Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Tobachka

Поздравляем! Поделитесь потом впечатлениями....ну и как процедура проходит...скока времени занимает )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбер Банк имеет обед с 14-15,если это учесть то не долго совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гарри Поттер просто указал оптимальные температуры, а в ГОСТе есть еще и допустимые температуры. Там минимальная температура - 18ºС.

Вот и я о том ))) Неужели кто-то думает, что УК будет держать оптимальную температуру, если имеет право на минимальную?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК и минимальной не держит. Говорилось же о 14 градусах. Но мне на это пока как-то наплевать - сейчас выше и не надо. Но когда начнем делать ремонт не мешало бы хотя бы 18 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Есть ключики!!!

Сегодня получила )))Беготня из офиса в дом и обратно заняла почти весь день - с 11 устра до 5 вечера. НО это потому, что всякие разные люди лезли без очереди и пытались прорваться заранее не договорившись. Дальше будет попроще, первые дни всегда суматошные.

Схема такая - идете в офис, забираете там доп.соглашение и передаточный акт. Идете в ЮИТ-сервис (корпус 1, цокольный этаж), берете ключ и смотрите квартиру. Потом в ЮИТ-сервисе берете договор на обслуживание и на вывоз мусора, заполняете, получаете квитанцию об оплате.

Моя однушка (угловая, с синим балкончиком) потянула на 8 406 рублей за 4 месяца. Это без электричества.

Оплатить можно в Сбере через речку. Но там нет банкомата, а есть очередь. Оплатила в отделении на Чехова. Банк берет комиссию 3 %.

С квитанцией идете в офис, подписываете доп.соглашение и передаточный акт в 5 экземплярах и возвращаетесь в дом за ключами.

Вы здорово облегчите жизнь и себе и юитовцам, если принесете с собой копию паспорта и договора о долевом участии. Если не принесете - копии снимут там, но на это уйдет время.

Удачи нам всем и щастья :beer:


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nolja, поздравляю! ))) Мы - завтра с утра.

Кстати, соседи, подскажите, на что попристальнее внимание обращать при осмотре-приемке квартиры, а? :beer:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю - по мне так стены-пол-потолок есть - уже хорошо. Двери в квартиру никакие. Ещё говорят, что счетчики на воду воруют. Нет ручек на окнах - сопровождающий с собой ручку носит, можно проверить. Розетки там никакие - дешевые и вываливаются, но их все равно переделывать. Радиаторы (типа "Ёж притивотанковый") закрыли чехлами, выглядит прилично. А так - окна проверьте, чтобы были целые, счетчики на воду.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8400 ))) Во сколько ж трешка обойдется....нда... :beer:

 

Nolja

Поздравляем! :16:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трешка-распашенка получится около 16 тыщ


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nolja

Ну в принципе...не смертельно )))

А вы не в курсе....принцип вручения ключей какой-то определенный...ну, например, первый корпус...первый подъезд...или нет? просто время рассчитать хочется...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОСТ 30494 (Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):

Оптимальная температура воздуха: жилые комнаты – 20-22ºС, кухни, туалеты – 19-21ºС, ванная – 22-24 ºС.

Гарри Поттер, тогда откуда норма в 18 градусов? Насколько знаю, все претензии от жильцов (любых домов) принимаются, только если температура ниже этих 18.

Гарри Поттер просто указал оптимальные температуры, а в ГОСТе есть еще и допустимые температуры. Там минимальная температура - 18ºС.

Внимательнее читаем СНиП 31-01:

9.4 Система отопления и вентиляции здания должна быть рассчитана на обеспечение в помещениях в течение отопительного периода температуры внутреннего воздуха в пределах оптимальных параметров, установленных ГОСТ 30494, при расчетных параметрах наружного воздуха для соответствующих районов строительства.

По моему написано достаточно ясно. :beer:

 

Не стоит забывать, что если температура воздуха 14 градусов, то температура наружной стены на 2-3 градуса ниже (явление теплообмена), и получается наружные стены и возможно стена выходящая в лифтовой холл 11-12 градусов. Обои на такую стену я бы не стал клеить...

 

А Приложеньице все-таки хотелось бы заиметь, а то все одни слова, слова... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинают с первого подъезда первого корпуса.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nolja

Пасибки.....значит ждем-с! )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дольщики!

С 15-00 до 16-00 можете звонить в офис и записываться на приемку квартир на следующую неделю.

В остальное время, как показал опыт первых дней, у менеджеров (нас на период выдачи ключей двое-Нина и Юрий) цейтнот.

 

Обращаться в Пушкинское БТИ для заказа кадастрового паспорта (тем, кто не воспользуется нашими услугами по оформлению права собственности) можно будет после 27 января ориентировочно. Заранее готовьте копии договоров долевого участия для заверения в ООО "ИндустриалСтрой", чтобы подать её в БТИ.

 

В понедельник Юрий работает один, он не будет подписывать передаточные акты - но если Вы их подписываете со своей стороны, то во вторник после 10-00 сможете их забрать и получить ключи.

 

Каждый дольщик получает оригинал письма следующего содержания:

 

 

Дольщику

по Договору № ___/1П от __________г.

участия в долевом строительстве жилого дома (далее – Договор)

 

Сообщение о завершении строительства

и о готовности объекта долевого строительства к передаче

 

Сообщаем Вам, уважаемый ___________________, о завершении строительства жилого дома со строительным адресом: Московская область, г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корпус 1, получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию № RU50522000-Ю86-08 от 29.12.2008, выданным Администрацией Пушкинского муниципального района Московской области, и о готовности – квартиры № 9 (далее – Квартира) к передаче.

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с п 4.3. Договора Вы обязаны приступить к принятию Квартиры в течение 7 рабочих дней со дня получения настоящего уведомления.

В соответствии с п.4.7. Договора «При уклонении Дольщика от принятия Квартиры в срок, предусмотренный п.4.2. Договора, или при отказе Дольщика от принятия Квартиры (за исключением случая, указанного в п.4.4. Договора) Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного Договором для передачи Квартиры Дольщику, вправе (по выбору Застройщика) составить односторонний акт или иной документ о передаче Квартиры. При этом риск случайной гибели Квартиры признается перешедшим к Дольщику со дня составления предусмотренных настоящим пунктом одностороннего акта или иного документа о передаче Квартиры».

Одновременно сообщаем о том, что в соответствии с п 4.5. Договора, Вы приняли на себя обязательство «до начала принятия Квартиры заключить договор на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Домом; оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Дома, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику».

Для получения более подробной информации Вам необходимо позвонить в офис

ООО «ИндустриалСтрой», расположенный в г. Пушкино, ул.Тургенева, д.5, по телефонам:

(495) 780-92-00; (49653) 3-48-21.


С уважением,

Нугманова Нина Ношревановна

менеджер ООО "ИндустриалСтрой"

г.Пушкино, Московский проспект, д.57корпус 3, офис 3.

тел.8 (496) 586-74-44, 8 (496)586-74-45, (495) 972-95-52.

Режим работы: с 10-00 до 19-00 со вторника по пятницу, с 9-00 до 18-00 в субботу. С 13 до 14 -обеденный перерыв. Выходные - воскр. и понедельник.

Сайт www.yit-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ручек на окнах - сопровождающий с собой ручку носит, можно проверить.

Ээээ... с этого места поподробнее. То есть мне окна без ручек сдают?! ))) И где мне их потом брать???


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×