Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Грюн сказал:

 

Да -  это в сельской местности   и  это правильно  было  , чтоб   кто-то не смог скупать весь хлеб  селян  , а   в городах полно  было частного сектора  и   ограничений не было  на покупку хлеба ...

ограничения касались только чёрного.белый хлеб там по старинке называли ситный.так вот ситного можно было брать сколько угодно.ограничений не было

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, 4Серый сказал:

ситного

Отец ситным называл  белый хлеб кирпичом и упакован  в красную кальку, продавался в булочной у ярославского вокзала.

  • Нравится 4
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из рассказов старшего поколения :

до 53 года с подсобно хозяйства колхозника брали налог натуральным продуктом 

- с коровы в год 100л молока 

- с проросенка при забое обязывали сдать невыделанную и необработанно шкуру

- с кур несушек 90 яиц в год

А что же Хрущев, спросите вы? Никакого отношения к обложению налогом плодовых деревьев и ягодных кустарников граждан он не имел. Этот вид налога действовал в СССР частично с 1924г., повсеместно примерно с середины 30-х годов и по 1953г. В реальности Хрущев снизил налоги на крестьян примерно в 3 раза, поднял закупочные цены на продукцию колхозов, избавив их от части хронической убыточности, и впервые в истории России ввел пенсии для крестьян. И самое главное, при нем страна полностью избавилась от голода 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

В реальности Хрущев снизил налоги на крестьян примерно в 3 раза,

Странно бабушка кляла Хрущева на чем свет стоит за спиленные самими свои до военных сортов яблони.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , вывод-то почему не сделал? Мы должны спасибо Хрущеву сказать или как? Особенно за кукурузные поля севернее Ленинграда ))) 

кстати, может как-нибудь откомментишь в соседней теме данные по поголовью КРС, сократившиеся со времён СССР аж в 8 раз?

Ну или здесь давай, вот такая картинка, взял отсюда:

1159605600_2019.jpg.6da6f415ecae0659429d263a7947b58e.jpg

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

В реальности Хрущев снизил налоги на крестьян примерно в 3 раза, поднял закупочные цены на продукцию колхозов, избавив их от части хронической убыточности, и впервые в истории России ввел пенсии для крестьян. И самое главное, при нем страна

Только при чем тут Хрущев?

Вообще то это деяния Маленкова, некоторые иницированы Берией еще.

Хрущнв это ликвидация колхозов и производственной кооперации, кукуруза в Вологодской области, сокращение личных подсобных хозяйств, начало импорта зерна.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Только при чем тут Хрущев?

Вообще то это деяния Маленкова, некоторые иницированы Берией еще.

Хрущнв это ликвидация колхозов и производственной кооперации, кукуруза в Вологодской области, сокращение личных подсобных хозяйств, начало импорта зерна.

 

Налог  на кустарники и животину был введен только на территории РСФСР (  в других союзных  республиках не вводился)   и   действовал пока  эту сволочь  троцкиста Хрущева не  выкинули из Кремля ... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, serg71 сказал:

Хрущнв это ликвидация производственной кооперации

Мелкие кооператоры по моему и стали подпольными "цеховиками".

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Жизнеспособность капитализма в сырьевой колонии....

Эта прекрасная жизнь начата в любимом вашем СССР с вводом в эксплуатацию  газопроводов в ужасные кап страны.

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Люди, как личности созидающие будущее не только своё, но и последующих поколений, никому в системе капитализма не нужны.... Человек в капитализме изначально приравнивается к инструменту --- ты нужен пока работоспособен, поэтому с точки зрения капиталиста, для получения максимальной прибыли весьма желательно, чтобы не было детей и стариков, а рабсилу для "трубы" мы завезём.... большинство в капитализме работает за копейки, а социальных благ всё меньше и меньше....

Это законы жизни- пока ты молод и есть силы, ты добываешь пищу, заводишь потомство,  работаешь, думаешь продуктивно и тем самым создаешь что-то.

Но с каждым Днем рождения мы стареем, а следовательно, наши способности в активной жизни постепенно уменьшаются и на смену приходят молодые вожаки стаи, более сильные и  быстрые в охоте на животных.

Капитализм тут не причем. Так было всегда со времен появления человеческих племён.

И вспомним к примеру "Старики-разбойники", где героя Ю.Никулина отправили на пенсию,

а значит: "Человек в капитализме социализме ( далее везде ) изначально приравнивается к инструменту --- ты нужен пока работоспособен, поэтому с точки зрения капиталиста   директора соц. предприятия -для получения максимальной прибыли выполнения плана пятилетки"

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

И это при том, что у нас около 40%[!!!] всех минеральных ресурсов планеты земля! А зарплата ниже чем в Латвии или Польше, где кроме шпрот и яблок ничего по сути нет..... Безработица у нас при капитализме будет лишь расти, так как даже планов по открытию новых предприятий что-то не наблюдается.... Поэтому напряжённость в обществе будет только нарастать..... а что будет дальше -- сами соображайте))

Возвратимся в СССР- начало развращения советского народа и руководства наличием несметных сокровищ в виде газа и нефти.

Зарплаты в СССР тоже были нижайшими в сравнении с покупательной способностью в кап. странах.

Планов не наблюдать будем еще очень долго. Гениальный мозг, взрощенный в лабораториях КГБ, не заточен под экономические успехи.

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Зачем Вы сливаетесь

Вовсе нет.  Мне кажется, что я очень ясно и понятно выражаюсь. 

