Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, gusamir сказал:

в те же 70-80-ые сколько красивых песен итальянской эстрады и куда всё это делось нынче?

это вам в итальянский форум г. Сан-Ремо надо

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir я думаю, что в разные периоды жизни и в разном состоянии каждый человек нуждается... в разном :)

Нельзя прожить всю жизнь, "купаясь в чистом позитиве" - банально не научишься преодолевать трудности или даже просто набраться решимости и что-то сделать.

Но "депрессняк" в творчестве (любом) очень сильно зависит от восприятия. Одному - тоска зеленая, другому - камень на шею, третьему - кладезь полезного жизненного опыта.

Так что...

 

У меня тоже часто бывает жесткое неприятие каких-то вещей, и я вообще-то по натуре совсем не "добрая" и не "позитивная" :)

И запрещать какие-то вещи хочется, потому что... да бесят потому что - глупостью своей, например. Или пугают (это вот всё это "майданутое" разжигание) - возможными последствиями.

Но... жизнь идет своим путем, а мир существовал до нас и будет существовать после нас :)

Как показывает практика, "нашему человеку" в принципе сложно что-нибудь запретить, а если попробовать - это часто вызывает обратный эффект.

Потому просвещение, знания - это всё более эффективно, чем запреты.

Глупости чаще делаются от незнания, непонимания... Ясно же, какой именно толпой проще всего управлять :)

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

значит ли это, что если часть населения страны не понимает фильмы Тарковского или Фелини, музыку Шнитке или Берлиоза, философию Гераклита или  Канта, то это надо закрыть на замок и не допускать неразумных до непонятных творений?

Нет, не значит. Не притворяйтесь что не понимаете сказанного. Солженицин по сути лжец-сказочник, использованный предателями-перерожденцами для разрушения великой страны

И да, обозначьте уже свою позицию и убеждения, а то у меня такое впечатление что Вы в теме СССР с Путиным воюете ))) 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грюн сказал:

Да-да   в хреновом  СССР    в каждой школе  было  по  вокальному ансамблю

Свистеж, в нашей не было )))

Но у нас был ежегодный "фестиваль искусств", в котором участвовали все - каждый класс должен был сделать свою постановку :)

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

  У Стерлигова попытка была, но всё равно в лесу не усидел и снова попал под влияние ))) 

 

Скорее всего   чувак раздухарился   от того  что   ни кому  не стал должен  - кого   отстрелили ,  кто в мире ином , кто за кордоном  -  вот   и   полез  с бороденкой  из  ТВ ...

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, gusamir сказал:

а в чём польза от песен-однодневок, расшатывающих моральные устои общества, переворачивающих всё с ног на голову, и не несущих смысловой нагрузки направленной на созидание?.... Разве их не надо запрещать?..

как заранее определить: песня однодневка, двухдневка или неделька?

Как заранее определить, что "На недельку в Комарово" разрушает моральные устои или наоборот, укрепляет?

Как заранее определить, что песня "Под небом голубым" в исполнении БГ станет моральной скрепой или однодневкой?

И главный вопрос: Кто для @я и . и @gusamir это определять должен? Я так понимаю, что чиновник

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Свистеж, в нашей не было )))

Но у нас был ежегодный "фестиваль искусств", в котором участвовали все - каждый класс должен был сделать свою постановку :)

 

Все  зависело  от  директоров   школ  - кто на чем заморачивался  ,  если   директором был Ельцин  - все играли в волейбол и  большой  теннис , если директором был Путин  - все  занимались ДЗЮДО ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грюн сказал:

Скорее всего   чувак раздухарился   от того  что   ни кому  не стал должен

Однако, этот чувак по-своему крут :)

Пусть, не удалось стать "независимым" от всего мира, однако попытка была... недурственная. Пороху на такое хватит явно не каждому :)

 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

Солженицин по сути лжец-сказочник

Это ваша личная трактовка. У другого слоя граждан РФ есть своя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

если директором был Путин  - все  занимались ДЗЮДО ... )))

Врешь ты всё.

По этой логике щас вся страна тогда должна была бы дзюдо заниматься )))

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:
8 минут назад, Грюн сказал:

Да-да   в хреновом  СССР    в каждой школе  было  по  вокальному ансамблю

Свистеж, в нашей не было )))

Подтверждаю! В моей Правдинской шк. № 2 не было ансамбля


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

как заранее определить: песня однодневка, двухдневка или неделька?

Как заранее определить, что "На недельку в Комарово" разрушает моральные устои или наоборот, укрепляет?

Как заранее определить, что песня "Под небом голубым" в исполнении БГ станет моральной скрепой или однодневкой?

И главный вопрос: Кто это определять должен?

А Вы сами не видите чтоль что "Комарово" позитив, а "голубое небо" от БГ -- депрессняк беспонтовый ни о чём?

И да, что одно, что другое -- проходные однодневки, но посыл моральный у этих песен разный

Кто определять должен? Я думаю, худсовет... И не пускать в народ всякую хрень типа "Дом-2" и прочую шнягу

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь на самом деле, канеш, я прикалываюсь.

Мне кажется, именно музыкальные ансамбли - это не к каждой школе, а ко всяческим Домам пионеров.

Там у нас и ВИА свое было, и несколько танцевальных кружков разной направленности, и фотокружок, и кружок по электронике и... хз, что еще - эти я просто знаю, потому что либо сама ходила, либо муж )))

Притом, что Смоленск - не прям большой город, но там много чего было и помимо Дома пионеров - было куда податься, в общем.

А вот школьный этот фестиваль - это не массовая традиция, как я потом поняла, в других школах такого вроде не было :)

Ну и многое зависело да, от директоров и даже просто от учителей (точнее, классных руководителей).

У нас еще был "день путешественника" - первая суббота сентября, когда каждый класс куда-то полным составом выезжал, на усмотрение классного. У нас было свое местечко в пригороде, где мы костры жгли, по лесу гуляли и т.п.

Я школу очень тепло вспоминаю, даже несмотря на то, что всегда себя "белой вороной" считала :)  Закомплексованной и вечно "ни к месту" :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, gusamir сказал:

А вот металло-рокеров вгоняющих людей в депресняк и разрушения нафиг не надо

я прекрасно помню, что в СССР 70-80х по радио постоянно заводили Валентину Толкунову и Зыкину.

Нас насильно втягивали в

 

1 час назад, gusamir сказал:

процессы формирования общественной формации в СССР, когда в людях воспитывалась человечность

Тогда эти песни воспринимались с отвращением. Потому что насильно и в немерных количествах кормили человечностью.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir Э-эй, ты коней-то придержи, а то и правда придется расстрелять группу Крематорий, прям в первых рядах )))

 

 

 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×