Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Заветный сказал:

А может Нурсултана провожает на заслуженный отдых :)

Мне кажется, что Гусамиру просто повод для шухера нужен, а какой - неважно ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Мне кажется, что Гусамиру просто повод для шухера нужен, а какой - неважно ))) 

Ну дык давайте поможем чоль? )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

Спакуха, не нужна нам Ваша ревалюция ))) 

А кудой, кстати, Президент подевалси? Чёй-та я его с 8 Марта не слышал и не видел в СМИ

Женицо тебе надо, барин ))) видано ли дело: покой потерять из-за того, что мужичка долго не видел ))) 

  • Смешно 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17 марта 2019 г. в 21:15, victorian сказал:

Для обьективности поговори людьми, жившими в то время и в тех местах по другую сторону забора -  кто выжил после репрессий, их  родственниками и тд. Делать выводы на основании слов одного матерого нквдэшника, мягко говоря наивно.

Самое интересное, что и в моей семье и семье мужа не было репрессированных  Наверное, не голубая кровь. 

Вспомнилась по этому случаю коллега. Как-то после отмечания 8 Марта, она взяла ключ от сейфа и достала коробочку, а в ней украшения с царских времён. Красоты не описуемой.  Так вот это ей досталось в наследство от мамы и бабушки, которые чуть-чуть оставили ювелирных украшений , а остальное отдали во время войны на строительство то от танка, то ли самолёта. И дедушка, и папа строили кжд (инженеры), долго жили в Харбине, перед войной вернулись в Россию. Ближайшие родственники всю жизнь оставались ярыми монархистами и при встречах пели Боже Царя храни. Так вот и среди них не было политзаключенных. Странно.

 

хотя для меня показателен роман Двенадцать стульев. Киса Воробьянинов)))

  • Нравится 5

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Эвит сказал:

Самое интересное, что и в моей семье и семье мужа не было репрессированных  Наверное, не голубая кровь. 

Вспомнилась по этому случаю коллега. Как-то после отмечания 8 Марта, она взяла ключ от сейфа и достала коробочку, а в ней украшения с царских времён. Красоты не описуемой.  Так вот это ей досталось в наследство от мамы и бабушки, которые чуть-чуть оставили ювелирных украшений , а остальное отдали во время войны на строительство то от танка, то ли самолёта. И дедушка, и папа строили кжд (инженеры), долго жили в Харбине, перед войной вернулись в Россию. Ближайшие родственники всю жизнь оставались ярыми монархистами и при встречах пели Боже Царя храни. Так вот и среди них не было политзаключенных. Странно.

 

хотя для меня показателен роман Двенадцать стульев. Киса Воробьянинов)))

 

Ага  ,  а за священиком отцом Федором Востриковым  чекисты по всей стране гонялись  , чтоб его репрессировать  -   и  поймали же подлецы  в горах Кавказа  , когда   он ужо   договорился   о  покупке  свечного заводика  ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Эвит сказал:

хотя для меня показателен роман Двенадцать стульев. Киса Воробьянинов)))

Так до больших репрессий ещё 10 лет, авось и дождётся)

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Эвит сказал:

Самое интересное, что и в моей семье и семье мужа не было репрессированных  Наверное, не голубая кровь. 

 

Вот обозначен важный симптом российского общества- разобщенность.

Одной половине граждан глубоко наплевать на горе и беды другой половины. 

Такая же ситуация и сегодня, когда проходят локальные митинги в стране- то обманутые дольщики, то в защиту интернета, то за Навального и т.д.

Разобщенные группки людей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Такая же ситуация и сегодня, когда проходят локальные митинги в стране- то обманутые дольщики, то в защиту интернета, то за Навального и т.д.

Разобщенные группки людей.

Вы зовете на майдан?

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, wlip сказал:

Вы зовете на майдан?

 

я констатирую факт разобщенности. Если на митинг выходят 100 матерей за то, что бы подростков не сажали за репосты, то остальные вокруг смотрят на этих матерей косо, вместо того, что бы встать с ними рядом и поддержать хотя бы морально. 

И аналогичных примеров много в современной РФ

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mirror сказал:

А другой половине глубоко наплевать на чувство уважения к личности Сталина. 

чувство уважения к личности, виновной в бедах и горе? 

Попробуйте, фанаты личности Сталина, открыто заявить об этом в российской Чечне


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Новый Витязь сказал:

встать с ними рядом

А когда здесь писать

  • Смешно 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirror сказал:

А другой половине глубоко наплевать на чувство уважения к личности Сталина. 

вместе с этим, в РФ очень ревниво относятся к украинскому чувству уважения к личности борца с коммунистами и борцу за независимость украинского народа  Бандере.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×