Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, mirror сказал:
39 минут назад, gusamir сказал:

результат общественного труда использовался в СССР на благо большинства

На благо стран соцлагеря и дотационных республик, которые при первой же возможности нагадили нам за всё хорошее на голову

@mirror , ну кагбэ всё познаётся в сравнении, согласись :) 

Никуда же не делись и страны "соцлагеря" [хоть они и по другому щас называются, но суть не в том -- помощь всяким Венесуэлам-Сириям итд ипт] и дотационные республики&регионы, прощения долгов всем и каждому, но только не своему коренному населению....

 

Да и положение рабочего класса [большинства работяг я имею ввиду] внутри РСФСР стало значительно хуже: депрессивные регионы с минимальными зарплатами, из массы людей, производящих реальный товар, сделали охранников-торгашей-контролёров, ну... сам ведь знаешь что в реале))

  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir при случае, общаюсь с пенсионерами, которым при союзе уже далеко за 30 было. Пока не слышал, чтобы кто-то жаждал возврата. В основном все говорят, что есть плюсы и минусы и там, и здесь. А тебя послушаешь, так прямо вместилище всей боли земли российской. И при этом живёшь, как буржуй ))) . Мне одному это кажется странным или ты не до конца честен с нами? ))) 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

завоевания рабочего класса отжимаются капиталистами...

И отожмут ни какие жёлтые жилеты не помогут, и в чем тогда будут плюсы "демократии"?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, mirror сказал:

И при этом живёшь, как буржуй

Народовольцы тож ходили в народ.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mirror сказал:

@gusamir при случае, общаюсь с пенсионерами, которым при союзе уже далеко за 30 было. Пока не слышал, чтобы кто-то жаждал возврата. В основном все говорят, что есть плюсы и минусы и там, и здесь. А тебя послушаешь, так прямо вместилище всей боли земли российской. И при этом живёшь, как буржуй ))) . Мне одному это кажется странным или ты не до конца честен с нами? )))

Боль -- не боль....  но по справедливости ностальгия имеется :) 

И по уважению, имевшему место быть в СССР к человеку труда, а не к паразитарным кап-ворам.....

Да и надо бы уже сбросить пелену лжи, которой окутали либералы Советский Союз. Без восстановления правды, будущего у нас нет опять же.... вот такие у меня мотивы для участия в этой малоперспективной полемике с "Новыми Витязями":) 

 

Что касается пенсионеров, которым как ты говоришь в 80-ые было далеко за тридцать лет, и которые типа видят плюсы и минусы там и тут, и не жаждут возврата в прошлое..... Так ведь в прошлое-то я никого и не зову, это ж понятно, я надеюсь. Мне прост неприятно, что из прошлого мы не взяли лучшее.....

 

К тому же минусы и плюсы -- штука весьма условная.... Смотря по каким критериям оценивать.... С точки зрения комфорта [особенно когда оценивает субъект которому как бы хорошо "здесь и сейчас"] одно выходит, а с точки зрения перспектив для будущих поколений совсем другое. Вопрос-то философский :) 

 

В качестве примера: я вот вчера на "Спутнике" ехал, редко ваще катаюсь в народном транспорте, всё с мигалкой да на вертолёте [шутка] , в основном на машине....

Так вот --- вспомнились обшарпанные советские электрички с неотапливаемыми вагонами, прокуренными тамбурами и деревянными скамейками.... Разница с нынешними как говорится налицо.... Но я не считаю это достижением капитализма.  Потому что это обычный технический прогресс и люди может умнее немного стали, раз не гадят сами себе....  И вот я думаю, что вполне можно было не ломая страну сделать такой же уровень комфорта в том же общественном транспорте....

 

Ещё пример: на предыдущей странице Новый Витязь как упрёк в сторону СССР [типа мы такого не могли делать] выложил картинку «BMW» на службе ГАИ СССР. 1980-е годы Я надеюсь все поняли его мотив? Типа унизить совков, что мы хуже чем Америка-Европа..... Я вот промолчал вчера, я сегодня скажу: эту технику, как и многие другие заманухи, специально поставляли чтобы расшатать устои нашего общества..... И в тоже время, я например, помню как в 80-ые обсуждалась концепция нашего народного автомобиля.... Могли мы его сделать? Вполне могли. А вот сейчас уже вряд ли. Потому что порушили всё....

