Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Грюн сказал:

слово   =баланс=  в СССР   имело   одно  положение , при   буржуинах  другое   значение    независимо от форм собственности ...

 

эт как?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Новый Витязь сказал:

 

эт как?

 

Жилой фонд  СССР  находился   частично  на балансах  предприятий   и   частично    городов - поселений  ,  буржуины   в середине 90х  издали указ  чтоб  весь  жилой фонд   предприятия и т.д.   перевели   на баланс  городов и поселений  , как пример   в г.Пушкино   все  многоквартирные  дома   находящиеся   на балансе   МПС-РЖД    и его  подразделений и  т .д.  были переданы на баланс  города Пушкино и так по всей стране  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A.Bondarenko сказал:

и хрущёвки до сих пор стоят .

А Хрущев то каким боком к ним, кроме того что массовый ввод типовых домов начался в эпоху его чудачеств?

База под это была заложена с 48 по 54, когда он реально кроме подкованных разборок ничем не занимался.

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:
В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Жизнеспособность капитализма в сырьевой колонии....

Эта прекрасная жизнь начата в любимом вашем СССР с вводом в эксплуатацию  газопроводов в ужасные кап страны

Согласен частично. Ресурсы стали продавать в связи с ростом цен на углеводороды. Но экспорт газо- и нефтепродуктов не был определяющим.... Даже в 1990-ом году экономика СССР была второй в мире. Структура экспорта была иной, отсюда вопрос: что мешало реформаторам, обещавшим народу "горы золотые" не убивать целые отрасли промышленности, а наоборот -- модернизировать и вписать нас в рынок так, как положено? Вопрос риторический, сами,  надеюсь, понимаете, что им мешало

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

Согласен частично. Ресурсы стали продавать в связи с ростом цен на углеводороды.

 

а я про пагубность и порочность иглы, на которую подсадили страну правители СССР- когда можно жить на ресурсах и не строить эффективную экономику

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:
В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Люди, как личности созидающие будущее не только своё, но и последующих поколений, никому в системе капитализма не нужны.... Человек в капитализме изначально приравнивается к инструменту --- ты нужен пока работоспособен, поэтому с точки зрения капиталиста, для получения максимальной прибыли весьма желательно, чтобы не было детей и стариков, а рабсилу для "трубы" мы завезём.... большинство в капитализме работает за копейки, а социальных благ всё меньше и меньше....

Это законы жизни- пока ты молод и есть силы, ты добываешь пищу, заводишь потомство,  работаешь, думаешь продуктивно и тем самым создаешь что-то.

Но с каждым Днем рождения мы стареем, а следовательно, наши способности в активной жизни постепенно уменьшаются и на смену приходят молодые вожаки стаи, более сильные и  быстрые в охоте на животных.

Капитализм тут не причем. Так было всегда со времен появления человеческих племён.

И вспомним к примеру "Старики-разбойники", где героя Ю.Никулина отправили на пенсию,

а значит: "Человек в капитализме социализме ( далее везде ) изначально приравнивается к инструменту --- ты нужен пока работоспособен, поэтому с точки зрения капиталиста   директора соц. предприятия -для получения максимальной прибыли выполнения плана пятилетки"

Чё-то Вы здесь всё перевернули с ног на голову и сами себе спротиворечили приведя пример Никулина и говоря что капитализм здесь ни при чём.... В том-то и дело что причём. В капитализме, когда человек выработался или не готов к труду --- он вообще не нужен. Поэтому и снижаются детские пособия [типа родители и так вырастят, поддержка нафиг не нужна], и повышается пенс. возраст чтобы люди реально не доживали до пенсии.... Задача капиталиста -- выжать все соки, и на помойку. И да -- пользуясь случаем: ищу помощницуу 24 -27 лет, некрашеную блонди, без тату, 165 см, 90-60-90, опыт 15 лет ))) 

D13v4HcX0AA4P3r.thumb.jpg.71d6dd20d7b7a6c2175d98e12350b8c7.jpg

  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Зарплаты в СССР тоже были нижайшими в сравнении с покупательной способностью в кап. странах

При зарплатах СССР, несопоставимых как Вы говорите, с покупательной способностью кап-стран --- у нас в СССР тем не менее не было нищих и бездомных, просящих милостыню или копающихся на помойках.... Так что мимо

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Планов не наблюдать будем еще очень долго. Гениальный мозг, взрощенный в лабораториях КГБ, не заточен под экономические успехи

Это не наше КГБ. Это перерожденцы-предатели работающие на развал. Потому и не будет ничего

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:
В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Про нахлебничество поподробнее расскажите

Имелось ввиду страны, которые СССР кормило миллионами долларов в виде "кредитов" или помощи. При этом обратно не возвращая, прощая миллиарды и взамен не получая ничего. Кроме стран были еще наши родные дотационные республики, которые тоже получали больше, чем производила их экономика. Тут про справедливость вспомнили @4Серый  "в отсутствии столь явного классового расслоения на богатых и бедных".

