Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Новый Витязь ,Украина бежала от СССР и прибежала к Бандере,УПА,Шушевичу.

прибалты прибежали в сторону легионеров СС.

а вы я так понимаю от СССР бежите в сторону Андрей Андреича Власова....

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2019 в 14:37, Новый Витязь сказал:

В 1991 года все страны и республики очень легко расстались с этой моделью государства. А кап. страны до сих пор загнивают.

 

Если взять "голый" социализм, то идея прекрасная. Только не учтен важнейший пунктик- человеческий  фактор.

За 70 лет коммунисты не смогли вырастить нового человека будущего. Человеческая сущность не изменилась. Не смогли коммунисты  убрать из человека алчность, зависть, жадность, желание жить красиво и др. пагубные страсти, которые разрушают саму идею социализма. Да и коммунисты сами себя почему-то не очень переделывали и не выжигали из себя человеческие пороки. Ведь социализм подразумевает равенство, а это фантастическая черта отношений между людьми. В любом племени всегда будет вожак, а значит о равенстве можно забыть. 

Я бы назвал социализмом систему государства в современной Норвегии, но это уже капиталистический социализм, основанный на рыночных отношениях и взрощенный на эволюционном развитии страны без репрессий своего народа, без силовых методов.

 

Вовсе нелегко они, республики и страны СЭВ [как и мы] расстались с социализмом. Расставание [как Вы говорите], хотя реально это был умышленный развал предателями, было вынужденным и весьма болезненным. И плоды данного деяния для народа весьма печальны....

 

Кап-страны --- в первую очередь США -- реально загнивают. На данный момент они живы [точнее система капитализма в них] лишь потому что используют нашу страну в качестве донора ресурсов....

 

Про человеческий фактор мысль в принципе верная, только про вожаков Вы погорячились. Именно от вожака и зависит вектор развития -- куда он поведёт, туда и придёт общество.... Сталин вёл в верном направлении, антиподов Вы и сами знаете

 

В Норвегии я в качестве рабочего человека не жил, впрочем и Вы наверное тоже. Поэтому идеализировать данное государство я бы не стал..... Потому что любой капитал, рано или поздно начинает стричь своих граждан по полной, как говорится -- аппетит приходит во время еды

Хотя мне очень удивительно, что Вы признали хотя бы возможность создания "капиталистического социализма" и то, что он якобы выше уровнем обычной формы данной формации, практикуемой в большинстве стран....

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2019 в 14:37, Новый Витязь сказал:
В 29.03.2019 в 22:46, gusamir сказал:

социализм, когда  средства производства принадлежат народу, а не вурдалакам-паразитам-эксплуататорам жрущим как не в себя.

Ну проходили мы эту утопию уже. Хватит. Принадлежит народу, значит никому не принадлежит. И тот самый человеческий фактор встает в полную силу- людям наплевать на государственное, на общественное, своё - вот это да. А то самое народное- гниет, ржавеет, валяется под забором под дождем, разбазаривается

 

Извините, @Новый Витязь ,но утопия -- именно Ваши домыслы.... Средства производства и главное -- результат производства -- в социальном устроенном государстве принадлежат народу. И смотреть здесь надо по результатам....

 

Фактически мы имеем следующее:

 

СССР развалили изнутри собственные перерожденцы. И они лгут о нашем великом государстве, постоянно поливая его грязью. Люди! Не верьте ни одному подобному слову.

Порочащие истории о плохой жизни в СССР в массе своей придумаются из воздуха, это просто ложь и всё.  Враг специально пытается исказить память и об СССР и о Руси в целом, создать впечатление, что мы -- русские -- какой-то ущербный народ, который всегда плохо жил и никогда ничего не добивался.
Но мы -- великий народ, наша генетика -- одна из лучших на планете, у нас древнейшая история.....

