Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Так что с отоплением - температура будет такой - 10-14 до марта или до оформления актов и оплат за услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор до марта, значит в марте что может случиться? Вообщето я въезжаю и буду на месте ориентороваться по вопросу ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, то +14-16

И вы собираетесь принимать квартиру с такой температурой? Лично я не приму ;)

Конечно, я понимаю, что верить обещаниям, не подкрепленным документально, наивно и довольно глупо... Но, разве на собрании не было сказано, что такая температура исключительно на время ремонтных работ и не использует все мощности нашей котельной?

Интересно...кто определил срок этих ремонтных работ? Длительность его какая? Кто-то за месяц сделает, а кто-то десятилетие ремонтировать будет! ;)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ возможно из последних сил и средств сдает эти дома, что сдает это хорошо, но все таки - холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮИТ возможно из последних сил и средств сдает эти дома

Ну это сомнительно.... ;)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.7. При уклонении Дольщика от принятия Квартиры в срок, предусмотренный п.4.2. Договора, или при отказе Дольщика от принятия Квартиры (за исключением случая, указанного в п.4.4. Договора) Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного Договором для передачи Квартиры Дольщику, вправе (по выбору Застройщика) составить односторонний акт или иной документ о передаче Квартиры.

При этом риск случайной гибели Квартиры признается перешедшим к Дольщику со дня составления предусмотренных настоящим пунктом одностороннего акта или иного документа о передаче Квартиры. Указанные меры могут применяться только в случае если Застройщик обладает сведениями о получении Дольщиком сообщения в соответствии с п.10.4. Договора либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе Дольщика либо его представителя от его получения или в связи с отсутствием Дольщика по указанному им почтовому адресу.

;) ;) :D

 

Однако, если быть до конца точным букве договора:

 

Параграф №6 Договора “Гарантии качества и ответственность сторон за недостатки”, п.п.6.5:

”Застройщик передает Дольщику Квартиру в Доме, принятом в эксплуатацию и построенном с качеством соответствующем проектной документации, отвечающим санитарно-эпидемиологическим, экологическим, пожарным, строительным норам и правилам и государственным стандартам.”

 

Далее:

СНиП 31-01-2003 Жилые здания:

п. 9.4 Система отопления и вентиляции здания должна быть рассчитана на обеспечение в помещениях в течение отопительного периода температуры внутреннего воздуха в пределах оптимальных параметров, установленных ГОСТ 30494, при расчетных параметрах наружного воздуха для соответствующих районов строительства.

 

ГОСТ 30494 (Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):

Оптимальная температура воздуха: жилые комнаты – 20-22ºС, кухни, туалеты – 19-21ºС, ванная – 22-24 ºС.

 

Я не против приемки дома по временной схеме и оплате по тарифу 19руб/м.кв. Однако, почему временная схема не должна обеспечивать требуемые параметры микроклимата в квартире? Может тогда снизить тариф до 10руб/м.кв.? :)

 

Все-таки надо подписать Акт приемки квартир. Все ведь и так понятно что и откуда взялось, да и квартиры всем нужны. )))

Вместе с тем: составить к Приложение Акту приемки, в котором описать гарантии Застройщика по поводу отоплению квартир, графика температур и последующему переходу на постоянную схему отопления. :D

 

Уважаемая Нина Ношревановна, какое Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОСТ 30494 (Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):

Оптимальная температура воздуха: жилые комнаты – 20-22ºС, кухни, туалеты – 19-21ºС, ванная – 22-24 ºС.

Гарри Поттер, тогда откуда норма в 18 градусов? Насколько знаю, все претензии от жильцов (любых домов) принимаются, только если температура ниже этих 18.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки надо подписать Акт приемки квартир. Все ведь и так понятно что и откуда взялось, да и квартиры всем нужны. :D

Вместе с тем: составить к Приложение Акту приемки, в котором описать гарантии Застройщика по поводу отоплению квартир, графика температур и последующему переходу на постоянную схему отопления. ;)

 

Вам же сказали на собрании, что никаких Приложений не будет! ;)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОСТ 30494 (Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях):

Оптимальная температура воздуха: жилые комнаты – 20-22ºС, кухни, туалеты – 19-21ºС, ванная – 22-24 ºС.

Гарри Поттер, тогда откуда норма в 18 градусов? Насколько знаю, все претензии от жильцов (любых домов) принимаются, только если температура ниже этих 18.

Гарри Поттер просто указал оптимальные температуры, а в ГОСТе есть еще и допустимые температуры. Там минимальная температура - 18ºС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сКазали же, что она будет выше, как только раздадут 70% ключей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоимость услуг УК 23руб\м2,19руб\м2 - отопление

А еще электричество и вода. ТОлько на мою 60-м квартиру вышло уже 2880 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на мою однокомнатную за 4 месяца кварплату сказали нести не меньше 10 тыс. :16: Завтра пойдем ключики получать :beer:))):2::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоимость услуг УК 23руб\м2,19руб\м2 - отопление

А еще электричество и вода. ТОлько на мою 60-м квартиру вышло уже 2880 )))

Народ вы новости читаете ?

Услуги ЖКХ стали дороже на 10% с 01.01.09

 

вы посчитайте сколько вы платите там где живете в расчете на 1 кв.метр

и умножьте на свои метры и прибавьте 10% - большая разница ?

у нас с женой сошлось практически копейка в копейку.

 

Почитайте топик Славян и поймете, что переживать не стоит.


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, у нас есть возможность не замеряя комнаты узнать их длину и ширину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

требуются размеры кухни 8,74 площадь в однокомнатной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×