Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Инцидент в парке

Рекомендуемые сообщения

Хелен 79, мы тоже часто гуляем во ВНИИЛМЕ с ребенком и вот представьте огромную собаку которая бежит без намордника и без поводка на Вашего ребенка который в метрах 30 от Вас. Какие у Вас ощущения? У меня волосы дыбом встают. Потому что 3 летниму малышу трудно объяснить что если он играет с родителями в прятки в лесу и вдруг видит бегущую собаку надо встать как вкопанному а не бежать обратно к маме.

 

Поэтому нужно уважать и тех кто ходит туда просто гулять или бегать и больших собак все таки водить на поводке.

Да я не против намордников и поводков для огромных собак, у самой двое мелких детей, которые носятся по парку. :huh: Просто речь зашла о том, что надо надевать намордники собакам всех пород, чтобы они не лаяли. Я вожу в парк собаку, один два раза в неделю, чтобы она побегала вволю , поиграла с палкой и получила удовольствие. Места скопления детей мы старательно обходим и на детских площадках не выгуливаемся. Собака у меня некрупная и неагрессивная ни разу . Намордник я ей не одеваю, иначе вся прогулка будет потрачена на попытки избавиться от него, да и с палкой поиграть невозможно.

Парк ( ВНИИЛМ) у нас общественный, а не только для мам и детишек( хотя с детьми я там бываю каждый день), по-этому надо быть терпимее друг к другу.

А я считаю, что собак надо выгуливать в отдельных местах. И по возможности одевать намордники, про поводки - по- моему, это даже обсуждаться не должно.

Никогда не забуду, как такое создание, которое мне до колена не доходит, набросилось с лаем на моего ребенка на прогулке. Да, оно была на поводке, но хозяйка поводок приспустила, и собака не дотянулась до дочери только потому, что я ее на руки успела подхватить. И такой радостный смех хозяйки: "А что это она у вас такая трусиха!" У меня двое детей испуганных на руках ревут, а ей весело!

 

Да, у нас парки не только для мам и детишек. НО. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Не всем людям, даже бездетным, приятно гулять рядом с бегающими собаками. Меня саму собаки кусали неоднократно, хотя я никогда к ним не лезла и никакой агрессии к ним никогда не показывала и не испытывала. Поэтому фраза: "Не бойтесь, она не кусается", - для меня звучит как издевательство. Да, может и не кусается. Но когда я выхожу из дома, мне совсем не хочется быть "обласканной" чужой собакой, я одеваюсь не для того, чтобы "словить" лапы чужой собаки у себя на штанах или, не дай бог, колготках и юбке, и мне совсем неприятно, когда меня обнюхивают или лижут. Даже с хорошими намерениями.

 

Всему есть свое время и место - хотите, чтобы собака побегала - выбирайте безлюдные места или время, когда все уже/еще спят. Почему другие должны страдать? Мамочки с детьми ведь не носятся по парку и не бросаются на прохожих! Они гуляют в парках и на детских площадках. Зато есть много мест (и их большинство), где мамочки не появляются - гуляйте там, какие проблемы?

Изменено пользователем Zvezdochka

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет собаки ,в парке благополучно гуляли в течении 7 лет, каждый день собаки нам никогда не мешали .Как правило с собаками гуляют не по всему парку ,в определенном местечке , детей там нет .

С собаками нельзя было гулять в парке лет 20 назад - штрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей собаке повезло больше, к нам заходили детки и спрашивали, а Джесси гулять выйдет? :huh:


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там много собачников без намордников

действительно опасно

чего ж это хозяева собак без намордников то гуляют

сорри за офф, не удержалась

Если для вас изменение слова собачник на собаку изменит смысл сказанного, то вам, видимо, неясно, что за поведение собаки ответственность несет хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

 

В центральном входе, в ходе со стороны дзержинца и в центре пара табличек: "Выгул собак запрещен"

 

ФГУП ВНИИЛм некогда не был местом выгула собак, ровно как и другие городские парки и места общественного пользования.