 

Сейчас нас опустили искусственно. Сейчас вся система специально работает на то, чтобы граждане СССР вымирали и задыхались от нищеты, коррупции, криминала, несправедливости, аморальности, алкоголизма, наркомании и других бед. Нас всех обложили огромными налогами, такими, что у нас не развивается ни производство, ни наука, а люди в массе своей еле концы с концами сводят, а все наши деньги они внаглую выводят на запад [отток капитала из страны сами знаете какой]

 

Кстати, точно такая же схема реализована в африке, поэтому и африканские государства такие же бедные. Нас искусственно загоняют на уровень африки и через 10-20 лет, когда мы окончательно проедим остатки СССР, мы станем ничем не лучше какой-нибудь Нигерии.
А чтобы мы не поняли, не осознали того, что нас уничтожают и грабят, нам внушают мысли о том, что так было всегда и что просто мы такой проклятый народ, который нормально жить не может и работать не умеет и производительность труда у нас якобы маленькая..... Но это просто манипуляция, ложь

Еще недавно мы строили атомные ледоколы и космические модули, а наше образование было лучшим в мире. Самая читающая нация в мире, самая культурная. До сих пор мы одна из немногих стран, где женщинам уступают место в транспорте..... Мы жили практически на 100% самообеспечении и сами производили любые вещи и делали это хорошо, качество многих вещей СССР было на самом высоком уровне. А сейчас мы все закупаем за рубежом и ничего не производим.... Как мы это допустили???....

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir 

 

))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2019 в 16:09, Новый Витязь сказал:

Вот прямо под руку попался сегодня Познер. Он, как-будто, участник этой ветки форума и решил ответить @Грюну и @gusamirу.

А я соглашусь с его мнением. Конечно, сейчас начнут клевать личность Познера вместо того, что бы посмотреть  на суть слов

 

С Познером частично можно согласиться. Хоть и говорит он, что не является философом, но реально затронул человечью натуру.... 

Люди, в большинстве своём -- эгоисты, увы. Им хорошо в своём замкнутом пространстве, а что там у соседа или в стране в целом -- никого не колышит пока сильно не прижмёт каждого 

Поэтому мне тоже порой кажется, что социалистическое учение опередило себя лет на пятьсот, а может и на тысячу

Не все, увы, могут сейчас понять и принять моральный кодекс настоящего человека. Надо, чтобы пространство души было большим, тогда начинаешь думать о потомках, что им достанется в будущем.....

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие разные чекисты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сад_Травникова

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, gusamir сказал:

@Новый Витязь , смотрите не захлебнитесь там в своей злости

 

держусь

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, gusamir сказал:

Вы признали хотя бы возможность создания "капиталистического социализма" и то, что он якобы выше уровнем обычной формы данной формации, практикуемой в большинстве стран....

 

Вы же, в свою очередь, как я понимаю, признаете существование "социалистического капитализма"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, gusamir сказал:

Извините, @Новый Витязь ,но утопия -- именно Ваши домыслы.... Средства производства и главное -- результат производства -- в социальном устроенном государстве принадлежат народу. И смотреть здесь надо по результатам....

 

Фактически мы имеем следующее:

 

Вот не извиняю, потому что Вы после "Фактически мы имеем следующее" опять развели большие эмоциональные и ностальгические пузыри из детства, но конкретно о принадлежности народу ничего не описали.

Я же вам описывал реальность, которая была- принадлежит народу, значит никому. Значит наплевать на то, что техника ржавеет под дождями и снегами, значит беречь не обязательно, значит опять голый энтузиазм без достойной оплаты за трудовой вклад в народное богатство, и т.д. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

 

Вот не извиняю, потому что Вы после "Фактически мы имеем следующее" опять развели большие эмоциональные и ностальгические пузыри из детства, но конкретно о принадлежности народу ничего не описали.

Я же вам описывал реальность, которая была- принадлежит народу, значит никому. Значит наплевать на то, что техника ржавеет под дождями и снегами, значит беречь не обязательно, значит опять голый энтузиазм без достойной оплаты за трудовой вклад в народное богатство, и т.д. 

 

Приезжает   иностранная делегация  в большое автопредприятие =Моспогруз=  ,  Директор водит по территории , рассказывает  - отвечает   на вопросы ,  Доходят  до   площадке списанной техники  .  Пожравеллые оставы  машин .  Иностранец что-то  говорит переводчику .

Переводчик  директору ...

-  Иностранец спрашивает  - это   у  вас   площадка   для отправки в металлолом ?...

