-значит плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо поменьше бояться о плюсах писать)

вот и напишите о плюсах то - а то мы их и в микроскоп разглядеть тут все не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я про тоже. Что значат пара "жидких" плюсов одних, против десяти "крепких" минусов других? Это ВИТ умный. Нафиг ему разрабатывать микрорайон сразу из десяти домов и выносить это на публичное слушание? Когда можно спокойно строить один дом за другим. А эти наивные попали....


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tataka ага. плюсы. щас я напишу.

 

1. застройщик заработает немного много денег.

2. асфальтный-цементный-стройматериальный производители заработают немного много денег

3. администрация заработает немного много личных денег.

4. иноземные строители заработают много немного денег.

5. неизвестные лично мне 5000 человек будут ощастливлены квадратными метрами, отдав вышеперечисленным много денег.

6. будет создано 120 рабочих мест для неизвестно кого (по презентации проектировщика), для зарабатывания некоторого количества денег.

7. проектировщик застройки заработает много денег

 

 

итого: благосостояние всех вышеперечисленных граждан мне, признаться, монопенисуально. но то, что дышать и ходить в центре города, а также передвигаться на личном и общественном транспорте по окончании застройки будет весьма неприятно и проблематично - факт.

 

в-общем, спасибо, мы и без ваших плюсов тут вполне себе неплохо.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×