Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Я думаю на электроэнергии они много не заработают - у нас есть еще на мелкий ремонт платеж 23 рубля за метр - вот это да. Тут огромные суммы идут. У меня отопление+мелкий ремонт ~4000 в месяц выходит. Не слабо так. Но тут мы вряд ли чего сделать сможем.

А вот электроэнергию снизить думаю сможем. В мосэнергосбыт сказали в ФАС заявление писать? Может УК добровольно снизит тарифы на э/э?

Ну сейчас, думаю, все ключики хотят, и договор с УК подпишут. И я в том числе, а вот потом по факту нарушения, будем писать письмо. Пусть разница не очень прям большая, но это нарушение все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю на электроэнергии они много не заработают - у нас есть еще на мелкий ремонт платеж 23 рубля за метр - вот это да. Тут огромные суммы идут. У меня отопление+мелкий ремонт ~4000 в месяц выходит. Не слабо так. Но тут мы вряд ли чего сделать сможем.

А вот электроэнергию снизить думаю сможем. В мосэнергосбыт сказали в ФАС заявление писать? Может УК добровольно снизит тарифы на э/э?

Ну сейчас, думаю, все ключики хотят, и договор с УК подпишут. И я в том числе, а вот потом по факту нарушения, будем писать письмо. Пусть разница не очень прям большая, но это нарушение все таки.

А на этапе подписания договора сейчас нельзя поднять вопрос со ссылкой на официальный документ и судебную практику, чтобы сразу подписать документ с тарифами, установленными распоряжением энергетиков? Кто-нибудь пробовал поднимать перед Ук этот вопрос?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на этапе подписания договора сейчас нельзя поднять вопрос со ссылкой на официальный документ и судебную практику, чтобы сразу подписать документ с тарифами, установленными распоряжением энергетиков? Кто-нибудь пробовал поднимать перед Ук этот вопрос?

Договор я подпишу в любом случае, но при подписании покажу документы, посмотрим что скажут :)

Документ я нашла и распечатала, действительно, тарифы завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на этапе подписания договора сейчас нельзя поднять вопрос со ссылкой на официальный документ и судебную практику, чтобы сразу подписать документ с тарифами, установленными распоряжением энергетиков? Кто-нибудь пробовал поднимать перед Ук этот вопрос?

Договор я подпишу в любом случае, но при подписании покажу документы, посмотрим что скажут :)

Документ я нашла и распечатала, действительно, тарифы завышены.

Если не затруднит - чирканите потом чем сердце успокоилось :D


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvgenyiCG а эти элементы- угловые термостаты, у нас установлены?

 

Не установлены и как я понимаю не будут устанавливаться....

 

Я думаю на электроэнергии они много не заработают - у нас есть еще на мелкий ремонт платеж 23 рубля за метр - вот это да. - если аргументируют, то можно платить.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я что-то не пойму что за кипешь с тарифами, насколько я помню Nolja за 4 месяца отдала что-то типа 9000 руб за квартплату (я пока не получил ключики), я за аналогичную по метражу квартиру в старой пятиэтажке плачу сейчас 2400 в месяц ( * 4 = 9600) получается даже дешевле в ЮИТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что-то не пойму что за кипешь с тарифами, насколько я помню Nolja за 4 месяца отдала что-то типа 9000 руб за квартплату (я пока не получил ключики), я за аналогичную по метражу квартиру в старой пятиэтажке плачу сейчас 2400 в месяц ( * 4 = 9600) получается даже дешевле в ЮИТ...

Думаю туда ПОКА было включено ТОЛЬКО обслуживание и отопление. Воду и электричество как бы они рассчитали вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что-то не пойму что за кипешь с тарифами, насколько я помню Nolja за 4 месяца отдала что-то типа 9000 руб за квартплату (я пока не получил ключики), я за аналогичную по метражу квартиру в старой пятиэтажке плачу сейчас 2400 в месяц ( * 4 = 9600) получается даже дешевле в ЮИТ...

