Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей проблемой. Выслушать ваше мнение и советы.У меня 2 собаки, породы минипинчер.гуляем на поводке и подальше от дома( а точнее ходим в маленький лесок).в лесу обычно отпускаю с поводка если нет больших незнакомых собак.Так вот на выходных гуляя с собаками и мужем)),неожиданно на нас несется со всех своих собачьих ног немецкая овчарка( около года ему)и набрасывается на одного их моих козявок с попыткой играть. Мой малец боится больших собак и естественно не играет с ними. С рыком пытается убежать от него вокруг меня, немец тоже агрессивно начинает реагировать скалясь и грозно рыча. На команды мужа "фу" и "нельзя" не реагирует. Тут появляется хозяин собаки со словами" она только поиграть хочет" пытается ее отозвать , но она его игнорит. После он ее все таки схватил за ошейник и придержал.Я попыталась с улыбкой объяснить дяденьке что если его пес и без агрессии то моему это не нравится . И кто знает как отреагирует его пес на агрессию моего. Ушли. Вторая наша встреча с этой собакой произошла через день. Только теперь с ней гулял не мужчина а девушка. Завидев нас вдалеке она просто придерживала ее за ошейник. Проходя мимо эта собака начала истошно вырываться и злобно скалиться и рычать. Девушка удержать ее не в силах и она ее тянет за собой потихоньку приближаясь к нам.. И все таки она клацнула зубами над головой моей крошки тут еще один пес который гулял с этим немцем тоже подбежал и рыком они теперь вдвоем на нас, мой от страха так рвался что из ошейника выпрыгнул и деру( хорошо далеко от меня не стал убегать) . Я закричала на эту женщина сказав что если у нее нет сил удержать его то пусть одевает намордник. Ушли. И вот сегодня, откуда не возьмись налетел этот бешеный. Я попыталась схватить на руки одного на которого он бросился, а этот немец на меня я уронила свою псинку и он вылетел из ошейника , стал убегать от него по лесу. Завидев в метрах 100 хозяйку кричу чтоб забрала его. Она вместо того чтобы бежать за ней она спокойно шла, дойдя до меня сказала что он просто играет. На ее команды он не реагирует, словить тоже тяжело. Вобщем кое как она его словила, удержать его пыталась(еле-еле). В итоге она заявила мне, что он только на нас так бросается. Так и разошлись. Что в таких ситуациях делать даже не знаю а гулять нам еще больше года предстоит. Как донести до этих хозяев что намордник все таки одевать нужно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один совет. Ищите другое место для выгула, или договаривайтесь насчет времени с хозяевами овчарки, чтобы не пересекаться.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один совет. Ищите другое место для выгула, или договаривайтесь насчет времени с хозяевами овчарки, чтобы не пересекаться.

мы уже четвертый год гуляем по этому маршруту и никаких эксцессов не происходило. Гулять вдоль жилых домов или дорог я не хочу. И по времени тоже у меня не получится . Я работаю и время прогулки напрямую связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут сказать......

Вы столкнулись с неадекватными людьми. Объяснить им, что вам неприятно, что их огромная собака нападает и прыгает на вас и ваших собачек вы не сможете, и что вы боитесь тоже...

Короче, вам надо либо выбрать другой маршрут, либо терпеть все это и дай Бог пронесет, либо заявить им, что теперь будете защищаться электрошокером.

 

Короче припугнуть активной самообороной.... Только предупредите, что если соба будет нападать в наморднике, то вы защищаться не будете.

 

Хотя лучше вообще с ними не связываться и обходить стороной..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
@Meluzina, Ваша тема объединена с уже существующей темой. :)

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как увидете этих собак просто издалека начинайте орать что у вас шокер и вы боитесь их собак и если они подбегут то вы шарахнете их.

пусть лучше вас считают сумасшедшей дурой, чем сожрут вашу собаку.

и еще кажется нельзя хватать собаку на руки, мне кто то говорил тогда могут сожрать вас.