 

А вот перспективы на будущее [при условии сохранения нынешнего курса] у нас весьма туманные... Потому что идеологическая концепция у капитализма весьма стрёмная

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, gusamir сказал:

Так ведь в прошлое-то я никого и не зову, это ж понятно, я надеюсь. Мне прост неприятно, что из прошлого мы не взяли лучшее.....

Вот и мне не приятно, что не смог из молодости остроту ума, авантюризм (в лучшем смысле этого слова) и здоровье забрать. Если бы сейчас это, да в купе с мудростью. Ух, наворотил бы дел!!! ))) 

44 минуты назад, gusamir сказал:

а с точки зрения перспектив для будущих поколений совсем другое.

Вот я вижу, что перспектив сейчас у молодёжи на порядок больше, чем в наше время. С удовольствием бы сейчас оказался на их месте.

45 минут назад, gusamir сказал:

В качестве примера: я вот вчера на "Спутнике" ехал, редко ваще катаюсь в народном транспорте, всё с мигалкой да на вертолёте [шутка] , в основном на машине.... Так вот --- вспомнились обшарпанные советские электрички с неотапливаемыми вагонами, прокуренными тамбурами и деревянными скамейками.... Разница с нынешними как говорится налицо.... Но я не считаю это достижением капитализма.  Потому что это обычный технический прогресс и люди может умнее немного стали, раз не гадят сами себе....  И вот я думаю, что вполне можно было не ломая страну сделать такой же уровень комфорта в том же общественном транспорте....

Расскажу тебе свою историю. Летом нужно было мотаться пару раз в неделю в Москву. Постоял несколько раз в пробках, поматерился на соседей по дороге и штраф за парковку меня окончательно убедил сесть в электропоезд ))) . Дело в том, что я лет 15 не ездил ни на нём, ни в метро. Было смешно (когда мне объясняли - куда пихать билет, чтобы пройти на платформу), потом выяснилось, что его и выкидывать нельзя, иначе не выпустят и придётся ночевать на платформе ))) . Ехал всю дорогу с широко открытыми глазами, всё кругом поменялось, какая-то новая ветка строится, платформы все оборудованы, не то, что раньше. Приезжаю на Комсомольскую, спускаюсь в переход и .... я снова в СССР ))) . Метро, вообще, не изменилось. Разве что пройти и сразу оплатить можно, и вагоны новые прикольные. Всё! Проклятый капитализм просто забил на метро ))) . Возник вопрос - а при СССР всё было бы так же или иначе? Что-то мне подсказывает, что было бы ещё хуже, учитывая тенденции 80-х.

58 минут назад, gusamir сказал:

Ещё пример: на предыдущей странице Новый Витязь как упрёк в сторону СССР [типа мы такого не могли делать] выложил картинку «BMW» на службе ГАИ СССР. 1980-е годы Я надеюсь все поняли его мотив? Типа унизить совков, что мы хуже чем Америка-Европа.....

Мы лучше... были по космосу и оборонке, но машины, обычные легковые никогда делать не умели. Если союз был таким мощным и продвинутым, то нафига было завод у Фиата покупать? Нужно признать одну простую вещь - в товарах народного потребления мы отставали всё больше и больше, про электронику уже обсуждали - с развитием компьютерной техники мы остались позади практически без надежды на реванш. 

1 час назад, gusamir сказал:

И в тоже время, я например, помню как в 80-ые обсуждалась концепция нашего народного автомобиля.... Могли мы его сделать? Вполне могли. А вот сейчас уже вряд ли. Потому что порушили всё....

Я тоже много чего и слышал, и читал. Видел по телеку первый отечественный Тесла электроВАЗ и что? Дальше кулибинских затей, как правило, не уходило. А всё потому, что наша родимая бюрократия отбивала у любого желание заниматься чем-либо. Вот и получается, что все мы по отдельности грамотные, образованные и изобретательные, а в масштабе государства аутсайдеры. 

 

1 час назад, gusamir сказал:

А вот перспективы на будущее [при условии сохранения нынешнего курса] у нас весьма туманные... Потому что идеологическая концепция у капитализма весьма стрёмная

Концепция у самой жизни стрёмная ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirror сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

Так ведь в прошлое-то я никого и не зову, это ж понятно, я надеюсь. Мне прост неприятно, что из прошлого мы не взяли лучшее.....

