Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Собрание дольщиков 26 ноября 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Yuris Наконец кто-то из ТСЖ возьмет ЖК РФ в руки. А не будет здесь флудить.

Статья 143.п.1. Называется.

Права членов ТСЖ и не являющихся членами ТСЖ собственников помещений в МКД.

 

Когда ТСЖ прекратить ставить свои хотюнчики выше интересов дольщиков.

 

Захотел Новотный на 1-м собрании 12.января 2006г., создать ТСЖ затем ЖСК.

и началось выгон Новых инвесторов. Создание ТСЖ в новостройке ещё даже до введения на то закона ЖК РФ " о создание ТСЖ в новостройках" 6 мая 2006г.

ТСЖ создано 24.апреля 2006г.

Нет в законе строительство через ТСЖ. НЕТ. Ввели в Устав пункт "СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ и СООРУЖЕНИЙ" . И устраивали противостояние Администрации г.Пушкино, которая не хотела нарушать закон.

Не думая о том, что дольщикам нужны квартиры, а не Ваши политические игры.

 

Нет в законе наличие посторонних людей в Правление ТСЖ.

Вели в Устав ТСЖ, и создали Правление ТСЖ наполовину из посторонних людей. и.т.д

Вы ещё живете в Российской Федерации, и будьте добры подчиняться законам РФ.

Вышли поправки к ЖК РФ от 18.07.2011г.

о прекращении членства в ТСЖ, если в нем нет 50% собственников от общего количества членов ТСЖ.

 

Даже не учитывая ничего, только пользуясь чисто известной информацией.

Продано Тропосом 263кв.

Вас в списке ( без учета того, что многие от Вас отказались)-около 100человек.

А квартир всего 381квартира.

На 50% далеко не тянет.

Ликвидируйте своё ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris
Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ? Ответьте пожалуйста ув. Lelka.

И Сивко Вам дала номер статьи закона, по которой даже и не член ТСЖ имеет право ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

А где там сказано что член или не член ОБЯЗАН иметь на руках списки членов ТСЖ или правления.

Внимательно читайте мой вопрос и ЕЕ ответ.

Я никогда не был против, да и вправе ли я, что бы желающие обладали такими списками.

Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право.

Grigor, Вы меня удивляете.

"Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право."

Процитируйте это в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все документы касающиеся ТСЖ хранятся в сейфе ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ.

А сейф висит на дубе, в сейфе том яйцо, в яйце документы, которые нам не хочет ни под каким соусом показывать нам Председатель, поскольку как только возьмешь документы, так сразу пойдешь с ними шантажировать Председателя!!!:200:


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuris

Я уверен, что у нас БУДЕТ ТСЖ. И в правлении будут достойные люди, которых выберет собрание. И УК у нас будет не та, "которую нам НАДО выбрать", а та которая будет лучше всего справляться со своими обязанностями.

ПТСЖ же ничего не предлагает, и судя по всему, не планирует обслуживать дом своими силами (без привлечения УК). Т.е. формула получается либо ТСЖ+УК, либо собственники+УК. Какая останется-решит общее собрание (оставить/ликвидировать ТСЖ).

А пока смотрим концовку этой формулы. при смотре возможных УК лично я лучше Техкомсервиса пока не нашел. Остальные либо откровенно хуже (типа Жилэкссервиса и переименованных ДЕЗов), либо заметно ничем не лучше. Пусть поработает годик-два, там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все документы касающиеся ТСЖ хранятся в сейфе ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ.

А сейф висит на дубе, в сейфе том яйцо, в яйце документы, которые нам не хочет ни под каким соусом показывать нам Председатель, поскольку как только возьмешь документы, так сразу пойдешь с ними шантажировать Председателя!!!:200:

Вы Оля, запрашивали эти документы у Председателя ТСЖ Озерное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право."

Процитируйте это в законе.

