Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

@Просто-леди,

а по поводу погладить, у меня ретривер)))) Каждый второй уверен что она обожает детей и у нее нет зубов, я часто даже не успеваю ее наклониться и за ошейник взять как к ней уже руки тянут (особенно где то в замкнутом пространстве)


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не маленькая собака, мы с ней бегать (именно бегать с палками т.д.) ходим в лес. Но по дороге до леса очень часто встречаем собак разных размеров, очень боюсь маленьких собачек, причем боюсь больше за них и когда они не на поводке. А не на поводке они практически всегда. А эта мелочь тут же выскакивает и начинают провоцировать, лаять, вплоть до того обнаглели что уже начинают кусать за задние ноги, как уже выше было сказано. Свою псину всегда держу на поводке, а вот хозяева это мелочи мне твердят; не бойтесь, она у меня привита. Так я им в ответ; так что мне своего отпустить? На что они быстренько своего на руки и подальше. У меня в подъезде живёт такса. Вот злючка злючкой. хозяйка её с ней не когда не гуляет. просто двери все откроет ей и выпустит её, и она бегает сама по себе. Но это ещё пол беды. Беда в том, что когда она нагуляется , то прибежит к подъезду и начинает лаять на всех подряд, а хозяйке то ли всё равно, то ли не слышит. Вот в такие моменты мне реально хочется натравить свою собаку на неё (да простят меня все таксоводы). Ели сдерживаюсь, потому как кроме собаки, у меня есть ещё и дети маленькие, которые её пугаются.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы по поводу погладить наоборот, всегда просим всех чтобы погладили, собаки выставочные и должны любить всех, злоба как таковая отсутствует. но очень немногие гладят, бояться) Да я их понимаю конечно, стрёмненько)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в такие моменты мне реально хочется натравить свою собаку на неё (да простят меня все таксоводы)

А что, это такса виновата? Может все таки надо хозяйке голову проломить??? Хорошо, что у вас дети маленькие, тогда мой пример вам будет хорошо понятен! Это то же самое, что ваш ребенок безобидно играя кинет в меня игрушку и разобьет губу, а я вместо того, чтобы сказать, мол, мамаша, следите за ребенком, возьму и кулаком ему по лбу заеду... Пример конечно дебильный, но я думаю вы поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не парюсь насчет этого....-!!!

Просто втихомолочку от них избавляюсь(собак)-!!!

Ну а на крайняк есть разрешение ,если вдруг собака на меня бросится, могу применить,для самообороны кое что....-!!!

Изменено пользователем Replika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну большой собаке не погуляешь всю жизнь на поводке. Ей побегать надо, хотя бы немного

А намордники для чего интересно придумали?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подъезде живёт такса. Вот злючка злючкой. хозяйка её с ней не когда не гуляет. просто двери все откроет ей и выпустит её, и она бегает сама по себе. Но это ещё пол беды. Беда в том, что когда она нагуляется , то прибежит к подъезду и начинает лаять на всех подряд, а хозяйке то ли всё равно, то ли не слышит.

Блин наверно у каждого в подьезде живет такая такса у нас есть один бродяга, только у него проблеммы с задними лапами Изменено пользователем Meluzina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже цвергпинчер (может погуляем как-нибудь вместе?)

Ольга а где вы живете?))мы с удовольствием погуляем в компании.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А намордники для чего интересно придумали?)

Просто имелось в виду, что большую собаку выгуливать посложнее..... надо чтоб она выгулялась, набегалась...

например умотать ее игрой с палочкой. а это невозможно в наморднике.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не парюсь насчет этого....-!!!

Просто втихомолочку от них избавляюсь(собак)-!!!

Ну а на крайняк есть разрешение ,если вдруг собака на меня бросится, могу применить,для самообороны кое что....-!!!

Я тоже стараюсь не париться ))) Я от них(вот таких людишек) с удовольствием бы втихомолочку избавлялась.

Уж не догхантлер ли ты, дружок?

Изменено пользователем KOTESHKA
  • Нравится 3

У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@KOTESHKA,ага... я за легализацию оружия, но вот когда вижу, что такие упыри имеют разрешение, то хочется, чтобы они случайно в рожу себе выстрелили...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, это такса виновата? Может все таки надо хозяйке голову проломить??? Хорошо, что у вас дети маленькие, тогда мой пример вам будет хорошо понятен! Это то же самое, что ваш ребенок безобидно играя кинет в меня игрушку и разобьет губу, а я вместо того, чтобы сказать, мол, мамаша, следите за ребенком, возьму и кулаком ему по лбу заеду...  Пример конечно дебильный, но я думаю вы поняли...

 

Если Вы внимательно прочитали мой пост, то я написала, что именно - хочется (обычный инстинкт самозащиты себя и своих близких). Я не написала, что это сделала или обязательно сделаю, нет. Я сдерживаюсь. Но если она накинется на моё дитя, я ждать хозяйку, пока она выдет, чтоб с ней поговорить, точно не буду. И с хозяйка я разговаривала. Она говорит, что это не она, а её престарелый отец. Он уже старый больной человек, нечего не соображает, а она, якобы, всё время на работе. Пример у Вас точно дебильный. Если бы мой ребенок, безобидно играя, кинул бы в Вас игрушку и разбил губу, то Вам бы тоже захотелось бы отшлёпать его (обычный инстинкт самозащиты), но Вы бы сдержались, так же как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadezhda75, абсолютно со всем согласен, кроме того, что мне бы захотелось отшлепать вашего ребенка)... у нас с вами разные инстинкты самозащиты)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не парюсь насчет этого....-!!!

Просто втихомолочку от них избавляюсь(собак)-!!!

Ну а на крайняк есть разрешение ,если вдруг собака на меня бросится, могу применить,для самообороны кое что....-!!!

 

Бррр.. как на собаку рука может подняться? тем более умышленно? видимо, тяжелое детство сказывается. А самооборону ещё придется доказать. ст. 245 у нас никто не отменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×