Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, wlip сказал:

Ух осилил все, нет здесь таких.
вот цитата @surickoff от туда

 

В 21.03.2019 в 13:27, wlip сказал:

У всех разные взгляды и интересы не это ли и есть демократия.

 

или я обязан принять в себе @surickoffа ?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь Вам ненависть застилает разум и глаза.
Кто ж вам насолил во времена СССР, что не видите

1 час назад, wlip сказал:

неоднозначность истории родной страны

и не хотите её принять.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, за температуру в квартирах создана специальная тема, посты переносятся туда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, wlip сказал:

Вам ненависть застилает разум и глаза.

Покажите пальчиком, где увидели  "ненависть"?

Я сама доброта и миролюбие😊


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, wlip сказал:

Кто ж вам насолил во времена СССР, что не видите

17 часов назад, wlip сказал:

неоднозначность истории родной страны

и не хотите её принять.

 

Её НЕ принять НЕ возможно, она внутри каждого, кто жил в СССРе.

Но я не хочу обратно и не испытываю ностальгию по тем временам, не восхваляю уродливый советский строй и не выпячиваю искусственно положительные факты, забывая при этом массу отрицательного.

Вот, совсем свежий микроскопический пример уродства советского строя от БГ. А таких мерзких примеров в нашей истории очень много. 

Но мерзких- это для меня. А для  @wlip  это нормально и комфортно, судя по его позиции,  когда за него решает какая-то группка людей (влксм, кпсс, едро, лдпр итд).

Сейчас тоже очень востребованы методы СССР запрещать  кино, песни, исполнителей и др, что смешно при наличии интернета, который тоже пытаются по советски запретить. Всё это было при СССР и я это прекрасно помню, но не хочу обратно. 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Новый Витязь сказал:

А для  @wlip  это нормально и комфортно, судя по его позиции,  когда за него решает какая-то группка людей (влксм, кпсс, едро, лдпр итд).

Ну, тогда лично Вы никогда не будете в комфорте, т.к. нет такого человека, за которого хоть что-то не решали бы на стороне. У Стерлигова попытка была, но всё равно в лесу не усидел и снова попал под влияние ))) 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Новый Витязь сказал:

  @wlip

Сейчас тоже очень востребованы методы СССР запрещать  кино, песни, исполнителей и др, что смешно при наличии интернета, который тоже пытаются по советски запретить. Всё это было при СССР и я это прекрасно помню, но не хочу обратно. 

 

Вот было время когда стали показывать то что цензура засунула на полки и вот честно говоря по мне так можно было не доставать.

Много из того что вывалилось в 90 в я не понимаю , того же солженицынв, но кому  то он близок.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Новый Витязь сказал:
17 часов назад, wlip сказал:

Кто ж вам насолил во времена СССР, что не видите

18 часов назад, wlip сказал:

неоднозначность истории родной страны

и не хотите её принять.

 

Её НЕ принять НЕ возможно, она внутри каждого, кто жил в СССРе.

Но я не хочу обратно и не испытываю ностальгию по тем временам, не восхваляю уродливый советский строй и не выпячиваю искусственно положительные факты, забывая при этом массу отрицательного.

Вот, совсем свежий микроскопический пример уродства советского строя от БГ. А таких мерзких примеров в нашей истории очень много. 

Но мерзких- это для меня. А для  @wlip  это нормально и комфортно, судя по его позиции,  когда за него решает какая-то группка людей (влксм, кпсс, едро, лдпр итд).

Сейчас тоже очень востребованы методы СССР запрещать  кино, песни, исполнителей и др, что смешно при наличии интернета, который тоже пытаются по советски запретить. Всё это было при СССР и я это прекрасно помню, но не хочу обратно

 

@Новый Витязь , на мой взгляд, в Вашем подходе к оценке Советского этапа истории преобладают эмоции, а не анализ тех возможностей развития, которые потеряло наше общество с началом так называемых реформ....

 

А вот эти Ваши страшилки про цензуру и запреты песен в СССР..... Давайте посмотрим на вещи здраво: помню одно время список запрещённых ВЛКСМ песен ходил, и тем не менее на дискачах эти песни крутили, а фильмы смотрели на видаках, и никого не наказывали за это.... 

Кстати, а много ли выиграл наш народ с началом гласности и перестройки, много ли так называемая "демократическая свобода" дала нам талантливых произведений? Вам так нравится треш и вакханалия выплеснувшая на экраны в 90-ые?

 

И да, по-моему Вы всё-таки путаете процессы формирования общественной формации в СССР, когда в людях воспитывалась человечность, с теми процессами которые происходят сейчас, когда из людей делают существ без совести, чувства вины и моральных норм

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Но мерзких- это для меня. А для  @wlip  это нормально и комфортно, судя по его позиции,  когда за него решает какая-то группка людей (влксм, кпсс, едро, лдпр итд).

Ща возьму и ляпну "по-умному" - это вот типичная психологическая манипуляция, когда человеку дают "отрицательную оценку", приписывая ему нечто "додуманное", чтоб человеку еще и оправдываться пришлось :)  И всё это - с целью выглядеть на его фоне "более убедительно".

А нифига не "я открываю свое мнение" )))

Да-да, плавали, знаем ;)

 

P.S. Надо найти и пересмотреть серию Альфа, где он психологом был.

