Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Собрание дольщиков 26 ноября 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Yuris Предложите эту УК. И мы предложим её ЕС. И если ЕС даст согласие работать с ней, то всё будет по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ТСЖ. В данный момент ТСЖ" Озерное" не должно быть по закону.

Когда наконец Ваши юристы, работающие с ТСЖ, научаться читать и работать по законам РФ.

 

Одного хочу мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuris

Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ?

и Вам Сивко ответила, сославшись на скурпулёзный закон от 4 июня сего года N 123-ФЗ

 

Yuris to Сивко

К Вашему сведению, собственник сейчас один, ЕС. Мы пока дольщики.

Либо Сивко имеет права по вышеуказанному закону, либо ТСЖ не существует, ПТСЖ не существует, и Вас не существует как ревизора ТСЖ ;) И собрание декабрьское будет не под эгидой ТСЖ, а так, одной из ИГ.

 

смешная ситуация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris Предложите эту УК. И мы предложим её ЕС. И если ЕС даст согласие работать с ней, то всё будет по закону.

Так это Вы оказывается предложили "ТЕХКОМСЕРВИС" Евросибспецстрою? :200:

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris
Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ?

и Вам Сивко ответила, сославшись на скурпулёзный закон от 4 июня сего года N 123-ФЗ

 

Yuris to Сивко

К Вашему сведению, собственник сейчас один, ЕС. Мы пока дольщики.

Либо Сивко имеет права по вышеуказанному закону, либо ТСЖ не существует, ПТСЖ не существует, и Вас не существует как ревизора ТСЖ :200: И собрание декабрьское будет не под эгидой ТСЖ, а так, одной из ИГ.

 

смешная ситуация :plach:

Вот что ответили мне Сивко :

"Yuris Ст.143.п.3.

Члены ТСЖ и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в МКД имеют право знать и ознакомиться со следующими документами.

1.УСТАВ ТСЖ, внесенные мзменения, свидетельство;

2. Реестр членов ТСЖ.

3 и.т.д......9-пунктов документов, которые должно представить товарищество для ознакомления Всем собственникам помещений"

 

Где тут ответ на мой вопрос? опять словоблудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuris Читайте ст.161.п.14. До открытого конкурса УК, которое может проводить только Администрация, а не мы, управляющую компанию представляет застройщик. Это его право. Это его прерогатива.

Скажите спасибо ЕС, что он ещё дал нам возможность по выбирать среди УК,

обслуживающих Пушкино. Обсудить договор с УК. А не как на других новостройках, молча подсунуть договор на подписание и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris Читайте ст.161.п.14. До открытого конкурса УК, которое может проводить только Администрация, а не мы, управляющую компанию представляет застройщик. Это его право. Это его прерогатива.

Скажите спасибо ЕС, что он ещё дал нам возможность по выбирать среди УК,

обслуживающих Пушкино. Обсудить договор с УК. А не как на других новостройках, молча подсунуть договор на подписание и всё.

Сивко, Вы через пост противоречите сами себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yuris

Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ? Ответьте пожалуйста ув. Lelka.

И Сивко Вам дала номер статьи закона, по которой даже и не член ТСЖ имеет право ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris
Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ? Ответьте пожалуйста ув. Lelka.

И Сивко Вам дала номер статьи закона, по которой даже и не член ТСЖ имеет право ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

А где там сказано что член или не член ОБЯЗАН иметь на руках списки членов ТСЖ или правления.

Внимательно читайте мой вопрос и ЕЕ ответ.

Я никогда не был против, да и вправе ли я, что бы желающие обладали такими списками.

Изменено пользователем Yuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Сивко Вам дала номер статьи закона, по которой даже и не член ТСЖ имеет право ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

А где вообще хранятся документы, с которыми может ознакомиться каждый дольщик?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris
Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ? Ответьте пожалуйста ув. Lelka.

И Сивко Вам дала номер статьи закона, по которой даже и не член ТСЖ имеет право ознакомиться с реестром членов ТСЖ.

А где там сказано что член или не член ОБЯЗАН иметь на руках списки членов ТСЖ или правления.

Внимательно читайте мой вопрос и ЕЕ ответ.

Я никогда не был против, да и вправе ли я, что бы желающие обладали такими списками.

Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сказано, что люди имеют право ознакомиться, то это означает обязанность для исполнительных лиц ТСЖ ознакомить с реестром тех, кто этого захотел и имеет на это право.

Да хотелось бы ознакомиться наконец-то с настоящим уставом. Время пришло..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы то сами наезжаете на Сивко как член ТСЖ и член правления или в индивидуальном порядке?

Это обвинения

Такие указания можете давать своей жене, а не мне! И кстати, быстренько разместите список членов правления ТСЖ.

А это хамство.

 

А теперь по существу вопроса. Почему Вы решили, что любой член ТСЖ или даже входящий в правление, но не являющийся председателем, ДОЛЖЕН иметь на руках список членов ТСЖ?

Ответьте пожалуйста ув. Lelka.

Отвечаю по пунктам:

1. Это не обвинение, это вопрос.

2. Если Вы называете это хамство, то это только ответ на Ваше хамство. Что называется-"как аукнится, так и откликнется".

3. А теперь ответ по существу. Я считаю, что член правления ТСЖ не может не знать своих коллег! Тем более Вы выступаете от имени ТСЖ, раз объявляете о проведении собрания. Да я считаю, что любой член ТСЖ должен и любой дольщик имеет право знать поименно состав правленя ТСЖ и знать хотя бы количество людей входящих в ТСЖ. Я не считаю эту информацию секретной. Я считаю, что данная информация очень важна при выборе способа управления нашими домами! Если от меня скрывают персональный состав правления ТСЖ, то в последующем от меня, таким же образом могут скрывать порядок формирования стоимости коммунальных платежей. Или Вы считаете, что дольщиков этот вопрос не касается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится в одном прекрасном кино "Вы нам что то одно, а мы Вам что то другое".

Подытоживаю. Все документы касающиеся ТСЖ хранятся в сейфе ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ. Я не председатель. И не член правления.

Есть еще вопросы ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×