Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Инцидент в парке

Рекомендуемые сообщения

И разве уважающий прежде всего себя хозяин, будет выгуливать своего питомца на детской песочницы, да еще в присутствии детей и родителей...а на замечание и просьбе убрать из песочницы песика больших габаритов-не будет материть и угрожать....

Вот именно такой случай у меня был.На площадке с кучей детей и родителей дама выгуливала собачку.На наше замечание по этому поводу такое началось....даже детей не постеснялась.А в конце выдала "Нарожали детей,даже погулять негде"

Таких "дам" надо посылать в далекое эротическое путешествие. Проверено практикой. Когда "интеллигентный с виду молодой человек" спокойным голосом не просто посылает ее на..., а использует все знания "великого и могучего", полученного в том числе на стройках и промышленности. Это действует. Больше данная дама в этом месте не появится.

 

P.S.

Собак люблю, у бабушки нашей есть собачка, она тоже любит моих детей. И дети обожают собак. Но тварей, которые говорят "нарожали" - за людей не считаю.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут из кустов вылетает стаффорд

 

 

В другой раз, так же во время сна--просто ВЫЛЕТАЕТ питбуль

и сплошь страшные прям собаки вылетают????? :8):

Я гуляю во ВНИИЛМе каждый день уже 5 лет, сначала с дочкой , теперь с сыном и ни разу у нас не было проблем с собачниками. :16: Вот бездомные бросались пару раз. Я сама гуляю там с собакой и спускаю ее с поводка, правда Леля не стафф и не питбуль. И бывает, что собака подходит к детям, но никогда не было недовольных, наоборот все пытаются погладить спрашивают про породу и как зовут. У нас городе не так уж много мест, где можно отпустить собаку в свободный выгул и ВНИИЛМ одно из них. Надо терпимее быть друг к другу.И детей своих надо учить, как себя вести рядом с собакой. Очень часто мальчишки гоняются за моей собакой с палками, дразнят и очень редко я слышу, чтобы родители делали им замечание. Я знаю, что моя детей не тронет, лучше отойдет, но ведь собаки разные бывают, даже маленькая такса может серьезно прихватить. А виноват будет хозяин собаки :16: .

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы конечно хором после этого выдали все что знали о "великом и могучем",вообще караул был,кто кричит,кто детям уши закрывает.Дама эта больше конечно не появлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут из кустов вылетает стаффорд [/QUO

и сплошь страшные прям собаки вылетают????? :D

а по чему Вы так.........да. для меня собаки этих пород--СТРАШНЫЕ. я не собаковод и не обязана любить и не бояться собак серьезных пород.


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут из кустов вылетает стаффорд

 

 

В другой раз, так же во время сна--просто ВЫЛЕТАЕТ питбуль

и сплошь страшные прям собаки вылетают????? :blink:

Я гуляю во ВНИИЛМе каждый день уже 5 лет, сначала с дочкой , теперь с сыном и ни разу у нас не было проблем с собачниками. :) Вот бездомные бросались пару раз. Я сама гуляю там с собакой и спускаю ее с поводка, правда Леля не стафф и не питбуль. И бывает, что собака подходит к детям, но никогда не было недовольных, наоборот все пытаются погладить спрашивают про породу и как зовут. У нас городе не так уж много мест, где можно отпустить собаку в свободный выгул и ВНИИЛМ одно из них. Надо терпимее быть друг к другу.И детей своих надо учить, как себя вести рядом с собакой. Очень часто мальчишки гоняются за моей собакой с палками, дразнят и очень редко я слышу, чтобы родители делали им замечание. Я знаю, что моя детей не тронет, лучше отойдет, но ведь собаки разные бывают, даже маленькая такса может серьезно прихватить. А виноват будет хозяин собаки <_< .

Вам повезло....но собаки и хозяева бывают разные....Я не говорю, что кто-то нападает и дразнит. я про ДРУГОЕ..например. лабрадоров и мопсов я не боюсь...детей своих приучаю, что собак дразнить нельзя, т.к прежде всего это живое существо..которое не всегда бывает безопасным..Если собака с хозяином. то прежде всего нужно спросить разрешение у него--можно ли погладить собачку..Уличные собаки это вообще отдельная тема...Но я за всю свою жизнь уже убедилась, что доказать что-то человеку страстно любящему свою собаку очень сложно...поэтому, как только я вижу большую собаку без намордника и повадка, я стараюсь отойти подальше........Хоть я кошатница и у нас отличная кошка--и кошка и собака и человек. но дети знают, что ее можно только гладить, а если обидишь. то она и сдачи может дать. потому- что кошка прежде всего животное и у нее инстинкты и рефлексы превыше...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня боязнь собак с детства..даж щенков боюсь...

