Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

 ! 
Предупреждение:
@cheshkin, пожалуйста, выбирайте выражения при написании своих постов! Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Строго запрещается любая форма использования ненормативной лексики.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь можно написать еще тысячу страниц по поводу намордников и поводков, но все это будет впустую.

Я скажу еще лишь одно. Собака во много раз безопаснее для вас и ваших детей, чем среденстатистический современный автолюбитель. Большинство собак доставит вам много меньше проблем, чем наркоманы и алкоголики гуляющие в тех же парках. Собака не бьет бутылки и не разбрасывает везде шприцы и тем более никогда не заберет у вас сумку и не изнасилует. Большинство собак вас просто облаят и то если только ваше поведение будет их провоцировать. Собака много безопаснее среднестатистического супермаркета, где вас могут отравить некачественным товаром. И знайте, для собаковода его лохматый друг так же дорог как и его дети и он сделает все для нее.

 

з.ы. Такое не пишут о людях http://ru.wikiquote.org/wiki/Собака

Изменено пользователем kudrinka
Вы привели ссылку, желающие посмотрят, необязательно копировать сюда Википедию, тем более, что данная информация к обсуждению отношения не имеет.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cheshkin, @Добермания, тема о конфликтах между владельцами животных и гражданами, обсуждение взаимоотношений владельцев со своей собакой, а также психологические и психические аспекты данных взаимоотношений и их диагностика, - это не сюда.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда..... не любят нас, собачников ))).....

@cheshkin,не переживай)..

Изменено пользователем kudrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям фигею. Вы это всерьез или толстотроллите? У нас что, собачья страна? Похоже на то. Уважайте права собак и собачников! Откажитесь от пробежек, не позволяйте детям проявлять эмоции, особенно на детской плошадке, которая вообще-то предназначена для того чтоб братья наши меньшие там пописали и покакали. Что там еще? А-а, поводок и намордник - это ущемление прав собак!

 

Передергиваете, не ну серьезно, если уж гадят в песочницах, то точно не домашние, по крайней мере собаки, кошки например, даже если хозяйская в большинстве своем гуляет сама по себе и песочек любит (у Вас кошка есть?), да и в той-же песочнице скорее найдете окурки, битое стекло и т.д., скажем так отходы жизнедеятельности человека, нежели дерьмо собачье.

Вы обобщаете понятие дети, не надо сравнивать 5-6 летнего карапуза собирающего одуванчики с 15-16 летним юнцом посасывающего пивко (в той-же песочнице), да и эмоции бывают разные.

Поверхостные, обобщенные рассуждения, вредят, т.к. вводят других людей в заблуждения, почему не копнуть глубже, поставить на весы человека с ребенком и человека с собакой у которого вполне возможно тоже есть дети, почему Вы считаете что человек с собакой имеет меньше прав, он имеет ответственности больше и только.

Безответственные личности встречаются в любой сфере, будь то собачник, автомобилист, пешеход, рыбак, охотник, просто отдыхающий на природе и т.д., но их единицы..., а по Вашему псто можно подумать, что все собачники выводят собак именно в песочницы, знаете я за всю жизнь видел всего один раз как собака (хозяйская) гадила на детской площадке и то мужик, хозяин, привязал барбоса и побежал домой за пакетом и это в 90-х, где вообще всем было на всё насрать (в переносном смысле).

К чему это всё, давайте сделаем этакую "доску позора" отдельной темой, увидели антиобщественный поступок, написали когда и чего натворил, мобилки у каждого сейчас есть, сфоткал и написал что сам сделал для того чтобы пресечь. Как думаете много будет инфы?, особенно о какающих хозяйских собаках в песочницах.

Изменено пользователем grafik70
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы, когда Джеська (малый пудель) облаивала людей, извинялись и говорили, что ее за это кормят. Это ж ее была святая обязанность - охранять хозяев. И прохожие начинали или смеяться, или хвалить нашу собу.

  • Нравится 3

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что противники ваши никогда не пожмут вам руку, а будут спорить до усрачки!

 

Ясен день понимаю, но у меня есть мнение я его высказал пусть будет, конфликты всегда были и будут в дальнейшем, мир не переделать, а вот попытаться найти золотую середину можно, но не хотят, каждая сторона тянет одеяло на себя.

Когда ситуацию изменить невозможно (в глобальном плане), нормальные люди понимающие это, подстраиваются для более комфортного пребывания в этой ситуации.