Изменено пользователем Mad_Panda

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже цвергпинчер (может погуляем как-нибудь вместе?) и проблема агрессии больших собак нам знакома(. К сожалению некоторым людям не объяснишь, что тот у кого собак проявляет агрессию, тот и должен отходить и уступать дорогу. Поэтому приходиться смотреть во все глаза по сторонам, чтоб успеть своего подозвать. Хоть один раз даже был скандал. Я предупредила, что если ещё раз подойдет до возьму за ошейник и буду душить, но там особый случай, собаа вообще команд не знает и хозяйка не может с ней справиться. Его уже и шокером и палками, всё без толку. А вообще мы гуляем в своей компании, где все собаки адекватные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в частном секторе тоже такие проблемы часто возникают, но как правило с новыми жильцами
У меня все как раз наоборот: переехал летом в частный сектор и афигел. Вроде бы и город, а каждый живет как хочет и делает что хочет. Особо абборигенистые считают все вокруг своим. С собаками(в большинстве своем невоспитанные и довольно агрессивные двортерьеры) в частности, прогуливаются в вольном выгуле и ниипёт. Последнее замечание по этому поводу закончилось заявлением :(

 

ps растет Черный Русский терьер :)

уже 6 месяцев.

обучается уму-разуму.

Изменено пользователем sergejkov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчик ростом с собаку
большинство собак плохо относятся к детям. в частности из-за малого размера. они просто не воспринимают их за полноценного человека. поэтому детей категорически нельзя оставлять наедине даже с собственной крупной собакой -- вы для нее -- хозяин, ребенок -- непонятная доступная слабая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немецкая овчарка( около года ему)
ну незнаю что тут посоветовать.....

по возрасту -- овчар действительно играет, его игры, опять же по возрасту, уже ориентированы на "кто-кого", а ваш уже взрослый но более мелкий. поэтому овчар пытается доминировать.

Мне кажется, если нет других проблемных контактов, нужно сдвинуть график прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я собачница до мозга костей, но тоже возмущена тем, что у нас творится в городе. у меня две чишки, гуляем в леске в серебрянке. мои собаки всегда на поводке. мы хоть и мелкие и неагрессивные, но правил придерживаемся. меня саму жутко раздражает, когда идешь себе спокойненько, а на тебя чужие псы прыгают. ну так вот...гуляю я со своими на поводке и обязательно какой-нибудь лось без несется ( приходится собак на руки брать - откуда я знаю, что у этой полутораметровой жучки на уме. почему нельзя гулять со своей собакой на поводке?? почему я должна идти и оглядываться по сторонам - вдруг ЧТО_ТО сейчас вылетит и выпрыгнет?? (

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело то не в собаках а в нас самих, пока мы не научимся уважать друг-друга так и будут взаимные претензии.... Владельцы маленьких собак будут обижаться на владельцев крупных соб. и наооборот.

У меня лично вот три крупных собачки и одна мелкая и если у нас когда и возникали проблемы на улице то только когда гуляешь именно с этой мелочью, это злобный громкооратель на всю деревню) Мы не пропустим не одну собаку пока не облаем и очень хорошо понимаю владельцев крупных собак, когда эта пигалица рвётся в бой. Сама бы с удовольствием ей по башке настучала если бы это помогло.

А вот с большой собачкой когда гуляю(бульмастиф) то вся соседская мелоч тут же выскакивает из соседних участков и начинают провоцировать.... Вплодь до того обнаглели что уже начинают кусать за задние ноги.... Ну мальчик у меня воспитанный и терпит знает что нельзя трогать этих мелких а вот у меня терпение не железное и уже я их пинками начинаю раскидывать. А вот хозяева стоят и улыбаются... Весело им. У меня всегда очень большое желание возникает сказать своему мальчишке" Давай милый. вперёд". Может тогда перестанут довольно улыбаться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про это и говорю - без разница, мелкий или большой! всех на поводки. а тех, кто ещё и видом может напугать - в намордники)) ещё очень хочется обратиться к мамшкам: увидев маленькую собачку не надо кричать ребенку - беги погладь, смотри какая хорошенькая. маленькие собаки, как правило, не любят маленьких детей. и когда ваш ребенок бросается на нее с криком - последствия могут быть любые. что это вообще за маза такая -гладить чужих собак, тем более детьми?? извините, просто наболело)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех на поводки. а тех, кто ещё и видом может напугать - в намордники))

 

А лучше гулять в переноске сразу или в клетке...

 

@Meluzina, а можно узнать, что это за лес?

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну большой собаке не погуляешь всю жизнь на поводке. Ей побегать надо, хотя бы немного. Так что тут снова вопрос в том насколько управляемая собака. А так иногда смотришь , мчится конь-огонь, хоз орет позади "ко мне ко мне" а результата ноль. Потом Хоз вальяжно доходит до тебя, пока ты думаешь как убить эту псину, которая может и поиграть хочет, но моя трусиха, и с большими не горит желанием играть. И потом еще похвалит и погладит свою собачку. и что потом она будет слушатся? Блин, догнал бы, вломил, и на поводок. Потом она раз 10 подумает стоит ли сваливать непойми куда


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×