И халат найти подходящий.

И шапочку )))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, gusamir сказал:

на дискачах эти песни крутили, а фильмы смотрели на видаках, и никого не наказывали за это.... 

Не, ну запреты-то кстати реально были.

До тех пор, пока не появились "коммерческие" площадки (только я точного названия не помню, но про это Тальков в свое время рассказывал - он прям поверить не мог, что ему можно спокойно петь вообще ВСЁ, потому что "оплачено").

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , а в чём польза от песен-однодневок, расшатывающих моральные устои общества, переворачивающих всё с ног на голову, и не несущих смысловой нагрузки направленной на созидание?.... Разве их не надо запрещать?....

Не, я понимаю, что такие  "произведения" обычно создаются талантливыми людьми. Но они, обычно слишком молоды, и их так называемый протест связан в основном с пубертатом, когда есть огромная потребность выделиться и показать что ты не такой как все.  То есть, люди не обладая жизненным опытом, невольно закладывают мину под собственное же будущее.....

Вся вот эта волна пробудила низменные инстинкты стадного чувства..... вспомните того же Цоя..... "мы хотим перемен")))  .....

Ну и как Вам перемены, нравятся?....  Я неправ?

Изменено пользователем gusamir
Чё за фигня? Откуда появилась приставка "не" там где её не было изначально? ПС, удалил я её щас-снова
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gusamir сказал:

@JuliaGEm , а в чём польза от песен-однодневок, расшатывающих моральные устои общества, переворачивающих всё с ног на голову, и не несущих смысловой нагрузки направленной на созидание?

Эээээ, это вы про Талькова? :n29:

Я, независимо от его политических взглядов, считаю его гениальным поэтом и отличным музыкантом.

Да и с учетом политических взглядов тоже :)  Он так слова умел подобрать - до мурашек пронимает.

Вот он, кстати, как раз имел "неудобные" взгляды, супротив идеологии советской, но при этом не был явным "борцом с режимом". Это как раз тот случай, когда запрещать я б не стала точно.

(Только сейчас подумала, что наверное так Лабрик видит Серебрякова... будь он неладен ))))

 

А если речь о других "певцах" и "певицах" - я разве их как-то продвигаю? )))

В те времена, насколько я помню, дорогу "поющим трусам" никто как раз не закрывал вроде... Запрещали скорее наших "рокеров".

А щас... поздно запрещать уже, расплодилось всякого - не изгонишь даже ритуалом экзорцизма )))

Да и смысла их запрещать? На их примере даже учить можно - как не надо петь, что не надо петь, что не надо слушать, чтоб "мозги не сгнили" )))

Если уж запрещать, что что-то явно запредельное... Но... не хочу щас вот об этом дискуссию заводить, потому что это долго, муторно и стопудово опять срач будет, так что нафиг.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Эээээ, это вы про Талькова?

Не, это я в целом.... и в основном про иностранщину

пропускала же наша цензура нормальные ино-песни.... в те же 70-80-ые сколько красивых песен итальянской эстрады и куда всё это делось нынче?

А вот металло-рокеров вгоняющих людей в депресняк и разрушения нафиг не надо [ну эт на мой взгляд]

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

Много из того что вывалилось в 90 в я не понимаю , того же солженицынв, но кому  то он близок.

значит ли это, что если часть населения страны не понимает фильмы Тарковского или Фелини, музыку Шнитке или Берлиоза, философию Гераклита или  Канта, то это надо закрыть на замок и не допускать неразумных до непонятных творений?

Значит? для @я и . считается нормальным, когда чиновники решали, кого поставить на главную роль в фильме, а кого снять с этой роли. Для примера фильм Германа "Двадцать дней без войны", когда чиновники Госкино требовали снять с роли Ю.Никулина.

Или фильм "Комиссар" с Быковым и Мордюковой, который 20 лет лежал на полке- правильно? его запретили, потому что чиновник знает на перед о том, что  @я и .  не поймет о чем фильм.

И для @я и . не важно?, что советская система ломала судьбы актеров, режиссеров, музыкантов, военных, спортсменов, ученых и других талантливых людей.

Как-то в других странах не запрещали и все нормально, не развалились.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь =

  когда за него решает какая-то группка людей (влксм, кпсс, едро, лдпр итд).

Сейчас тоже очень востребованы методы СССР запрещать  кино, песни, исполнителей и др, что смешно при наличии интернета, который тоже пытаются по советски запретить. Всё это было при СССР и я это прекрасно помню, но не хочу обратно.=(с)

 

Прям при монархах  было раздолье и благодать   на  свободу =кино , песен  , исполнителей и др , что смешно= (с)  -  согласен  очень  смешно  ...у  монархов свой был  =(влксм, кпсс, едро, лдпр итд).=(с)   в плане   запретить  и  сослать  -  Пушкина  немного жалели  ,  в Сибирь не сослали   , а сколько   сгинуло талантов на царских каторгах  одному Богу ведомо ...

Да-да   в хреновом  СССР    в каждой школе  было  по  вокальному ансамблю ,  в ДК  и Домах пионеров   бесплатные кружки  , на производствах  творческая самодеятельность   ...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×