Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Вам-то зачем сейчас ходить на такие совещания, вам ведь кажется уже ключи выдают?

Передвинули нас на три недели, разрешение не могут получить. 30 апреля крайний срок по договору. Обещают с 15 мая начать подписывать акт приема передачи и соответственно ключи, вроде как разрешение в ближайшее время дадут, пока только слова.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну три недели -это всё же не три года.. :rolleyes: . паниковать пока нет повода...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lob_job,дома серии П-44Т достаточно хорошего качества и зарекомендовали себя они хорошо.

Ну какого они качества мы посмотрим лет через 15.))

И потом я знаю о их качестве не по наслышке. Два раза жил в таких. Первый раз на первом этаже. Так там через два года эксплуатации дома, швы трескаться начали, слышимость была нереальная: лифты, входящих, выходящих, соседей и т.п. стены холодные, окна плохие.

А второй раз жили, на последнем этаже. Там вообще дом новый был, пол года как сдали, так у нас осенью когда дожди начались пол кухни залило и окна сифонили нереально, из-за этого постоянно сквозняк был, а окна на балконе дребезжали от ветра постоянно. И вот эта вот идея тонюсенькой перегородки на общем балконе двух квартир, которая даже не до потолка и которую можно ногой выломать, это наверное прэктировщики постебались от нечего делать.

Может вам такого не поподалось конечно, но лично я сужу по личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса... на кладочном плане стена есть (выделил прямоугольником), а реально ее нет. Вот откуда берутся дополнительные метры...

Вот он мне сдался этот проем...

post-32606-0-69772300-1335046476_thumb.jpg

post-32606-0-01383600-1335046477_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, какой высоты потолки в квартирах? Наверно кто–то замерял

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,78 у меня

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не мерил. По замерам БТИ 2,78 м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по замерам БТИ 2,74

Изменено пользователем PingKitty
  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lob_job,Мне всякие попадались, только что вернулась из такого дома. Не знаю лучше серии панельных домов, чем Т и М. Что планировки. что качество (минимум вложений). При однокамерных стеклопакетах(первые дома были с однокамерным ст/п) в морозы в квартирах жарко даже в торцевых,стены и потолок опять же ровные, одной плитой. Дома крупнопанельные, крыша из натуральной черепицы, вода с верхним разливом.... Разговаривала с проектировщиками этой серии давным-давно, оказывается у наружных панелей стыки закрыты и панели утепляют каким-то дополнит. образом из-за этого и теплоизоляция в них хорошая), еще когда только П-44Т начали строить многие принимали их за монолитные. 15 лет ждать не стоит им уже 15 лет.. они уже давно себя зарекомендовали, стоимость в этих домах выше и квартиры в этих домах быстро раскупаются.. чем в др.панельках.. В некоторых домах действительно слабая перегородка на лоджиях. но не везде, сейчас стали перегородки прочнее.

А из окон сифонит и в монолитных домах, и слышимость есть везде, . в монолите она не меньше и крыши текут в не зависимости от серии дома.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса... на кладочном плане стена есть (выделил прямоугольником), а реально ее нет. Вот откуда берутся дополнительные метры...

Вот он мне сдался этот проем...

Nodar, и не говори!!! Что планируешь делать с этой нишей, будешь утеплять, звукоизолировать? Скрип двери, которая в подъезде, я слышал как буд то стен нет :) Сколько, кстати, у тебя вышло лишних метров?

Изменено пользователем Damir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, 1,6. Из них только этот проем чуть больше метра. Ну хоть теперь понятно, откуда эти доп. метры взялись.

Утеплять я ее не буду, смысла нет, стена с окном точно такой же толщины и начинки. Это тогда все уличные стены утеплять надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу гидроизоляции в УП сказали что она есть просто ее еще сверху залили, поэтому ее и не видно,на вопрос как проверить ее наличие-можете просверлить или откавырять кусок стяжки.....Вот и думай есть она или все таки лучше самим залить на всякий случай????.....


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Гидроизоляция делается в виде корыта - уровень пола санузла должен быть на несколько сантиметров ниже основного пола здания

2. Гидроизоляция наносится не только на пол, но и на стены (10см от пола).

Что получается по первому пункту - конкретно у нас, уровень пола в санузле выше уровня пола в коридоре примерно на 2см!!!

По второму пункту - даже если гидроизоляцию и нанесли на стены на 10см от пола, то никакой стяжкой ее не смогли бы перекрыть!!! (пришлось бы делать стяжку толщиной 10см!)

 

Однако если предположить, что уровень пола в санузле был ниже уровня пола в коридоре эдак так сантиметров на 8... свежо предание, но верится с трудом...


О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×