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Про нахлебничество поподробнее расскажите

Имелось ввиду страны, которые СССР кормило миллионами долларов в виде "кредитов" или помощи. При этом обратно не возвращая, прощая миллиарды и взамен не получая ничего. Кроме стран были еще наши родные дотационные республики, которые тоже получали больше, чем производила их экономика. Тут про справедливость вспомнили @4Серый  "в отсутствии столь явного классового расслоения на богатых и бедных".

И где же та справедливость, когда граждане 2-3 республик производили блага, а сами, по сути, жили в относительной нищете (купить себе Жигули, кооперативную квартиру, "мебельную стенку" могли далеко не все). Поэтому, Ваши слова:

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Человек в капитализме изначально приравнивается к инструменту

могу смело приклеить и к СССР + Люди-нефть итд.

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Опять же, лозунг "даешь бесплатные блага"

Это подсознательные аргументы очень многих сегодняшних любителей СССР, которые в изобилии присутствуют на страницах этой ветки форума.

У них это сквозит из всех щелей: бесплатные квартиры, образование и т.д. Они хотят, на мой взгляд, так же, как и было в СССР.

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

Можете не спешить, я щас отойду на неск. часов, да и вообще.... я Вас не тороплю

Благодарю за предоставленную возможность не спешить. Ценю заботу ближнего.

 

В 26.03.2019 в 13:40, gusamir сказал:

мнение по вопросу передачи территорий СССР на баланс РФ

В приведенном видео показаны именно те люди, о которых я вел речь выше. Это те любители СССР, которые в то время особо не платили за блага, произведенные 2-3 республиками (электричество, тепло, газ). Советский ген не истребим у многих. 

Я не юрист, но РФ приняла на себя все обязательства СССР, т.е. правоприемственность. Значит передавать на баланс не надо. И что передавать? Землю?

Это мне напоминает ситуацию с ТСЖ, когда от меня требуют предоставить документ о балансовой принадлежности всего дома. Такого документа быть не может, т.к. дом в долевой собственности. А ТСЖ это всего лишь организация этих долевых собственников.

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь =

И что передавать? Землю?

Это мне напоминает ситуацию с ТСЖ, когда от меня требуют предоставить документ о балансовой принадлежности всего дома. Такого документа быть не может, т.к. дом в долевой собственности. А ТСЖ это всего лишь организация этих долевых собственников. 

=(с)

 

Все правильно требуют о балансовой принадлежности   то бишь   -  это  территориальная  приписка объекта   согласно   выписанного адреса  объекту   т.е.   г.Пушкино   и данный объект    должен  находится  юридически  на балансе (учет и контроль)    города  , а не болтаться   между Небом и   Землей  , потому как  у   долевых  собственников   в собственности   только квадратные метры   и не более  того  ,  а  кому   принадлежат стены и  крыша   ... )))     города и  поселения   состоят   из   сооружений  этих   городов  и поселений  и   жителей   этих   сооружений  ,  если    на балансе  городов и поселений нет   сооружений  ,  то   это уже не города и   не поселения  , а   самозахват и самострой   ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Грюн сказал:

данный объект    должен  находится  юридически  на балансе (учет и контроль)    города

вы путаете баланс и учет.

На учете - это в реестр. А балансодержатель это другое.

Для примера: подросток может состоять на учете в детской комнате милиции, но балансодержателями подростка буду родители.

Во как 😁

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

вы путаете баланс и учет.

На учете - это в реестр. А балансодержатель это другое.

Для примера: подросток может состоять на учете в детской комнате милиции, но балансодержателями подростка буду родители.

Во как 😁

 

Да нет ни какой путаницы  , просто то что   вкладывалось в слово   =баланс=  в СССР   имело   одно  положение , при   буржуинах  другое   значение    независимо от форм собственности ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

@A.Bondarenko , вывод-то почему не сделал? Мы должны спасибо Хрущеву сказать или как? Особенно за кукурузные поля севернее Ленинграда ))) 

 

Выводы каждый делает сам. 

Кукуруза была , но и хрущёвки до сих пор стоят . 

Расстрел рабочих был . 

Карибский кризис был .

Армию порезал так что потом пришлось назад отставников призывать

В космос при Хрущёве полетели и американцев прижали,  да не дожали 

При Хрущёве с китайцами поссорились , а могли сейчас вместо Китая стать первой экономической державой . 

Недаром на могиле Хрущева памятник из белого и черного камня.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Выводы каждый делает сам. 

Кукуруза была , но и хрущёвки до сих пор стоят . 

Расстрел рабочих был . 

Карибский кризис был .

Армию порезал так что потом пришлось назад отставников призывать

В космос при Хрущёве полетели и американцев прижали,  да не дожали 

При Хрущёве с китайцами поссорились , а могли сейчас вместо Китая стать первой экономической державой . 

Недаром на могиле Хрущева памятник из белого и черного камня.

 

Несколько  плюсов      тонут в    в сотнях  минусов  , а суть  хрущевщины  ,  чтоб  русские  разуверились  и   поднялись   против   СОЦИАЛИЗМА и СССР , потому что  в основном Хрущев свои  удары наносил   по РСФСР  ,  как   основную конструкцию   держащую   СССР   ... в  80х  троцкисты- горбачевцы     изменили тактику и стали  подрывать СССР  через союзные республики  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, A.Bondarenko сказал:

на могиле Хрущева памятник из белого и черного камня.

скульптор Неизвестный

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×