В законе сказано (ст.143.1 ЖК РФ), что ПТСЖ должно ознакомить с документами.. Никто из дольщиков до сих пор этого добиться не может, поскольку это является государственной тайной почему-то...

1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

 

2. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ.

 

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

 

1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;

 

2) реестр членов товарищества;

 

3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);

 

4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

 

5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

 

6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

 

7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

 

8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;

 

9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.

http://www.zakonrf.info/jk/143.1/

 

Кто у нас органы??

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris
Я уверен, что у нас БУДЕТ ТСЖ. И в правлении будут достойные люди, которых выберет собрание. И УК у нас будет не та, "которую нам НАДО выбрать", а та которая будет лучше всего справляться со своими обязанностями.

ПТСЖ же ничего не предлагает, и судя по всему, не планирует обслуживать дом своими силами (без привлечения УК). Т.е. формула получается либо ТСЖ+УК, либо собственники+УК. Какая останется-решит общее собрание (оставить/ликвидировать ТСЖ).

А пока смотрим концовку этой формулы. при смотре возможных УК лично я лучше Техкомсервиса пока не нашел. Остальные либо откровенно хуже (типа Жилэкссервиса и переименованных ДЕЗов), либо заметно ничем не лучше. Пусть поработает годик-два, там видно будет.

Согласна. Нужно работать с тем, кто есть, а не витать в облаках, и ждать кого же нам предложит ТСЖ.

Из опыта мы помним, сколько нам обещало Новых инвесторов и предложило на самом деле ТСЖ "Озерное". Никого.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы Оля, запрашивали эти документы у Председателя ТСЖ Озерное?

Ты помнишь какую он про меня приписку написал на электронную почту? . Будет время и если кому интересно, поищу что Новотный написал по этому поводу мне на форуме.. а ты говоришь запрашивать. Вот хочу ТСЖ , хочу доверять,но как ??


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuris

Grigor, Вы меня удивляете. "Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право." Процитируйте это в законе.

Дважды два равно четыре в законе не прописано.

 

Я Вам очевидную вещь пишу. Чьё-то право всегда означает чью-то обязанность.

http://bibliotekar.ru/teoria-gosudarstva-i-prava-1/49.htm

http://coolreferat.com/%D0%9E%D1%82%D0%B2%...1%D1%82%D1%8C=4

И не Медведев же будет Елизавете Сивко ваш реестр "товарищей" показывать. Значит - исполнительные лица ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris
Grigor, Вы меня удивляете. "Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право." Процитируйте это в законе.

Дважды два равно четыре в законе не прописано.

 

Я Вам очевидную вещь пишу. Чьё-то право всегда означает чью-то обязанность.

http://bibliotekar.ru/teoria-gosudarstva-i-prava-1/49.htm

http://coolreferat.com/%D0%9E%D1%82%D0%B2%...1%D1%82%D1%8C=4

И не Медведев же будет Елизавете Сивко ваш реестр "товарищей" показывать. Значит - исполнительные лица ТСЖ.

Согласен с Вами. И в ТСЖ такое лицо, Председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с Вами. И в ТСЖ такое лицо, Председатель

В Уставе это записано?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки не надо разделять собрания на красных и белых. а провести единое... и по возможности в спокойной обстановке, доходчиво каждому донести свою позицию.. если каждая сторона нацелена на интересы дольщиков, а не на личные амбиции, тогда возможно получится найти компромисс.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

А Вы сами в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-таки не надо разделять собрания на красных и белых. а провести единое... и по возможности в спокойной обстановке, доходчиво каждому донести свою позицию.. если каждая сторона нацелена на интересы дольщиков, а не на личные амбиции, тогда возможно получится найти компромисс.

Ваши бы слова да богу в уши...но думаю, что собрание, как всегда выльется в склоку и не примет ни какого решения! С ужасом жду субботы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю Всем эту неделю высказываться только по существу. Обсуждение договора УК. Обсуждение вопросов поставленных на собрание. Сегодня начинаем прозвонку дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×