Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Инцидент в парке

Рекомендуемые сообщения

Это что-последствия неудачной встречи НГ?

Просто сокращённое целомудрие..))

То есть если человек всегшда БЫ осозновал опасность так как на себе и на своих близких, то соответсвенно и не было бы прециндента.. или как там его..))

Витеевато... Это о собачнике или о человеке с призывом:"Око за око"? Не поняла, извини, видимо последствие праздников.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витеевато

рассуждаю..просто я далек от мысли, что некто даже и слишком фоб.. сможет думать так примитивно.. просто человек не смог видимо выразить свою мысль в полном обьёме..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, надеемся, что просто не смог выразить. А то прямо страшно становится. Собачника не оправдываю, естественно, но не так же воздействовать.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мня однажы маленькая шмокодявка шамкнула маляву за руку.. погладить захотел..несильно.. он всплакнул да перестал..я потом обьяснил, что бывают умные собачки и сторожевые..но сначало в сердцах чуть не намылил товарисчу рожу..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что может случится любая ситуация и никто ни от чего не застрахован. Но... Я эту тему с самого начала читала. Здесь проблема именно в отношении хозяина собаки, его реакции на ситуацию. Вместо извинений и содействия он наехал на мамочку с ребенком. И считал себя полностью правым. Хотя мы соседи все (в одном районе живем, гуляем с детьми и собаками в одном месте) и должно быть хотя бы из-за этого как-то неудобно что ли. Ведь люди друг с другом поделятся, репатация твоя пострадает. Ему, видимо, все равно. Вот такой Кощей Бессмертный. Я всегда удивляюсь, когда люди явно идут на конфликт, делают гадости. Ведь столько тебе в спину наговорят в сердцах, столько нажелают даже невольно, а ведь люди-существа тонкие, восприимчивые. Потом удивляются: почему болею, почему все не ладится. Надо просто по человечески себя вести. Виноват вольно или не вольно-извинись, окажи помощь. Вот такая история.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь люди-существа тонкие, восприимчивые

- прямо таки пойду опрокину стаканчик.. за здоровье того сабачника.. пусть поправляется..)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь люди-существа тонкие, восприимчивые

- прямо таки пойду опрокину стаканчик.. за здоровье того сабачника.. пусть поправляется..)

Вот это дело: стаканчик за здоровье еще никому не помешал. Давайте будем добрее....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте будем добрее....

Дафай.. :wub: и милее.. и нежнее.. блин меня щас уведёт..обстоятельстфо..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы гуляли с ребенком в этом лесочке лет 10 назад, нам четко сказали: "Идите отсюда, это СОБАЧИЙ лес".... Тоже стояли с собачками бойцовых пород. Офигевшие и наглые :huh: просто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы тут не дискутируй, а вся проблема в законодательстве.

На собак крупных пород должно выдаваться разрешение, как на ношение оружие, а у нас ведь таких собак часто заводят психически нездоровые, сильно пьющие люди - какой спрос с них потом?

Я вообще своего добермана веду рядом, прижимаю к ноге поводком, если кто-то идёт навстречу - независимо взрослый или ребёнок. А бегать без поводка с ней мы уезжаем в поля бескрайние за бетонку.

У меня собаки не было когда, мне тоже не сильно нравилось, когда собаки меня нюхали - никто не знает что у них на уме. Стараюсь теперь не травмировать людей лишним страхом, тем более что у меня не болонка.

Хотя однажды у меня супругу искусала шавка прямо на работе.

Проводили праздник в загородном доме пиратских костюмах, просили убрать собаку порода Шелти или Шелси, не помню, рыжая такая. Хозяева говорят - она не укусит. А она подпрыгнула и вцепилась в руку жене, прокусила руку, попортила костюм.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело не в законодательстве, а в нашем элементарном не уважении к друг другу. :nono: А законы у нас часто плоховато работают :nono:

Изменено пользователем Иринка 7
  • Нравится 1

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

по нашему закону собака является вещью (не могу привести статью ит.д. по телевизору слышала коментарии юриста), и если Вы нанесете вред шокером собаке, то Вы же в этой ситуации можете оказаться виноватой, как за испорченную вещь (или как то так это звучит, но смысл такой)

Пусть судится :) Сначала пусть узнает к кому предъявлять иск и оценит ущерб! Суд будет на Вашей стороне :). Он еще потом по встречному иску Вам заплатит, но главное он обзавется: то есть Вы будите знать кто но, где живет!

А по теме: хозяин гад, конечно! Когда к моей мелкой подходит немецкая овчарка, а хозяин прогуливается метрах в 30 от нее, дабы не мешать отдыхать любимице, мысли ужасные: еще шаг и удавлю собаку. Понимаю отлично, она не виновата. Хозяина прошу - возьмите не поводок. Дальше по схеме всеми уже описанной. Я понимаю, что собака - отдушина. Что он одинокий пенсионер в хорошем состоянии и т.п. Все понимаю. Сейчас ребенок боится не только больших собак, но и йорков. Видеть собаку можем только в зоомагазине в клетке.

Парадоксально, но у дяденьки собачка пропала. Прошло около года. Щас мопсик и на поводочке гуляет.

А по поводу воспитанных собак и хозяев. Наблюдала как девушка килограмм на 50 пыталась сбить, именно сбить с ног, пытавшегося ее "унести" любимца - кавказца. Собака была в ошейнике и наморднике и ей было явно не до нас. Хозяйку она тащила с бешеной скоростью. Чем закончилось - не знаю.

Еще вариант: кавказец в наморднике на поводке (у нас в частном секторе видно это любимая порода :)) откусил голову котенку. Просто подошел и перекусил пополам. Я была в шоке.

Изменено пользователем Marta_tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и с моей мамой случился инцидент в том же парке: шла спокойно по тропинке,рядом с тропинкой (будто места мало) гуляли собаки с хозяевами. Пес напал сзади (по описанию нечистокровная  нем.овчарка),прокусил ногу.Итог-больничка,очередь,уколы.Ничего хорошего.Переживаю за маму(

Вообще,  я через этот парк хожу иногда по пять раз в день,а собак боюсь до ужаса.Видимо,больше не буду там ходить-страшно.Насчет ответственности будем решать завтра-сегодня ей и так хватило негативных эмоций.

Люди с собаками, владельцы,хозяева!!!Будьте же людьми,в конце концов...Если и гуляете в парке (в лес впадлу дойти) - намордник,черт возьми,очень сложно одеть?!

Изменено пользователем Elektra25
  • Нравится 4

"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×