 

9000 тысяч это без электричества и без воды. Вот теперь плюсуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда примерно также получается, что и у alexb в пятиэтажке. Потому что Nolja отдала 8 с чем-то. Если так, то все нормально. :)

Например, в моем случае, у ЮИТа дороже выходит, но метраж другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квитанцию об оплате за 4 месяца включено:

-содержание и текущий ремонт: по плановому тарифу 23,00, начислено по тарифу 4262,58руб (у нас общая площадь 45,6 кв.м)

- строительный мусор: по плановому тарифу 27,00, начислено по тарифу 1231,20руб

- отопление: по плановому тарифу 18,03, начислено по тарифу 3341,52руб

итого 8835, 30 руб

в сбербанке взяли комиссию 265,06 руб

итого 9100,36руб

 

В квитанции есть еще пустые графы: хол.вода, гор.вода, эл-во день, эл-во ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, лифты уже работают или их запуск будет отложен, то на какой срок. У меня этаж высоковат :) хотелось бы на лифте подниматься


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тарифах я невинна аки младенец - потому и спросила. У меня это первая собственная квартира.

По примерным прикидкам с водой и электричеством моя однушка получается равноценной родительской трешке, где прописаны 4 человека.

Про консьержа и домофон:

Живу в доме с домофоном. Если поддерживать его в рабочем состоянии, то все чисто и красиво. И, в отличии от консьержа, домофон работает круглосуточно и стоит значительно дешевле.

У друзей в подъезде и консьерж и домофон. За все время, что я у них поливала цветочки, пока они в отпуске были, доблестные консьержи на меня НИ РАЗУ не обратили внимания.

Дешевле лавочки у подъезда поставить для бабулек :)

А замок на подъезд нужен. Пока можно просто замок, без трубок в квартирах.

Вот только ключи всем раздать


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за графа такая "строительный мусор" :)

Что-то я ни разу о ней не слышал. Вроде даже Шевердин не додумался до такой графы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифты обещают запустить, после того, как выдадут 70% ключей. Обещают зашить фанерой внутри, чтобы не поцарапали.

Квартир ходила принимать с лампой-прищепкой наперевес - проверяли розетки. Если стояк отключен, можно потрясти дяденек в ЮИТ-сервисе - подключат


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9000 тысяч это без электричества и без воды. Вот теперь плюсуйте.

так электричество никогда не входит в квитанцию, оно же зависит от количества используемого, т.ч. плюсовать тут нечего :)

получается всё просто у меня 2400+ квартплата (естественно без электричества) из них 220 за горязую воду,

 

т.е. 220 / 79 ~ 2,8 кубометра горячей воды, т.е. примерно 4-5 кубов смешанной (тёплой), что при объёме ванны (стандартном) 150 - 180 литров, т.е. 0,15 0,18 м3 соответствует примерно 27 полным ваннам... что вообще-то вполне достаточно, учитывая что в ванне я сижу всё же не каждый день, а обычно хватает душа утром и вечером (что при нахождении там не больше 10ти минут явно меньше ванны)...

 

т.е. квартплата + вода оказывается ровно такая же, даже при условии её постоянного использования! а электричество никогда не входит в квартплату...

 

 

вообще-то рост процентов по кредиту в моём случае приводит к увеличению месячных выплат на 2,5 квартплаты, потому +-200 рублей в счёте за квартиру меня не беспокоят вообще :D

 

-----

 

по поводу домофона который не спасает и что типа нужен консьерж, честно говоря в нашем подъезде когда-то пару лет назад домофон координально изменил ситуацию, стало чисто и без гопников... в подъезде с консьержами не жил никогда, а когда хожу к друзьям, то на консьержку откровенно забиваю, т.ч. она (бабушка) как раз никаких проблем не решает )))

это не значит, что я против консьержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×