Честно говоря, я даже своего пса опасаюсь...поэтому мне в принципе параллельно какая порода хоть той, хоть питбуль..ну не люблю я когда без привязи бегает, пусть даж с дружелюбными намерениями.

В детстве напугали и я для себя усвоила , бежит собака на встречу встать и замереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был подобный случай - овчарка подбежала "понюхать-полизаться" к 3-хлетнему сыну, сын это не оценил - до сих пор при виде собаки - истерика((((


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хозяин-то ее и выпустил прогуляться....


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хозяин-то ее и выпустил прогуляться....

А я разве против, если по теме кто-то говорит.

Просто тут уже идет обсуждение больше похожее на " как я отношусь к собакам и их хозяевам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все нормальные люди должны относиться к этой проблеме одинаково: если ты хозяин любой собаки, то должен, а точнее обязан обеспечить безопасность людей, с которыми твой питомец потенциально может столкнуться не зависимо от того, как ведут себя эти люди. Люди могут быть пьяны, больны, неуровнавешаны, малы-они имеют на это право. Собака должна быть воспитана, в наморднике и на поводке. Если ты не можешь по какой-то причине обеспечить выполнение этих правил, то не заводи собаку или держи ее в вольере. Если к вам на частную территорию проникнет вор и ваша собака нанесет ему увечье, даже в этом случае вы ответите по статье "превышение обороны". Если я не права, пусть юристы меня исправят. А уж если собака накинулась на ребенка в общественном месте, то грош цена такому хозяину и даже нет смысла говорить о том, права ли мать, которая на секунду выпустила из поля зрения ребенка или о том, что малыш расплакался. Второй вопрос о поведении хозяина. Если бы мужчина отреагировал адекватно: отозвал собаку, пристегнул на поводок, отругал, извинился перед женщиной, то наверняка не было бы этой темы. Очень уважаю эту женщину за правильное решение проблемы: обратиться в милицию. Пусть не особо, но нервы хозяину потрепят и, возможно, в следующий раз он поступит по- другому.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

по нашему закону собака является вещью (не могу привести статью ит.д. по телевизору слышала коментарии юриста), и если Вы нанесете вред шокером собаке, то Вы же в этой ситуации можете оказаться виноватой, как за испорченную вещь (или как то так это звучит, но смысл такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79

А чтобы хозяин не был виноват для этого есть поводок и намордник. Я тоже гуляю во ВНИИЛМе с детьми и у меня совершенно противоположная точка зрения. Когда собаки носятся там без поводка, а хозяина в обозрении и не видно, лаят, играют они, а у меня, простите, ребенок в коляске спит. Просыпается и плакать начинает. :16: Еще не хватало, чтобы заикаться начал из-за таких вот любителей животных.

Понимаю и сочувствую автору.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иду я с собакой, никого не трогаю, собака на коротком поводке. иду по аллейке, гуляю.. стоит мамашка, одной рукой покачивая коляску, в другой руке журнальчик. тут в поле зрения моего пса попадает какая-то кошь, мой издает пару зычных "гав", далее я слышу визг мамашки, о том, что собаки "зас..ли" весь город, так еще и спать ребенку спокойно не дают. мамашка наоралась, заорал ребенок (предполагаю, что от ее визга), вот теперь думаю, не дай бог заикаться начнет с такой неуравновешенной мамой.

 

терпимее надо быть, мамочки.

 

если я иду с ребенком, и появляются бродячие или внушающие подозрение (не на поводке) собаки, я стараюсь конечно во-первых не паниковать,а во-вторых, покинуть опасную зону.

 

если я иду с собакой без поводка, и в поле зрения появляются мамашки с детишками, я подзываю пса и беру на поводок.

 

если ко мне и моей собаке начинают лезть чужие дети с желанием погладить, я говорю, что он кусается (хотя это наглая ложь). ну чтоб во-первых мою собаку не трогали неизвестно кто, а во-вторых, чтоб не было у детей привычки вообще чужих собак трогать от греха подальше.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

намордник надевать не пробовали?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×