-  Нет  !  Это запчасти!... ))) 

 

=Вам философам не понять!=(перефраз)  ... )))    в СССР   вся техника в основном  ремонтировалась за счет   списанной и отработанной   , так как   машиностроительные  заводы   изготавливали  малое количество  запчастей  ,  и   во многих случаях    предприятия    покупали    большее количество  техники   , чтоб   сразу   списать  какой-нить    еще  рабочий механизм на запчасти  ,  поэтому   главмеханики    предприятий   считали   такие    свои   площадки - золотыми ... )))  приходит   водитель или механизатор   к главмеху - Петрович у меня   то-то сломалось  , а Петрович  -  иди на   площадке   сними  там то и там   и ставь на свой аппарат  ... )))   а так как  весь  =хлам=   хранился    на открытых площадках  - он естественно   ржавел  ...   

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новый Витязь сказал:
14 часов назад, gusamir сказал:

Вы признали хотя бы возможность создания "капиталистического социализма" и то, что он якобы выше уровнем обычной формы данной формации, практикуемой в большинстве стран....

 

Вы же, в свою очередь, как я понимаю, признаете существование "социалистического капитализма"

 

Неа. Я сказал то что сказал: 

14 часов назад, gusamir сказал:

любой капитал, рано или поздно начинает стричь своих граждан по полной, как говорится -- аппетит приходит во время еды

Немного разверну мысль, раз не дошло в сокращенной версии )))  : до появления на международной арене СССР, положение рабочего класса во всех странах было, мягко говоря, весьма безрадостным.... Поэтому, во избежание распространения соц-общества по земному шару, капиталисты были вынуждены идти на уступки.... Сейчас во всём мире происходит откат, завоевания рабочего класса отжимаются капиталистами....

  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Новый Витязь сказал:
15 часов назад, gusamir сказал:

Извините, @Новый Витязь ,но утопия -- именно Ваши домыслы.... Средства производства и главное -- результат производства -- в социальном устроенном государстве принадлежат народу. И смотреть здесь надо по результатам....

 

Фактически мы имеем следующее:

 

Вот не извиняю, потому что Вы после "Фактически мы имеем следующее" опять развели большие эмоциональные и ностальгические пузыри из детства, но конкретно о принадлежности народу ничего не описали.

Я же вам описывал реальность, которая была- принадлежит народу, значит никому. Значит наплевать на то, что техника ржавеет под дождями и снегами, значит беречь не обязательно, значит опять голый энтузиазм без достойной оплаты за трудовой вклад в народное богатство, и т.д. 

Вы не поняли мою мысль [или это я криво объяснил говоря не о частном, а в целом :) ]

Я говорил о о том, что средства производства и результат общественного труда использовался в СССР на благо большинства. То есть "результат труда" шёл на развитие общей инфраструктуры, а не на покупки яхт для избранных.... Так понятней или ещё сильней раскрыть?

 

Что касается Ваших якобы переживаний, что раз общее, то оно конечно ничьё, а потому и технику не берегли итд итп, и энтузиазм якобы голый без достойной оплаты.... то не надо так сильно утрировать.... недочёты, конечно были, но не по той причине которую Вы навязываете [типа не моё -- значит не жалко].... а потому что всё у нас практически с нуля строилось, причём бешеными темпами, техники много производилось [причём собственной -- мы не зависили так сильно от запада] , а рабочих рук для постройки тех же ангаров порой не хватало..... неужели это непонятно? Ведь СССР благодаря капитализму желавшему нас поработить всегда жил в условиях мобилизационной экономики. Но Вы же, @Новый Витязь  , этого не знали, правда??? )))  И вот теперь сравните что было в СССР, с результатом от "эффективных собственников", которые вместо обещанной модернизации взяли и вообще порушили всё собственное производство... да так умело, что своего уже практически ничего и не производим :( 

 

А оплата достойная всегда была для тех кто работал так что опять мимо, передовики производства, соц-соревнования -- это не пустой звук, а реальный вклад всех и каждого в будущее..... Вон сколько "плохие" коммунисты понастроили --- до сих пор прихватизаторы никак развалить и распродать не могут 

Изменено пользователем gusamir
какого чёрта всё время исчезают слова???
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок.... Мульт 1949 года показывает суть капитализма: снять семь шкур с каждого.... К сожалению, не усвоили наши люди прописных истин, купились на обещания "реформаторов"

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, gusamir сказал:

результат общественного труда использовался в СССР на благо большинства

На благо стран соцлагеря и дотационных республик, которые при первой же возможности нагадили нам за всё хорошее на голову.

 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×