И где же та справедливость, когда граждане 2-3 республик производили блага, а сами, по сути, жили в относительной нищете (купить себе Жигули, кооперативную квартиру, "мебельную стенку" могли далеко не все). Поэтому, Ваши слова:

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Человек в капитализме изначально приравнивается к инструменту

могу смело приклеить и к СССР + Люди-нефть итд

 

Зря Вы сюда СССР притянули, ей Богу зря. Люди-нефть появились лишь в нынешних реалиях

Что касается вложений в "братские" режимы --- что-то реально было надо вкладывать исходя из полит-ситуации в мире, а где-то и вправду не стоило вкладываться... большая тема, я не вижу смысла её развивать обсуждая прошлое время, так как и в нынешнем чудес хватает

 

Что касается слов  @4Серый   об "отсутствии столь явного классового расслоения на богатых и бедных".... - 100% так и есть, ну не было такого расслоения в СССР, как в системе капитализме, явной нищеты у нас не было и народ по помойкам не шарился, о хлебе насущном переживаний точно не было. Посмотрите, кстати, на прошлогодние цены, а ведь так сейчас живёт огромная масса народа: 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

Это не наше КГБ.

 

(народная частушка)

 

КГБ теперь не ваше,

Беспризорное оно,

Гузамирка, не пужайся,

Если постучат в окно!

11647f06dc6609a251cbfaa008d1f8e2.gif)))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Новый Витязь сказал:
В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Опять же, лозунг "даешь бесплатные блага"

Это подсознательные аргументы очень многих сегодняшних любителей СССР, которые в изобилии присутствуют на страницах этой ветки форума.

У них это сквозит из всех щелей: бесплатные квартиры, образование и т.д. Они хотят, на мой взгляд, так же, как и было в СССР

На мой взгляд, Вы неправильно сЪинтерпретировали

Люди в СССР не настолько были тупы, чтобы не понимать того, что квартиры, образование и медицина небесплатны....

Система социализма -- справедливое распределение благ по реальному труду. А не так как в капитализме где работяга трудится, а львиную долю прибавочной стоимости забирает так называемый "собственник-капиталист"

Квартиры нынче для большинства квалифицированных рабочих -- кредитное рабство

Медицина -- отдельный разговор -- у врача при капитализме нет задачи вылечить, если коротко: есть задача рубить бабло на болезнях 

Образование -- та ещё песня, зайдите хотя бы в раздел форума "Образование" и почитайте про ЕГЭ.... чем тупее народ, тем легче им управлять -- вот такая концепция.... посмотрите на уровень нынешних студентов, сюжет на 5 минут, оптимальная скорость х1,75 :

 

Изменено пользователем gusamir
грамматику поправил чуть-чуть))
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Новый Витязь сказал:
В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

мнение по вопросу передачи территорий СССР на баланс РФ

В приведенном видео показаны именно те люди, о которых я вел речь выше. Это те любители СССР, которые в то время особо не платили за блага, произведенные 2-3 республиками (электричество, тепло, газ). Советский ген не истребим у многих. 

Я не юрист, но РФ приняла на себя все обязательства СССР, т.е. правоприемственность. Значит передавать на баланс не надо. И что передавать? Землю?

РФ не правопреемник, а продолжатель.... это две большие разницы

С людьми в том ролике история длинная, я глубоко не рыл ту тему, но они добиваются не халявы. Никакого "советского гена", который Вы изобрели, у этих людей нет

Суть проблемы в том, что не всё законно со счетами и кодами 40821 и 407028 по 103-ФЗ

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грюн сказал:

у    собственников   в собственности   только квадратные метры   и не более  того

Нет никакой собственности, тем более у физ. лиц

сравните что было в начале истории с регистрацией например имущества, в начале 90-ых, с тем что стало в 2000-ых. С начала эпохи приватизации регистрировали именно собственность:

1763353349_1992.jpg.b57e2610299e47643004d3ade39b8cfd.jpg

А с 2000-ых начали регистрировать право, а это две большие разницы

602865747_.jpg.d514c47f4ace34fa14ff0879b39f68b0.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, serg71 сказал:

А Хрущев то каким боком к ним, кроме того что массовый ввод типовых домов начался в эпоху его чудачеств?

База под это была заложена с 48 по 54, когда он реально кроме подкованных разборок ничем не занимался.

Ударились обсуждать подковерные разборки , как будто в них принимали участие . 

А простой народ другое помнит . Теща , покойница,из рук Хрущева орден  Трудового красного знамени получала , 

Косыгин на соленые грибы с отварной картошечкой в хозяйство заскакивал и не брезговал с народом за одним столом посидеть и послушать народ . 

Да. Жили они в боярских хоромах , но не были далеко от народа. 

Не они порубили СССР, а так называемая элита и элитка из местных. 

Как то в Риге молодые юнцы , прибывший из Москвы поезд встречали выкриками " оккупанты "

Дед остановился и на немецком языке сказал две фразы . После них шавки разбежались . 

По Русский они звучали так " не двигаться , вы арестованы ! При попытке сопротивления , открываю огонь "

Сейчас перед россиянами в Риге прогибаются и по Русский лопочут лучше нас . А вот не граждан не уважают , хотя они и русскоязычные.

вот такая беда . 

В семидесятые на восточной Украине " кугут " " гуцул" мог запросто огрести по полной программе за неправильное произношение по Русский  , а что сейчас ? 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2019 в 20:06, 4Серый сказал:

ген справедливости привитый мне в СССР живёт и здравствует  во мне поныне. 

Это - вирус. Вирус советского тоталитаризма.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×