Вот и мне не приятно, что не смог из молодости остроту ума, авантюризм (в лучшем смысле этого слова) и здоровье забрать. Если бы сейчас это, да в купе с мудростью. Ух, наворотил бы дел!!! )))

Да я уже понял что остроту ума ты из молодости забыл взять )))  Потому что я не об том речь веду что ты толкуешь, уж прости за сарказм, я не в обиду, а для поржать прикольнулся :) 

 

2 минуты назад, mirror сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

а с точки зрения перспектив для будущих поколений совсем другое.

Вот я вижу, что перспектив сейчас у молодёжи на порядок больше, чем в наше время. С удовольствием бы сейчас оказался на их месте

Нет никаких перспектив. Ни у кого. Не считая 5-10% присосавшихся.... Перспектив нет от слова совсем, смирись с этим живя в сырьевой колонии

 

4 минуты назад, mirror сказал:

Метро, вообще, не изменилось. Разве что пройти и сразу оплатить можно, и вагоны новые прикольные. Всё! Проклятый капитализм просто забил на метро ))) . Возник вопрос - а при СССР всё было бы так же или иначе? Что-то мне подсказывает, что было бы ещё хуже, учитывая тенденции 80-х

В метро стало лучше, там указатели крутые стали.... Хуже бы точно не стало, не путай технический прогресс с особенностями кап- или соц- устройства общества :) 

С билетными кассами в метро -- я считаю что лажу сделали.... 5 копеек из кармана для оплаты проезда по любому быстрее достанешь, чем стоять в очереди у кассы за карточкой, которую в мусорку сразу отправишь....

Тоже самое на входах/выходах с электричек --- представляю рукотворно устроенное "заботливым" капитализмом столпотворение в час пик.... Станции по всему маршруту огорожены забором с пиками, колючей проволоки только не хватает для полного сюрреала))) 

 

12 минут назад, mirror сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

Ещё пример: на предыдущей странице Новый Витязь как упрёк в сторону СССР [типа мы такого не могли делать] выложил картинку «BMW» на службе ГАИ СССР. 1980-е годы Я надеюсь все поняли его мотив? Типа унизить совков, что мы хуже чем Америка-Европа.....

Мы лучше... были по космосу и оборонке, но машины, обычные легковые никогда делать не умели. Если союз был таким мощным и продвинутым, то нафига было завод у Фиата покупать? Нужно признать одну простую вещь - в товарах народного потребления мы отставали всё больше и больше, про электронику уже обсуждали - с развитием компьютерной техники мы остались позади практически без надежды на реванш

С мотивом Нового Витязя согласен? Ну и зачем тогда переводить беседу в другую плоскость? Это приёмчик такой, да? ))) 

И эта, никогда не говори никогда :)  Спорили ведь уже на эту тему. Экспортные варианты наших машин расходились по всему миру на ура. Тоже самое и электроникой, кто убийцы нашей промышленности всем известно, обсуждать по пятому кругу не вижу особого смысла, надо о будущем думать ))

 

17 минут назад, mirror сказал:

 

1 час назад, gusamir сказал:

А вот перспективы на будущее [при условии сохранения нынешнего курса] у нас весьма туманные... Потому что идеологическая концепция у капитализма весьма стрёмная

Концепция у самой жизни стрёмная )))

А ведь я не хотел сегодня пить...

Ладно, пойду, удачи Вам тут всем

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Перспектив нет от слова совсем, смирись с этим живя в сырьевой колонии

Теперь буду тебя звать Мистер Безысходность ))) Это тоже сарказм, ничего личного. Если серьёзно, то не согласен, категорически. Вы с Грюном в одну секту что-ли записались? ))) 

4 минуты назад, gusamir сказал:

5 копеек из кармана для оплаты проезда по любому быстрее достанешь, чем стоять в очереди у кассы за карточкой, которую в мусорку сразу отправишь....

