Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

Инцидент в парке

Рекомендуемые сообщения

Может всё же собака не хотела повредить ребёнка, может хотела лизнуть или поиграть .. Я не защищаю того собачника, мы все порой грубы и неадекватны когда начинается защита своего чада или питомца.. но боюсь, что если большая типа бойцовой собаки захотела бы "укусить" ребенка или человека, шансов на успешное разнятия без последствий не просто невелеки, а даже ничтожны..

ага, вот поди разбери, что хочет конкретная собака - лизнуть или под шумок кусануть. одно дело, когда контакт ребенка и собаки согласован обеими сторонами (наличие намордника, адекватный хозяин, спокойный пес), другое - вот такое резкое нападение.

есть определенные правила: завел собаку, воспитывай, тренируй, надевай намордник в людных местах. о чем вообще может идти речь? за границей дело бы до суда дошло, а у нас дай бог администр наказание, про реакцию некоторой общественности (может, вы сами виноваты/просто хотела лизнуть) и говорить не приходится. дай бог, чтобы с вами и вашими детьми не захотела поиграть/лизнуть собака бойцовского вида.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за таких мразей всех собачников ненавидят :lol:

Безнаказанно нельзя этого оставлять!

К дрессировщикам такие личности обычно не обращаются :16:

Электро шокер это хороший выход, причём не обязательно его применять, достаточно только показать (для хозяина) сразу поводок найдётся, ну и все остальное, собаки тоже боятся этого звука и не подойдут.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё верно.. за границей вон воще лаять слишком долга даже запретили псинам.. так это ж за границей.. а тут все законы - не законы.. да и нету нормальных, да и ни кому ни надо.. вот тебя, меня, мальчика того, женщину ту ( воопче без рук, на..) вот посидели, попиз посочувствовали и забыли..

- пока муж винторез в серцах не вскинет, никто ничего и не услышит.. забавный у нас такой характер.. странный..И мона очень долго искать виноватых почему у нас России, чуть лучше чем в Шанхае..да и то не факт..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

правильно Вы все сделали, на такие инциденты необходимо обращать внимание и бороться всеми возможными способами.

у меня есть живой пример - мой племянник после такого случая "наскакивания и облизывания" крупной собаки (гуляла с хозяином) боится всех собак абсолютно. причем до истерики с нервными всхлипываниями. он категорически отказывается идти, даже если метров за 30 собаку углядит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спускала глаз с собак. Тут заплакал сын, поворачиваю голову к нему, и следующее, что я вижу, - собаку на сыне.

может лучше с ребенка глаз не спускать? это как-то логичнее.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электро шокер это хороший выход, причём не обязательно его применять, достаточно только показать (для хозяина) сразу поводок найдётся, ну и все остальное, собаки тоже боятся этого звука и не подойдут.

Правда помогает. :16: Я однажды долго просила женщину взять собаку на поводок(собака была тоже агрессивная и бойцовская), потом достала ультразвуковой отпугиватель для собак(он на электрошокер похож) , хозяйка сразу свою псину забрала, правда меня всеми матюгами покрыла, но это уже другая история. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из-за таких мразей всех собачников ненавидят

твоя правда...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

evalisina

да,нельзя всё так оставлять..господи!ну сколько неадекватных хозяев бывает!!! :lol:

 

и ещё многие тут пишут опять "собака была бойцовская"честно если..бесит незнание .но эт уже другая тема.а то заведусь!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, вот поди разбери, что хочет конкретная собака - лизнуть или под шумок кусануть

А разница? Результат испуга может быть любой..ребенок же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спускала глаз с собак. Тут заплакал сын, поворачиваю голову к нему, и следующее, что я вижу, - собаку на сыне.

может лучше с ребенка глаз не спускать? это как-то логичнее.