Оружие по закону хранятся в сейфе. Собак, хм , на совесть и усмотрение собаковода.

 

А дети орали, кричали, и будут орать и кричать сколько им захочется, не надо животных с человеками мешать. Вас в будущем не собаки лечить учить и защищать будут, а люди.

 

P.S. Это целиком не к вам, а в общем. :16:

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собаку отравить, хозяину морду набить!

вот единственный выход....

собаку отравить, хозяину морду набить

хозяин на хрен не нужен (это уж в крайнем случае).

а вот собачку отравить-это дело!!!

ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ ДОРОЖЕ!!!!! и ни кто, и ни что не может меня убедить в обратном.

защитники животных в игноррррр......


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старик

Вот, отравишь ты сабачку допустим, а хозяин другую заведет и ведь ещё и сам злее будет и сабаку плохому научит..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старик

Вот, отравишь ты сабачку допустим, а хозяин другую заведет и ведь ещё и сам злее будет и сабаку плохому научит..

хитрее надо быть :16:


человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что на Оранжерейной улице

Дело было на Оранжерейной, речь шла о конкретном случае, при чем тут вниилм и "отравить собачку"?

Народ, мы ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не совсем вас поняла. Вы считаете нормальным одевать намордник на прогулку собаке,

для того чтобы она не лаяла. :plach: Ну, давайте , детям кляпы в рот засунем, чтобы не кричали, а то ведь тоже могут кому-то помешать. :plach:

Я считаю обязательным одевать на собаку намордник независимо от того, лает она или нет. Намордник одевают не в качестве кляпа, Вы сами это знаете. Он просто должен быть на собаке. Должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как, с заявлением разобрались или убрали его в "долгий ящик"?

звонили на днях - уточняли детали, рассказывали, что грозит этому дядьке. просили звонить, если увижу дядьку в парке. видимо, сами не дошли) но были праздники... я верю, что все-таки дойдут) тем более подъезд известен, обойти 5 этажей не так сложно. вообще, сколько хожу с того случая по парку, ни разу не видела собачников. может, на форуме сидит?)


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю обязательным одевать на собаку намордник независимо от того, лает она или нет. Намордник одевают не в качестве кляпа, Вы сами это знаете. Он просто должен быть на собаке. Должен.

Намордник не панацея. Собака запросто может его снять, поводок может порваться, просто с собаками надо заниматься чтобы они слушались вот и все.

А с большими собаками надо заниматься вдвое больше... вот и все.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

А ещё в доме владельца вашей "знакомой" собачки не так давно жила бабушка с двумя ротвеллерами, которая на протяжении многих лет держала в страхе этот двор. не знаю кто был опаснее-"старушка божий одуванчик" или ее милые пёсики, но встреча с ними особой радости не доставляла. У меня в этом доме бабушка живет, так что собачников тамошних знаю не по наслышке. Буду очень рада если хоть кому-нибудь из них наши доблестные стражи порядка смогут разъяснить некоторые правила человеческого ( и собачьего тоже)поведения.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю обязательным одевать на собаку намордник независимо от того, лает она или нет. Намордник одевают не в качестве кляпа, Вы сами это знаете. Он просто должен быть на собаке. Должен.

я вас прекрасно понимаю конечно,но вот как быть с такими случаями?

у меня дорогая и отлично воспитанная собака,даже очень воспитанная.мы очень много в неё вложили.я одела намордник(шоб люди не кричали),и тут свора собачья.как думаете,отобьётся моя собака????НЕТ!

 

 

кстати,некоторым людям намордник тоже очень идёт


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну надо и детей как то воспитовать,насчет собак,,,,Я своего ввоспитывываю,,,,,Не на нападеж стая даже,если ты сельнее и не боишся

А как надо воспитывать детей на собак..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×