Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Собрание дольщиков 26 ноября 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Я, уже говорила, что ИГ, официально зарегистрировано. С застройщиком по поводу привода УК разногласий нет. Остальные вопросы он не рассматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Е.Г. скажите на собрании представитель ЕС будет? Хотелось бы услышать информацию по завершению строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хитрите. Я Вас спросил про список, а Вы мне отвечаете про "все документы" :lol:

 

Сивко Е.Г.

Да, я где-то уже выставляла фамилии из этого списка ТСЖ. в этом нет ничего страшного, Новотный может и выставить фамилии или квартиры. В интернете нельзя выставлять адреса, паспортные данные, подписи людей.

Т.е. Вы сможете, скажем, выложить в интернете список номеров квартир, которые проголосуют за ликвидацию ТСЖ? )))

Я не поняла какой список я должна выставлять. ИГ не юридическое лицо.

 

Выставлять в интернете список с указаниями квартир проголосовавших. Вообще-то я это должна делать с согласия этих людей, чьи квартиры я выставляю.

Вот после собрания 27.11.2010г., когда 18 человек подало на выход, я выставляла фамилии. Претензий ко мне не поступало.

Сейчас этот вопрос должны наверное решить на собрании. Без согласия дольщиков, только протокол.

Когда человек что-то требует от другого человека, он должен быть готов, что и этот другой от него вправе требовать то же самое.

 

У Вас получается, что Новотный может выставить фамилии или квартиры. А Вы не можете, Вам нужно согласие. А согласия не будет, это к гадалке ходить не надо.

 

Но дело даже не в том, выставлять список на публику или нет, это дело 10-ое. А главное в том, будет ли вообще составлен список проголосовавших за ликвидацию ТСЖ, который Вы покажете Кулагину, если он попросит, или Вы начнёте говорить "а какой список", "ИГ не юридическое лицо", "а где в законе написано" и т.д.

 

Как Вы не верите сейчас Новотному, что у него есть 50+1% в ТСЖ, так и Новотный (без списка) Вам не поверит, что Вы собрали голоса за его ликвидацию :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но дело даже не в том, выставлять список на публику или нет, это дело 10-ое. А главное в том, будет ли вообще составлен список проголосовавших за ликвидацию ТСЖ, который Вы покажете Кулагину, если он попросит, или Вы начнёте говорить "а какой список", "ИГ не юридическое лицо", "а где в законе написано" и т.д.

 

Как Вы не верите сейчас Новотному, что у него есть 50+1% в ТСЖ, так и Новотный (без списка) Вам не поверит, что Вы собрали голоса за его ликвидацию :unsure:

Я же уже Вам сказала, что всё будет оформлено решениями. Каждый кто захочет, в том числе и Кулагин- он наш дольщик- он имеет на это право, может с ним ознакомится у старших по дому, или в месте определенном собранием для хранения документов, куда каждый может подойти и ознакомится.

При согласии на это дольщиков, я могу составить и вывешать этот список в интернете. Закон для составления такого списка не определен.

Ещё раз -дольщики будут голосовать РЕШЕНИЯМИ. Члены счетной комиссии будут подводить итоги голосования по общим площадям. Протокол составляется по результатам счетной комиссии.

 

Вы путаете. ТСЖ- юридическое лицо и его действия определены законом ст.143.п.1.

Вы путаете итоги голосования общего собрания и права дольщиков в 6 лет назад созданном ТСЖ.

Не вводите ни меня, ни людей в заблуждение.

 

Насчет 50+1 у Новотного, я не верю, я знаю, так как я веду и Реестр Всех дольщиков, и запросила все документы из налоговой службы.

 

Если 100 человек-это составляет 50% от 381квартиры или хотя бы от 263., то верьте Новотному. Это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Е.Г.

то верьте Новотному. Это Ваше право.

Я не "верующий", чтобы кому-то из вас верить.

 

Я не поддерживаю Новотного, потому что он очевидным образом хитрит.

 

Однако я вижу, что и Вы начинаете аналогично хитрить.

 

У вас технология принятия решений собранием будет такая, что никакого списка проголосовавших и быть не может. И никто потом не сможет разобраться, кто именно как проголосовал, не проголосовал ли кто-то дважды (бюллетенем и на собрании рукой) и т.д.

 

Вы "убедите" только тех, кто уже и так Вас поддерживает, а точнее сказать, Вам "верит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У вас технология принятия решений собранием будет такая, что никакого списка проголосовавших и быть не может. И никто потом не сможет разобраться, кто именно как проголосовал, не проголосовал ли кто-то дважды (бюллетенем и на собрании рукой) и т.д.

 

Вы "убедите" только тех, кто уже и так Вас поддерживает, а точнее сказать, Вам "верит".

