Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

michaelrus

Да все это понимают...а толку от нашего понимания? Ну есть лазейки для решения этой проблемы, но кто этим будет заниматься? )))

В данной ситуации вижу только один выход.

 

Предлагаю написать гарантийное письмо от лица Индустриалстроя/ЮИТ которые они подпишут и приложить его к Акту приемки.

 

Нина Н правда эту инициативу пока игнорирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарри Поттер

Вы на собрании были? Гранкин сказал, что ничего подписывать они не будут! Вы готовы судиться? )))


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная ситуация... Проект предусматривал установку крышной газовой котельной, стоимость которой входила в стоимость квадратного метра. Оборудование вышеупомянутой котельной закуплено не было, следовательно возникает вопрос - куда делись деньги на закупку данного оборудования?

Есть подозрение, что на эти средства отапливаются сейчас наши дома и после завершения строительства ГРС (если это случится) может получится так, что у застройщика не будет денег, чтобы закупить крышную газовую котельную, потому что они сгорели в топке, не говоря уже о том, что в текущей ситуации обязательства по установке носят сугубо понятийный характер из серии 2зуб даю".

А почему бы тогда не вернуть разницу дольщикам против гарантийных писем дольщиков довнести возвращенную сумму при наступлении возможности подключения к газу?

А так может получиться, что отопление не компенсируется компанией, а целиком оплачено нашими деньгами :appl:

Не знаю как насчет судиться, но очень крепко это все заставляет задуматься <_<


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin

А где вы были, когда было собрание? И когда это обсуждалось раньше? Нет котельной - так как нет ТУ... <_<


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судитесь - все равно ни один суд не выиграете с таким подходом. Вы элементарно юридически безграмотны и сеете панику на пустом месте. К примеру, п. 5 отнюдь не означает, что если после подписания акта вы найдете недостаток в квартире застройщик его не будет исправлять. К тому же акт приемки-передачи касается исключительно квартиры. По поводу крышной котельной - это уже касается инвест. договора с городом. Именно перед городом застройщик должен выполнить все общие работы. То, что прописано в наших договорах ЮИТ все выполнил. Ссылаться на проектную документацию - смешно. Она может быть изменена абсолютно законно. И была изменена уже раз 10.

ЮИТ действует исключительно в рамках закона - вы к нему не придеретесь. Единственное, что можно попробовать опротестовать акт о вводе в эксплуатацию. И то думаю, тут все грамотно сделано, ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Да судится никто и не собирается... :appl: Просто человек спросил - ему ответили...не начинайте нападать...судя по посту грамотности у вас юридической тож маловато... <_<

Пы.сы..раз смешно..то почему у нас в договоре идут ссылки на эту "смешную" декларацию.. :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuraxin

А где вы были, когда было собрание? И когда это обсуждалось раньше? Нет котельной - так как нет ТУ... :appl:

Не хотелось бы перед Вами отчитываться, но раз вопрос задан, я был на собрании и должен сказать, что организовано оно было из рук вон плохо, и помещение было выбрано по размеру самое подходящее, чтобы не протиснуться к выступающим и не слышать о чем речь... Представитель Администрации пришел без единого документа, который бы что-то из его слов мог подтвердить, а на улице вообще заявил, что ничего не решает и просто пришел послушать наше мнение... <_<

И при чем тут отсутствие ТУ, нет ТУ верните бабки за котельную, у меня нет желания заниматься благотворительностью :D


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin

Да боже упаси! Эт был риторический вопрос! Кто хотел видеть документы - тот увидел! <_< Да и возможность была поговорить после собрания и все выяснить! Все тут переживают, неужели вы думаете, что вы один? Только никто не предлагает реального решения проблемы! :appl:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin

Написала в личку.


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuraxin

Да боже упаси! Эт был риторический вопрос! Кто хотел видеть документы - тот увидел! <_< Да и возможность была поговорить после собрания и все выяснить! Все тут переживают, неужели вы думаете, что вы один? Только никто не предлагает реального решения проблемы! :appl:

Да я просто не понимаю, почему у некоторых соседей, обычные вопросы и мысли вслух вызывают панику и переход на личности? Это скорее не ко мне - это к доктору :D:D:D

Проектная декларация была размещена в открытых источниках и в ней все четко было прописано. Изменение ее после сдачи дома, наверное, для меня юридически безграмотного, является не совсем законным деянием. Но в ней была эта котельная, черт побери! :D

Ладно, схожу с дистанции в этой дискуссии, иначе боюсь, следующим будет упрек в профнепригодности, а сейчас кризис знаете ли... :D:D:D


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuraxin

Да неет...ваши вопросы паники не вызывают....скорее ощущение бессилия! <_<


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

Да нет они вызывают ощущения дежавю и усталости. задолбали они просто уже.

kuraxin

Сколько можно. Хотите что-то делать, а не языком трепать - обращайтесь к Евгению, организовывайте ТСЖ. А это постоянная болтология с построением катастрофических сценариев уже достала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuraxin

Да неет...ваши вопросы паники не вызывают....скорее ощущение бессилия! :appl:

Согласен, обязуюсь больше эту тему не трогать <_<


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

тссссс...не ссориться! <_<


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuraxin

Да неет...ваши вопросы паники не вызывают....скорее ощущение бессилия! :D

Согласен, обязуюсь больше эту тему не трогать <_<

Договорились! :appl:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×