Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

michaelrus

Ну Сбер-это Сбер...много хлопот при получении кредита, но усилия того стоят... <_<


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Сбере 13,75 после оформления в собственность согласно договору будет даже меньше процент

Это у рублевого кредита процент такой? <_<

 

У меня в договоре с ВТБ24 четко прописано, что после оформления права собственности процентная ставка снижается на 2 пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в связи со сдачей дома мне необходимо вызвать оценщика (зачем?)

текущую рыночную цену он посчитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, из чего у нас стены?

Начала обзванивать мастеров и пришла в ужас, как выросли цены <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

А какую цену они называют? <_<


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

Конструкции

- несущие: монолитные железобетонные

- ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 120 мм – облицовочный кирпич; утеплитель 140 мм – пенополистирол; внутренний слой 190 мм – стеновые бетонные блоки),

- перегородки: монолитные железобетонные, стеновые бетонные блоки

- перекрытия: монолитные железобетонные толщиной 200 мм


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2alexb

А кредитный договор обязывает Вас подписывать допник по ставке и оформлять залог квартиры?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb

а еще не понятно, почему после сдачи квартира стала вторичкой. ведь у нее даже не было ни одного собственника зарегистрированного пока!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliancik

Скорей всего, имелось в виду "после оформления прав собственности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня сегодня обрадовал мой "любимый" банк "Возрождение", мне позвонили и сказали, что в связи со сдачей дома мне необходимо вызвать оценщика (зачем?), принести справку о доходах (зачем?) и самое главное подписать доп.соглашение об изменении процентной ставки в соответствии с действующими ставками на вторичное жильё, а именно как мне сказали предположительно 20% годовых! :appl:

(более того, на мой вопрос почему не 50% мне сказали, что у них и так самый маленький процент<_<

так что радуйтесь люди у кого был прописан процент после сдачи дома в договоре!

ваш банк, наверно, что-то напутал, так как изменение процентной ставки происходит после получения собственности на квартиру....

у нас абсолют, и пока мы не оформим квартиру в собственность, ставка меняться не будет...

почитайте кредитный договор..., возможно, банк просто решил воспользоваться ситуацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваш банк, наверно, что-то напутал, так как изменение процентной ставки происходит после получения собственности на квартиру....

ну это и имелось в виду, но мы ж с вами обязаны в течении 4х месяцев оформить право собственности вроде... а за 4 месяца думаю % не изменятся, ну уж точно не в лучшую сторону <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Право собственности мы по долевому договору оформить обязаны.

Вопрос в том, обязаны ли Вы по кредитному договору оформить залог квартиры в определенный договором срок или можно оставаться в текущем статусе, если это имеет конечно экономический смысл.

В крайнем случае можно написать письмишко в банк на предмет сохранения действующей ставки после оформления права собственности и залога квартиры, ссылаясь на невозможность обслуживания кредита при повышении ставки до 20-ти % годовых.

Есть вероятность, что банк не пойдет на риск просрочки и согласится на эти условия.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.banki.ru/services/questions-ans...estionId=768223

 

Здесь человек столкнулся с той же проблемой.

Конечно же данное доп. соглашение не подписано с моей стороны и подписано не будет. При обращении в филиал с просьбой объяснить на основании какого пункта договора банк заставляет нас подписывать данное соглашение, сотрудники сначала начинают утверждать, что на основании кредитного договора, потом что на основании какого-то пункта договора залога прав требования!!! Но ни в одном из этих договоров нет пункта, заставляющего нас идти на эти условия! Самое интересное что мне пришлось услышать от сотрудников филиала, что даже если мы не подпишем предлагаемое доп. соглашение, банк все равно внесет изменения в кредитной договор в одностроннем порядке на основании того, что в стране кризис!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Абсолют банк. В кредитном договоре, оговаривается, что после получения права собственности, процент снижается. Также на сделке мы подписывали договор залога прав. Квартира, купленная по ипотеке, практически является собственностью банка. А т.к. самого предмета собственности (залога) еще нет, банк владеет правом на эту квартиру. И когда мы получим свидетельство о праве соственности, там будет одна маленькая отметка - Обременено ипотекой. Банк теперь будет переоформлять залог прав на залог квартиры. После полного расчета с банком по кредиту, свидетельство переоформляется, обременение снимается. Банк дает деньги под залог чего-то, квартиры в нашем случае.

 

Хотела написать вот что... Несколько раз , гуляя мимо домов, видела, что бьют окна 2 этажа, выходящие на тротуар! Сам процесс не видела (руки бы оторвала), но разбитые камнем балконы жаль... Что ж за люди такие? После собрания хотели подняться на свой этаж во 2 корпусе, шли за компанией людей... Так эти еще необъявленные новоселы до 4 этажа кидали какие-то бумажки, окурки, харчки... Как серпом по... Как так можно??? Новый дом, муха не сидела, а уже срать, извиняюсь, начали. Говорю честно - увижу такое хамство и надругательство, мало не покажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а 79 рублей за кубометр воды - это много или нормально? И сколько этих кубометров в месяц расходует один взрослый человек, который любит потусить под душем минут 40?

... зато отопление "по тарифам не выше городских" <_<


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×