Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Конфликты между владельцами собак и гражданами……

Рекомендуемые сообщения

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы (из Вашего ника)

Удачи на войне............

Изменено пользователем Иринка 7

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неадекватные собачники? А мамы адекватные?

При всём уважении, мне еще неизветсен ни один случай, когда бы ребёнок покусал собаку. Всегда наоборот. А уж дальше-это у каждого свои грани разумного.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман, совершенно верно, о том и речь. Только о воспитании хозяев, а не о самих собаках. Ведь причины подобных конфликтов не в собаках- они тут ни при чем, собака-друг человека))

  • Нравится 1

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо (теперь внимание) их слоноподобная собачища в наморднике будет беззащитна перед дворовыми псами

 

да,это правда.собаку свою жалко.но думаю что намордник можно снимать когда ты

их слоноподобная собачища в наморднике будет беззащитна перед дворовыми псами. а вот это действительно так, у меня приятельница рассказывала( а она выгуливала свою собаченнцию в наморднике) как та не смогла защитить и защитится от стаи дворняг и честно покинула место битвы( еле отыскали потом), теперь из подъезда в наморднике, а в лесу -без

 

она всё правильно делает)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANETT, Не нужно язвить, если ребенка научить плохому, он будет делать плохо, он знать то этого не будет на деле....

 

Тут реч о безответственности хозяина и неумении воспитать собаку, плюс контролировать ее

 

А собаку что, ее не научили без команды не кусать, у меня собака(которой нет к сожалению, стара была) если даже на нее была агрессия без команды не бросалась на другую собаку и человека, только рычала.

Если человек без царя в голове, то это уже печально и плачевно.

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А собаку что, ее не научили без команды не кусать, у меня собака(которой нет к сожалению, стара была) если даже на нее была агрессия без команды не бросалась на другую собаку и человека, только рычала.

 

у меня такой случай был.встретились с одним пьяным товарищем(собака с нами)он к ней раз полез,она отошла и зарычала,второй раз,опять отошла,так он опять прётся.вот спрашивается какого фига лезть?точно без царя!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня боксёрка была.Так у неё фобия какая-то перед намордником была.Только одеваю-она каменела...И ничего не помогало!Еле-еле согласилась на экзамене ко мне подойти по команде.А так,как паралитик.Так и гуляли без намордника.А ещё,у неё такая мордень короткая была,что не могла подыскать намордник подходящий..сама мастерила)))


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завожу собак не для охраны. Люблю я просто больших песиков. Это друг, компаньон, никогда не предаст..... Если устал от бытовухи или скучно или еще чего всегда можно взять своего друга пойти погулять по полям лесам и рекам. Благо живу я в сельской местности. Подруги это конечно хорошо, но они бывают заняты, а твои собаки всегда рады составить компанию. При воспитании я категорически запрещаю собакам охранять за территорией своего участка. Это и для выставок удобно и для походов к ветеринарам и просто для прогулок, ведь ни одному хозяину не нравится, когда руки отрывают, а поймать 100 кг на четырех лапах в рывке и вовсе не возможно.

Но я хотела о другом сказать. Почему такие безответственные родители!!!!!!!!!!! Зачем собак провоцировать ???????????? И как можно обвинять во всех бедах только одну сторону?????????? В любом конфликте виноваты обе стороны(хотя в моем случае конфликта не было, просто очень я злилась на нерадивую мамашу.)

  • Нравится 2

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а если "большой песик" ребенка искалечит-то виноваты будут все вокруг- мамашки, сам ребенок, только не я и не моя собаня- она ж у меня хорошая-умная-добрая. Когда говорят о виновных в конфликте с двух сторон, мне смешно становится. Ведь с одной стороны в этом случае человек а с другой-животное.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С любой стороны виноваты люди! Я считаю, что таких мамашек наказывать надо. Конечно не лишением прав материнских, но надо обязательно. Сам ребенок виноват быть категорически не может Все идет от воспитания. Виноваты могут быть только родители. И если серьезно. Не намордник, ни поводок ни помогут если собака не управляема. Виноваты хозяева. Вот точно двое виноватых РОДИТЕЛИ и ЗАВОДЧИКИ. Потом детей лечат, собак усыпляют, Вот двое пострадавших. Представьте, что на Вас напал медведь, но он в наморднике. Легче станет? И потом, они тоже с собакой были. Почему то все помнят, что большие собаки обязательно в намордниках, а то что маленькие до 40 см в холке о б я з а т е л ь н о на поводке, забывают.

  • Нравится 1

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовали со своей псиной гулять там, где нет людей? Или выводить ее в позднее время, когда все дети по домам?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Мы и так гуляем в полях достаточно далеко от детских мест прогулок, но домой мы все таки возвращаемся в людных местах.

2) Мои собаки не бросаются на людей, им даже на собак кидаться нельзя.

3)Гуляем мы достаточно поздно, но это не гарантирует отсутствие людей.

А Вы считаете, что лезть собачьим мордам это нормально( тем более посылать детей)?


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Мы и так гуляем в полях достаточно далеко от детских мест прогулок, но домой мы все таки возвращаемся в людных местах.

2) Мои собаки не бросаются на людей, им даже на собак кидаться нельзя.

3)Гуляем мы достаточно поздно, но это не гарантирует отсутствие людей.

А Вы считаете, что лезть собачьим мордам это нормально( тем более посылать детей)?

1) в людных местах на собаку намордник и никто к Вам претензий не предъявит.

2) Я где- то писала, что бросаются?

3) Маленькие дети поздно не гуляют, я их имела ввиду. Они же Вас раздражают.

4) Я не считаю это нормальном. Но что заставляет Вас останавливаться и наблюдать за этим? Либо мимо проходите, не останавливаясь, с собакой на коротком поводке, либо делаете замечание взрослым и встаете между ребенком и собачьей мордой.

 

Я не верю, что родители могут специально посылать своих маленьких детей к собакам чужим играться. Ну не разу я такого не встречала, если конечно папа с мамой не душевнобольные, а почитаешь собачников, так сплошь и рядом такие не адекватные родители, которым за радость детей пихать к чужой огромной собаке без намордника.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обажаю детей, они меня ни чуть не раздражают. Вот прям клянусь. Дети - это счастье, ну по крайне мере для меня. Пока мой сын и маленький был и подростал, у нас и дома и на участке всегда носились дети. Они и сейчас все приходят, просто детьми их уже сложно назвать ))) ))) ))) , дядьки под 190 см. Давно прошу внуков. Не нагулялся.

Я не останавливаюсь и не наблюдаю. От куда такой бред?

И мне совершенно безразлично верите Вы или нет. Для того чтоб врать нужен хоть какой то повод.

Изменено пользователем Иринка 7
  • Нравится 2

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×