У нас будут РЕШЕНИЯ-БЮЛЛЕТЕНИ, с которыми каждый может прийти, ознакомится, и удостоверится в правильности подсчета и выбора. Здесь всё открыто и чисто.

 

Закон другого для проведения общего собрания не предусматривает.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

вы зря объясняете-бесполезно,вы лучше поинтересуйтесь сколько стоит аренда зала ДК, может Вам ответят, меня явно игнорируют, а то мне кажется что каким бы ни была ИГ просто для самоуспокоение деньги выкладывать не будет, вот я и не понимаю зачем собрание, если только выбрать УК, так это проблема застройщика -у него голова должна болеть о собрании.Если переизбрать- ликвидировать ТСЖ,так это в СБ мы проходили( зал никто не арендовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . Ваши какие проблемы? Стоимость зала могу сказать завтра. Сегодня ещё договор на подписании. Заказала его ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот почему проблемы?Мне интересен мотив поступка, а это легче выяснить когда знаешь сколько человек готов выложить идя к цели.короче сплошная психология :unsure: Вторй вопрос, а откуда у ИГ деньги?.ТСЖ понятно- собирали.Ну не верю я в богатых Буратино, ну только если ЕС сделает ремонт за свой счет тем кто разберется с ТСЖ( если оно им так мешает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будут РЕШЕНИЯ-БЮЛЛЕТЕНИ, с которыми каждый может прийти, ознакомится, и удостоверится в правильности подсчета и выбора. Здесь всё открыто и чисто.

 

Закон другого для проведения общего собрания не предусматривает.

Все проголосуют именными бюллетенями, и в них распишутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е.Г., Вы как танк, сметаете перед собой все законы :unsure:

Хотите провести собрание, которое не подпадает под действия никакого из законов. Не надо прикрываться ГК... Дайте ссылку на основании какой статьи ГК. Вы проводите собрание, да еще и ставите на нем вопрос, (среди людей, которые не имеют никакого отношения к ТСЖ) вопрос о ликвидации этого самого ТСЖ. Ну поистине, беспредел какой- то! :(

Если Вы хотите собирать собрание,руководствуясь ЖК, то для этого надо стать собственниками помещений.

Не можете Вы "привести" УК это незаконно, так же как и незаконно Ваше собрание в части принятия любых решений относительно ТСЖ, выбора способа управления и т.п. Обращения написать- это да! :appl:

Изучайте законы, ведь за Ваши ошибки будут платить люди, которых Вы вводите в заблуждение(в т.ч. и за аренду этого зала или он арендован с подачи администрации?)

И еще.

Я первый напишу заявление в ФАС, если администрация не проведет в ваших домах конкурс по отбору управляющей организации, в соответствии с Постановлением № 75 Правительства РФ. Если я не ошибаюсь, штраф там около 500 000 руб, не думаю что администрация захочет попасть на такие штрафы.

Можете получить консультацию по данному вопросу на Московском, 57, (ЮИТовские дома)насколько я знаю там уже закончилась тяжба с администрацией по этому вопросу, а сейчас, по прошествии 2 лет !!!!! будет проведен конкурс.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будут РЕШЕНИЯ-БЮЛЛЕТЕНИ, с которыми каждый может прийти, ознакомится, и удостоверится в правильности подсчета и выбора. Здесь всё открыто и чисто.

 

Закон другого для проведения общего собрания не предусматривает.

Все проголосуют именными бюллетенями, и в них распишутся?

А как же в РЕШЕНИЯХ каждый будущий собственник должен будет указать Ф,И.О.

номер договора участника долевого строительства, № квартиры, площадь квартиры.

Выразить свое решение словами Да, НЕТ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ.

 

И под этим поставить свою подпись.

 

 

В связи с голосованием каждый должен четко знать № своего договора, № своей

квартиры, площадь своей квартиры.

Лучше, если каждый возьмет с собой копию последнего договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности Ваши какие проблемы? Что Вам здесь Всем надо.

Я Советовалась с зам.Прокурора Пушкинского района. Она мне сказала, что Ваше собрание будет правомерно, если Вы организуете его согласно ст. 161.п.3.

И хватит здесь мутить воду. Идите и подавайте хоть Президенту. Да наше законодательство не совершено, но не нужно мутить дольщиков. Все застройщики проводят собрания перед сдачей домов. И ничего. Нет Новотный Вас Всех суда направил в помощь ему.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация не имеет никакого отношению к проведению собрания. Они на собрании только приглашенные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с голосованием каждый должен четко знать № своего договора, № своей

квартиры, площадь своей квартиры.

.

так точная площадь будет после обмеров БТИ, т. е перемеряют окажется не то и все- бюллетень не действителен?

Лучше, если каждый возьмет с собой копию последнего договора.

и ключ от сейфа где деньги лежат :unsure:

смысл в такой куче документов, если даже на голосовании в госдуму нужен только паспорт( списки имеющих право голосовать и так есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×