Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

Я не верю, что родители могут специально посылать своих маленьких детей к собакам чужим играться.

 

Сталкивалась с этим явлением неоднократно :50: понимаю что поверить в это трудно, но тем не менее....

  • Нравится 6

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почитаешь собачников, так сплошь и рядом такие не адекватные родители, которым за радость детей пихать к чужой огромной собаке без намордника.

Каждое утро везу сына в сад и вижу множество собокавладельцев, выгуливающих своих питомцев. Время раннее, народу немного, поэтому поводками они себя не утруждают. Про намордники вообще молчу. А сколько благородного гнева читается на лице у этих личностей, когда им приходится придерживать или отводить в сторону собак чтобы пропустить прохожих! К слову сказать, гадят милые песики на придомовых территориях, от г..вна деться некуда.Но, уж чувствую, сейчас собаководы меня будут убеждать, что их питомцы какают бабочками.

  • Нравится 1

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочками мы точно не какаем. Поля удобряем :53: только не сажают ведь теперь ничего


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично вы, возможно, да. Но скажите честно: как давно вы видели (и видели ли вообще) собачника на прогулке со своей собакой, вооруженного инструментом для уборки фекалий ?


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого чуда лично мне еще не приходилось наблюдать

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим тоже очень возмущаюсь. Бесят собаки на детской площадке. Хотя опять не собаки, а хозяева. Я знаю единственного собачника (у девушки берняха),которая убирает за собакой и не выгуливает ее в песочнице. Мне действительно везет, что я могу позволить и себе и собакам моим леса поля и реки. Я не очень понимаю, когда в квартире живут кавказы или азиаты. Плохо там собакам. Когда я жила в квартире, был перс, был карликовый пинчер.А большим собакам пространство нужно.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседи сверху: папа, мама, сын 10 лет, новорожденная дочка и алабай.

Все живут в однокомнатной кватире.

Как вам?

По мне-так издевательство это над собакой.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю таких людей. Но и это к сожалению очень часто.

Таких родителей наказывать надо. Ведь сначала они родители, а уж потом собачники.

Изменено пользователем Иринка 7

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из собственного опыта скажу. Когда дети растут и дома есть домашние животные, к примеру собаки, они вырастают в более добрыми, более веселыми, более заботливыми, более терпимыми, .........Если избегать экстримов (кавказ в квартире к примеру, так у кого хочешь башню сорвет) все будут счастливы. Сколько радости и веселья, животинки приносят в наш дом невозможно описать.

  • Нравится 3

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я бы с удовольствием завела бы сыну собаку, да я и сама всегда мечтала о немецкой овчарке... Но всегда останавливает вопрос: где я ее буду выгуливать? Гадить под своими же окнами, как многие мои соседи-собаководы, я себе позволить не могу, а ближайший лес-поле в 2х километрах... Вот и приходится обходиться рыбками))

  • Нравится 1

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже однажды писала.

мы первую собаку решили завести из-за того, что мой младший брат очень боялся собак. С кем бы он не шел, на него начинали кидаться любые псы.

я тоже как то остерегалась собак.

Зато сейчас (ттт) не боюсь даже собачих свадеб, потому что у нас была пудель - девочка.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хочу свою лепту внести....в прошлом году решил покататься на мотоцикле (хорошо бы если бы он был свой...не так обидно было бы), лето, тепло, кайф, въезжаю во двор между домов в Арманде, еду тихо, ни кого не трогаю, и вижу как от гаражей в мою сторону несутся две ......ммм...эээээ...классные такие .....милые я бы сказал...собачки....и норовят так играючи с пеной на зубах схватить меня за нечто костлявое пониже спины....ну все, матка у меня сразу опустилась, я попрощался с ногами и с рулем, но зато встретился с асфальтом и бордюром. Результат...: собаки с ошейником, значит чьи то, я с разодраными коленями и локтями (несмотря на защиту), мотоцикл...отлом педали и погнут руль,......

Вот я И хочу ВЫРАЗИТЬ ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ К ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК ВЫГУЛИВАЮЩИХ их ТАКИМ ОБРАЗОМ !!!!!!!

Изменено пользователем vetnext
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле тема очень острая; московские собаководы уже обозлили публику и настроили наиболее невменяемых против себя - отсюда такое явление как догхантеры (охотники на собак)! в нашей стране нет культуры содержания животных; зачастую своим покупателям ( у меня питомник) я объясняю, что не плохо было бы Вам уважаемые глистогонное пить раз пол-года даже если ваша кошечка никогда на улице не была. не отпускать собаку с рулетки близ дорог и детских площадок даже если она крошка -- зубы то есть..

Надо ли говорить, что о том что б убрать каки за своим хвостатым им и в голову не приходит. Туда же прогулки на детских площадках :( Намордники моим подопечным не нужны - у нас шпицы и джек рассел терьеры.Но тем неменее..все на рулетках!

Немножко больше взаимоуважения и не будет догхантеров, ободранных локтей у мотоциклистов, недовольных мамочек и покусов...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению ДХ это не те люди которым будет достаточно собаки на поводке и убранных какашек. Это проблема с головой.

Простите может за дурацкую аналогию, припаркована машина мне непросто пройти. Варианта три

1. Нда, парковка всегда будет проблемой в нашей стране

1. вот дурак поставил, не пройдешь..бла-бла-бла

2. вот козлы напокупали машин паркуются ...уй знает как не пройти, щас из окна кирпич брошу чтобы он тут сцука не парковался. (или отверткой по бочине по всей длине, или еще бездна вариантов)

так и ДХ не любят они собак, а получают удовольствие от того что делают.

  • Нравится 5

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я собаку пристегиваю на поводок как раз из-за того, что она мелкая! Таким образом далеко от себя не отпускаю и защищаю от людей, неадекватных из которых гораздо больше чем всех собак вместе взятых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×