Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

А намордники для чего интересно придумали?)

Намордники придумали для тех владельцев собак которые не хотят морочиться с воспитанием своей собаки и натягивают на нее строгач и намордник и довольны до ушей. Потому что действительно агрессивных собак, владельцы которых действительно не могут, а не не хотят, их контролировать очень мало. У предков в подъезде живет лабр подросток, толстый как тумбочка, веселый до одури, как любой ребетянок, и гуляют они с ним на строгаче и в наморднике. Потому что он не слушается.... А с чего ему простите слушаться если им не занимаются??? Можете кидать в меня тапки но собака должна хозяина слушаться, просто потому что знает что за непослушание будет нехорошо. А толку от того что он хрипит на этом строгаче, тянуть то он все равно не перестает.

  • Нравится 3

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монах ТУКм, Вы опять не внимательно прочитали мой пост

 

Если бы мой ребенок, безобидно играя, кинул бы в Вас игрушку и разбил губу, то Вам бы тоже захотелось бы отшлёпать его (обычный инстинкт самозащиты), но Вы бы сдержались, так же как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намордники придумали для тех владельцев собак которые не хотят морочиться с воспитанием своей собаки и натягивают на нее строгач и намордник и довольны до ушей.

да,да.

а те кто заморочились, воспитали и не натянули, ходят смурные и всем кричат: вы не бойтесь -- она не кусается, я же знаю свою собаку.

........знала бы еще об этом сама бабака )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Намордники придумали для тех владельцев собак которые не хотят морочиться с воспитанием своей собаки и натягивают на нее строгач и намордник и довольны до ушей. Потому что действительно агрессивных собак, владельцы которых действительно не могут, а не не хотят, их контролировать очень мало. У предков в подъезде живет лабр подросток, толстый как тумбочка, веселый до одури, как любой ребетянок, и гуляют они с ним на строгаче и в наморднике. Потому что он не слушается.... А с чего ему простите слушаться если им не занимаются??? Можете кидать в меня тапки но собака должна хозяина слушаться, просто потому что знает что за непослушание будет нехорошо. А толку от того что он хрипит на этом строгаче, тянуть то он все равно не перестает.

Я сегодня встречала эту женщину с диким немцем . Так он как нас увидел стал страшно вырываться из рук хрупкой хозяйки. В итоге она увалилась в сугроб и всем телом его ПРОСТО держала. Она ему даже ни одной команды не сказала , молча держала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю как может при конфликте возникнуть желание наказать собаку,тем более ту,на которую хозяину наплевать...Это я про таксу,которой все двери открыты.Виноват собаковод,так же как и родители в ответе за проступки своих детей.У нас в подъезде тоже обитает старушка с таксой,естественно без поводка,про намордник промолчу.Мне каждый день выпадает счастье с ними сталкиваться,причем старушенция-такса боится идти вперед при виде "чужого",в общем разойтись на лестнице не так уж и просто с ними. После прочтения этой темы возникло желание сделать листовки с просьбой,нет,с напоминанием о том как правильно выгуливать собак.Может если выводя свою живность прочитает человек писаные законом правила и ему станет стыдно,да и оденет он на своего подопечного поводок или намордник. :holy:

  • Нравится 1

Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати про электрошокер. Если шандарахнуть псину что она сделает в ответ? У нас есть экспонаты из-за которых прогулки иногда не очень приятны.Вот и думай как от них отмахиваться. Шокером как-то страшновато,вдруг она встанет и уже будет прыгать не чуть прикусывая,а с конкретной целью что нибудь откусить....


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько мне известно трещать шокером хорошо на бродячих, они сваливают. Хозяйские наоборот радуются)

если шарахнуть просто так то думаю можно схлопотать в лоб от владельца и влететь на порчу имущества. Собашка то имущество и заддолбаешься доказывать что было и как(


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто просто так шарахать собаку током не собирался,да и кому это в голову придет.

У нас есть экспонаты из-за которых прогулки иногда не очень приятны.Вот и думай как от них отмахиваться.
Хозяйские наоборот радуются)
И как же тогда от непослушных "пони" отмахиваться(( Хозяина порой и не видно даже,т.е. далеко совсем от лошадки своей.

У нас был большой пес,дог.Боже мы всем семейством понимали что это он дома пушинка,а на самом деле это защитник,и не известно как примет внезапный чих мимо проходящего ,посему НИКОГДА его не спускали с поводка,только в поля возили чтоб выбегался.До меня не доходит как можно отпускать собаку,большую собаку в леску и быть от нее настолько далеко.Ну вот не представляю я что мне делать с чужой собакой в отсутствии хозяина.Прыгает,прикусывает....Вызывает страх конечно..


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно читать, как тут собаку током собираются шарахать)... Нет у нас гражданских шокеров, от которых собаке было бы очень больно)... собака боится в основном треска, а для этих целей как раз больше всего подходят шокеры, которые в электричках продают, т.к. кроме треска там ничего и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала тему и тут ничего дельного то и не написано,только про шокер и перцовку.Всего лишь уточнила.От треска я быстрее испугаюсь наверно. :D Да и думаю что это все не подойдет для того чтоб чтоб эта лошадка отвязалась...


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, гуляя с ребенком, я увидела картину, когда мама разрешила своему сыну лет 5-ти подойти и погладить собаку. Сама так и сказала: "Иди, погладь собачку"

Да, собака не страшная (кокер-спаниель), да, она не уличная, т.к. ухожена. НО, как можно не боятся посылать своего ребенка погладить собачку чужую. Мне этого не понять никогда.

 

До вчерашнего случая не верила, что такие мамочки бывают, ан нет-есть оказывается...я в шоке.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,мне не понять никогда, как можно бояться собак...

а вы уважаемый всех собак не боитесь?)))подошол бы ты моего людвига погладить(овчарка,европеец)руки оттяпает в 6 сек!не укусит,а перекусит пополам!

Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×