Наверное, мимо тебя прошли такие вещи, как бесконтактная оплата картой(телефоном, часами), Тройка и ещё, наверняка, что-то есть ))) 

Я теперь продвинутый, могу подсказать - как одолеть метро и поезд )))

6 минут назад, gusamir сказал:

Станции по всему маршруту огорожены забором с пиками, колючей проволоки только не хватает для полного сюрреала))) 

Зато маньяк на платформу не попадёт. Разве что - купив билет ))) 

7 минут назад, gusamir сказал:

С мотивом Нового Витязя согласен?

Не согласен с подачей (в широком смысле), а по сути он прав.

8 минут назад, gusamir сказал:

Экспортные варианты наших машин расходились по всему миру на ура.

Они и сейчас, наверняка, расходятся. Всё дело в цене. Ты сам то на ВАЗе ездишь или на буржуйской иномарке? ))) 

9 минут назад, gusamir сказал:

А ведь я не хотел сегодня пить...

Лёгкого похмелья! :) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, mirror сказал:
38 минут назад, gusamir сказал:

Станции по всему маршруту огорожены забором с пиками, колючей проволоки только не хватает для полного сюрреала))) 

Зато маньяк на платформу не попадёт. Разве что - купив билет )))

Не бойся маньяков, а бойся алла-вбаровцев, которым и на платформу попадать не надо.... в тесноте перед турникетами на станцию Комсомольская ужас чё могут натворить

 

31 минуту назад, mirror сказал:

Наверное, мимо тебя прошли такие вещи, как бесконтактная оплата картой(телефоном, часами), Тройка и ещё, наверняка, что-то есть )))  Я теперь продвинутый, могу подсказать - как одолеть метро и поезд )))

Да уж, пару раз в год захожу в метро и каждый раз фигею.... Заметил вот что рекламы там практически не стало -- значит стагнация у торгашей всякой хренью. Проезд стал дороже чем был в СССР в 1100 раз. Бесконтактные способы оплаты по идее дешевле наверно, но это [предполагаю] удобно лишь для тех кто пользуется данным видом транспорта на постоянной основе....

 

39 минут назад, mirror сказал:
49 минут назад, gusamir сказал:

Перспектив нет от слова совсем, смирись с этим живя в сырьевой колонии

Теперь буду тебя звать Мистер Безысходность ))) Это тоже сарказм, ничего личного. Если серьёзно, то не согласен, категорически. Вы с Грюном в одну секту что-ли записались? )))

Да пофиг, зови как хошь, но я бы реально очень не хотел чтобы безысходность стала реальностью.... А Грюн дело вещает, да. И я его поддерживаю....

________

Ладно, чтобы дальше не гнать порожняк, предлагаю интересную на мой взгляд аналитику [в общедоступной форме, то есть для невоспринимающих большие цифровые выкладки].... Ролик о месте которое нашей стране уготовил мировой капитал

16 минут, оптимальная скорость х2,0

 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

в тесноте перед турникетами на станцию Комсомольская ужас чё могут натворить 

НЕ дай бог, что случится, мы сами друг друга передавим в фарш, бежать то не куда кругом одни заборы.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Проезд стал дороже чем был в СССР в 1100 раз.

Это называется примитивной манипуляцией. Не опускайся на самое дно ))) зарплата сейчас тоже не 200 руб. и по разовым ездят единицы. Относительно той же Тройки подорожание в 760 раз. 

1 час назад, gusamir сказал:

Ладно, чтобы дальше не гнать порожняк, предлагаю интересную на мой взгляд аналитику

Ещё один сказочник (если что - не смотрел и не собираюсь) )))  Вот что тебе удалось из союза забрать, так это бесконечную наивность. 

 

 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror  Ехал всю дорогу с широко открытыми глазами, всё кругом поменялось, какая-то новая ветка строится, платформы все оборудованы, не то, что раньше. (с)

 

Ну  и   что  акромя  платформ можно  лицезреть  -  скоро сплошным забором закроют  от Пушкино до  Ярослвского  , ни каких видосов  , за что   люди деньги платят ... )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

скоро сплошным забором закроют  от Пушкино до  Ярослвского 

В идеале будет - метро ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

Это называется примитивной манипуляцией. Не опускайся на самое дно )))

 

 

 

Почему ж манипуляция   -  это правда жизни   ... )))   Гусамир   еще   поберег нервы особо впечатлительным   и не прибавил  три  НОЛЯ   отрезанных  1  января  1998го ... )))   итого   1100000раза ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×