мой ребенок всегда под присмотром. он был в 5 см от меня. когда заплакал, повернула голову в его сторону (потеряв из виду собак), в этот момент все и произошло - это 3-4 сек. так что давайте без "логичнее не спускать глаз". это и ежу понятно. вы сами на прогулке обратите внимание, во скольких случаях ваш ребенок остается без вашего "спускания глаз" и во скольких случаях он теоретически (не дай бог) мог столкнуться с этой ситуацией. он не бегает по площадке? не катается на велосипеде? вы бегаете за ним с электрошокером? и вообще до скольки лет ходить с ребенком за руку - до 10-16 лет? а в этом возрасте вы уверены, что ему ничего не грозит (собаки нападают не только на маленьких детей)? говорить банальщину дело пустяковое, извините.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достается собакам---а надо по башке настучать владельцу--Я ( и не только я одна) заметила одну особенность--почему- то все владельцы собак, особенно крупных пород, --очень агрессивные люди..и по чему-то не стремятся придерживаться правил выгула своих собак--надеть намордник и взять в руки поводок..И когда вежливо просишь владельца стаффорда или питбуля ( Я РАЗБИРАЮСЬ В ПОРОДАХ. ХОТЯ К СОБАКАМ ОТНОШУСЬ С ПРОХЛАДЦЕЙ) хотя бы придержать свою собачку, то почему- то на твое вежливое "Пожалуйста и на Вы" раздается мат, брань, ТЫКАНЬЕ--Моя собака самая- самая, а ты ПИПИ вали или ща натравлю , ну и так далее...Поражает наглость и самоуверенность этих людей...Была передача про увечья нанесенные собаками, и на ней выступал мужчина- он то ли главный заводчик бойцовых собак, то ли кинолог главный. не суть в этом, главное в том. что он сказал одну фразу--Я себя уважаю и хочу чтоб меня уважали другие, И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ У меня БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ. поэтому своих питомцев я выгуливаю только в наморднике, ошейнике И НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ....НО ЭТА ПОЗИЦИЯ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ СОБАКОВОДОВ, ПО ЭТОМУ И ТРАГЕДИИ.....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себя уважаю и хочу чтоб меня уважали другие, И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ У меня БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ. поэтому своих питомцев я выгуливаю только в наморднике, ошейнике И НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ....НО ЭТА ПОЗИЦИЯ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ СОБАКОВОДОВ, ПО ЭТОМУ И ТРАГЕДИИ.....

+ 100500! хорошая, правильная цитата


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто на самом деле страшно--в нашем ВНИИЛМе уже много лет спокойно, без оглядки с ребенком не пройдешь и не посидишь со спящим---лично со мной было два случая, когда ребенок был совсем маленький. летом, --мелкий спит спокойно. я смирно читаю книжку рядом и тут из кустов вылетает стаффорд и первым делом в коляску мордой и лапами, вот что делать в такой ситуации--с одной стороны он вроде и не рычит и не кусает ребенка, но с другой реально страшно...а хозяйка в 50 метрах с подружкой гуляет под ручку, потом видно очнулась, что собаки нет рядом и давай орать на весь парк. звать ее....В другой раз, так же во время сна--просто ВЫЛЕТАЕТ питбуль и опять к коляске , но за ним следом так же вЫЛЕТАЕТ весьма потпитый.\ навеселе / хозяин со словами-Ой, девушка. да Вы не бойтесь он просто молодой игривый. ему дети нравятся....И все происходило не в глубинах парка, а на проходных местах. рядом с клумбой и сданием--где дети не только спят, но и активно бегают, прыгают..

И разве уважающий прежде всего себя хозяин, будет выгуливать своего питомца на детской песочницы, да еще в присутствии детей и родителей...а на замечание и просьбе убрать из песочницы песика больших габаритов-не будет материть и угрожать....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут из кустов вылетает стаффорд

 

 

В другой раз, так же во время сна--просто ВЫЛЕТАЕТ питбуль

и сплошь страшные прям собаки вылетают????? :16:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И разве уважающий прежде всего себя хозяин, будет выгуливать своего питомца на детской песочницы, да еще в присутствии детей и родителей...а на замечание и просьбе убрать из песочницы песика больших габаритов-не будет материть и угрожать....

Вот именно такой случай у меня был.На площадке с кучей детей и родителей дама выгуливала собачку.На наше замечание по этому поводу такое началось....даже детей не постеснялась.А в конце выдала "Нарожали детей,даже погулять негде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×