Как пример: Автомобили как источник повышенной опасности запретить не получится, что делает человек понимающий данный факт - учит ПДД.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, между прочим, у нас тоже собачка есть. Милый такой цверг, мы его обожаем и он нам платит тем же.

Под "собачниками" я подразумеваем граждан с "собаководством головного мозга": тех кто считает что прохожий должен подстраиваться под его собаку. С какого фига я должен совершая пробежку думать о том что бегущий человек вызывает агрессиию у собаки? А "собачник" не думает что он вызывает агрессию у бегуна? Или родителя?

  • Нравится 5

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
@Монах ТУКм, Вы постоянно нарушаете пункт 1.5 и переходите на личности. Пожалуйста, общайтесь в рамках Правил и у модератора не будет причин редактировать Ваши сообщения.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передергиваете, не ну серьезно, если уж гадят в песочницах, то точно не домашние, по крайней мере собаки, кошки например, даже если хозяйская в большинстве своем гуляет сама по себе и песочек любит (у Вас кошка есть?), да и в той-же песочнице скорее найдете окурки, битое стекло и т.д., скажем так отходы жизнедеятельности человека, нежели дерьмо собачье.

Вы обобщаете понятие дети, не надо сравнивать 5-6 летнего карапуза собирающего одуванчики с 15-16 летним юнцом посасывающего пивко (в той-же песочнице), да и эмоции бывают разные.

Поверхостные, обобщенные рассуждения, вредят, т.к. вводят других людей в заблуждения, почему не копнуть глубже, поставить на весы человека с ребенком и человека с собакой у которого вполне возможно тоже есть дети, почему Вы считаете что человек с собакой имеет меньше прав, он имеет ответственности больше и только.

Безответственные личности встречаются в любой сфере, будь то собачник, автомобилист, пешеход, рыбак, охотник, просто отдыхающий на природе и т.д., но их единицы..., а по Вашему псто можно подумать, что все собачники выводят собак именно в песочницы, знаете я за всю жизнь видел всего один раз как собака (хозяйская) гадила на детской площадке и то мужик, хозяин, привязал барбоса и побежал домой за пакетом и это в 90-х, где вообще всем было на всё насрать (в переносном смысле).

К чему это всё, давайте сделаем этакую "доску позора" отдельной темой, увидели антиобщественный поступок, написали когда и чего натворил, мобилки у каждого сейчас есть, сфоткал и написал что сам сделал для того чтобы пресечь. Как думаете много будет инфы?, особенно о какающих хозяйских собаках в песочницах.

 

Ну вот, "поучили дедушку кашлять". Наконец-то кто-то меня в поверхностных суждениях обвинил. До этого обвиняли в занудстве. Тем не менее надо оправдывать реноме. Итак, пошли по-пунктам:

- кошки у меня нет

- трое детей

- у бабушки с дедушкой в соседнем доме есть собака, мы все ее любим, дети - так вообщще в восторге

- человеческого дерьма в песочнице я не встречал, собачьего - дофига

- "я всего лишь один раз видел как собака...", ну а я больше одного раза видел, и дерьмо собачье выгребал из песочницы в парке

Тема не о безотвественности в принципе, а о безответственных "собачниках". Вы пытаетесь перевести тему. Не надо


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел в виду тех здоровенных псин, в ошейнике, но без намордника, которым дают "порезвиться" в парке или во ВНИИЛМе, или на речке. И что прикажете делать если на ребенка такой лось несется?

 

Ну таких, которые отпускают собак, заведомо зная что в данном месте (парк, сквер и т.д.) могут гулять люди с детьми и я не приемлю и не понимаю, лесной массив другой вопрос, опять-же если собака не знает команды ко мне или выполняет её как заблагорассудится, то даже в лесу не рискнул бы отпустить с поводка.

Собачников поясняющих ," она у меня добрая" не понимаю человек-то напуган, тут не оправдываться надо, а извиняться и делать выводы . Ну а за ребенка..., тут даже и отвечать не смысла Дети наше ВСЁ!

 

Если бегун или ребенок вызывает у собаки агрессию

 

Просто лай это ещё не агрессия, а вот если бросается, то собаке пендалей, хозяину в челюсть (образно), все зависит от ситуции

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит мы с Вами поняли друг друга.

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×