Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Новый Витязь сказал:

Разобщенные группки людей.

У всех разные взгляды и интересы не это ли и есть демократия.

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirror сказал:

А вот оба моих деда войну прошли и с большим уважением относились к Сталину. Я современником не был, поэтому склонен доверять родным людям

Ваши оба деда не знали всей правды. Они жили в том обществе по тем законам жизни и их уважение имеет вполне себе реальную почву того времени и той социальной культуры развития граждан.

А вот сегодняшние внуки своих дедов знают больше и глубже (если знают).

Сегодня уважать личность Сталина, только потому что его уважал их дед, на мой взгляд странно.

По мне так эту личность надо изучать и знать, но не уважать, потому что всё горе и беды того поколения перевешивают все положительные деяния.

 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:
1 час назад, Новый Витязь сказал:

чувство уважения к личности, виновной в бедах и горе? 

Попробуйте, фанаты личности Сталина, открыто заявить об этом в российской Чечне

Ну, это надо обращаться не ко мне, а к фанатам. А вот оба моих деда войну прошли и с большим уважением относились к Сталину. Я современником не был, поэтому склонен доверять родным людям, а не случайным пассажирам из телевизора или Интернета

Дело не только в доверии к таким источникам информации как близкие-родные люди. Они тоже могут быть предвзяты и судить о прошлом [как, впрочем, и большинство] лишь со своей колокольни, не видя всей ситуации в стране и вокруг неё в целом.....

 

Вообще, изучение любого исторического вопроса дело очень кропотливое и длительное,... при этом нужен максимально нейтральный подход без эмоций, усидчивость..... и изучать надо все факты приведшие к тому или иному течению событий..... и конечно не упускать из вида биографии и результаты "трудов" исторических персонажей....
Особенно полезны при таком подходе мемуары пусть и рядовых, но непосредственных участников событий, находящихся по разные стороны баррикад.....
А трактовки давних исторических событий новоявленными "историками" к сожалению часто бывают ошибочными, так как трактуются ими подчас по конъюнктурным или личным предпочтениям

 

Что касается "чеченского вопроса" по депортации этого народа во время ВОВ.... я, блин, настолько поражён однобоким восприятием и уничижительными трактовками Новым Витязем нашей истории первой половины XX века, что даже и не знаю, есть ли смысл дискутировать с ним по этому вопросу

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, gusamir сказал:

Дело не только в доверии к таким источникам информации как близкие-родные люди. Они тоже могут быть предвзяты и судить о прошлом [как, впрочем, и большинство] лишь со своей колокольни, не видя всей ситуации в стране и вокруг неё в целом.....

Все мнения выдаются со своей колокольни. 

37 минут назад, gusamir сказал:

Вообще, изучение любого исторического вопроса дело очень кропотливое и длительное,... при этом нужен максимально нейтральный подход без эмоций, усидчивость..... и изучать надо все факты приведшие к тому или иному течению событий..... и конечно не упускать из вида биографии и результаты "трудов" исторических персонажей....
Особенно полезны при таком подходе мемуары пусть и рядовых, но непосредственных участников событий, находящихся по разные стороны баррикад.....
А трактовки давних исторических событий новоявленными "историками" к сожалению часто бывают ошибочными, так как трактуются ими подчас по конъюнктурным или личным предпочтениям

Кому делать нечего, тот может зависнуть на несколько месяцев в архиве, но это уже если не профессия, то паранойя :) 

38 минут назад, gusamir сказал:

я, блин, настолько поражён однобоким восприятием и уничижительными трактовками Новым Витязем нашей истории первой половины XX века, что даже и не знаю, есть ли смысл дискутировать с ним по этому вопросу

Смысла нет ))) 

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Krosh сказал:

Иду по городу, любуюсь весной, вдруг, бац! машина с плакатом о том, что СССР всё ещё существует. Сразу в мозгу: О! Гусамир!? Или Грюн?! Надо было в засаде засесть)))

И потом мысль пошла дальше, вспомнилась серия Симпсонов и информация про их пророчества)))

 

=Иду по городу, любуюсь весной, вдруг, бац!=(с)-   @Krosh  в засаде сидит ... )))

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, JuliaGEm сказал:

 

И если в зеркале видится кто-то обладающим "единственно верным мнением", то... придется отказаться от права упрекать других в "разобщенности".

 

 

Дык не любят наши "демократы" оппонентов с альтернативным мнением.

Я одно время любил тусануть на ресурсах типа форума "Новой газеты".

Подискутировать так сказать.

Но меня там очень быстро ставили к "стенке":o , а уж пожеланий сдохнуть со всей семьёй на лесоповале в районах крайнего севера  это вообще как с добрым утром:D

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий воооот.

Потому что ухудшаешь показатели разобщенности )))

И небось еще аргументы "неудобные" приводил, авторитет подрывал людЯм )))

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Новый Витязь сказал:

вместе с этим, в РФ очень ревниво относятся к украинскому чувству уважения к личности борца с коммунистами и борцу за независимость украинского народа  Бандере.

 

Ну, не только в РФ.

В Белоруссии тоже, помнят как эти "борцы" отличились.

Чего стоят операции «Болотная лихорадка» в Витебской области, «Треугольник» в Брестской области, «Коттбус» в Минской и Витебской областях.

 

3.jpg

 

Ну и полякам тоже есть, что сказать на эту тему.

Во всяком случае, моя бабка по отцу, в девичестве Анна Залевская, считала ОУНовцев редкостной сволочью, а у меня нет причин не доверять ей.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Конь красно-синий сказал:

считала ОУНовцев редкостной сволочью, а у меня нет причин не доверять ей

ну да, странная для меня ваша логика- Бандера, значит, сволочь, а Сталин- великий деятель 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Бабушка так и считала, ничего не могу поделать

к бабушке вопросов нет. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×