Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, serg71 сказал:

До конца 80-х в поезда, межгородние автобусы, речные суда и даже самолеты местных авиалиний вполне можно было без паспорта. Исключения - приграничные зоны и закрытые города.

А потом?

С конца 80-х уже чай лет 20 прошло почти...

 

Я свой паспорт поменяла, кажись в 99-м.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, JuliaGEm сказал:

С конца 80-х уже чай лет 20 прошло почти...

вообще-то 30 ;))

  • Смешно 5

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

 

 

Я вот думаю, что уже просто из принципа от тебя не отстану )))

Колись давай, рассказывай, как можно было паспорт СССР сохранить?!!

Должна ж я понимать, как я его профукала почём зря )))

 

Весна .Любовь . И   Грюна чтоб  достать ,

А как там в СССР  - так хочется понять! ...

 

При обмене паспортов   в  законе  была опция  , если человек хочет оставить себе советский паспорт   , то  он    пишет  заявление  в  паспортный стол МВД  ,  когда сдает  советский  паспорт     в МВД  паспортистке   и ему  возвращают  через   пару недель  его советский паспорт  ... я  писал   заявление  на возвращение   ,  но забрать не сумел по жизненным обстоятельствам ...

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, serg71 сказал:

вообще-то 30 ;))

Сказано ж «с конца».

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Сказано ж «с конца».

Куда конечнее - с 89-ого года как раз 30 лет в этом году. ;))

Так что не надо собственный возраст путать с историческими эпохами ;)))))

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, serg71 сказал:

Куда конечнее - с 89-ого года как раз 30 лет в этом году. ;))

Так что не надо собственный возраст путать с историческими эпохами ;)))))

Блин, да )))

тормозить, так тормозить - решила я )))

шоб уж точно наверняка )))

каюс ))) 

 

но про возраст мой ток взрыднуть, потому что и не тридцать давно уж :) 

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Сказано ж «с конца».

 

В конце конец , как сказано с конца ,

Испить   любовь всю махом до конца ,

В конце концов не стоит и конца ,

Когда любовь допита  до конца! ... )))

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Слоня сказал:

Даже если не здавал, толку то о  него..если тока продать колекционерам с шапуой ушанкой..))

Знаю человека...глубоко пьющий дальний родственник.

У него до сих пор паспорт СССР, выданный в  МССР конца 80-х. Год точно не знаю.

Живёт в Питере, в коммуналке...бухает...зарабатывает съемками в массовках, в том числе у Шнура)))

 

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Грюн сказал:

 

Да потому что   в СССР   любая корочка    типа   Добровольный   пожарный   или  Профсоюзная книжка , или  Членский билет спортивного общества   , или  Удостоверение  с работы     для МВД  являлось удостоверяющим документом !!! , поэтому   редко кто  носил  паспорта  с собой ...

А я и сейчас не ношу:D не разу не спрашивали.

Хотя нет...на станции Пушкино несколько лет назад, провожал друзей, менты из линейного пытались предъявить что бухой сильно (не отрицаю, но вёл себя прилично:n17:) хотели типа задержать до выяснения....:o пришлось назвать фамилию одноклассника - зам нач. вытрезвителя:D

Репу почесали...на вопрос 

- Звонить будем:D?

Пожелали дойти домой без приключений.

  • Смешно 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

 пришлось назвать фамилию одноклассника - зам нач. вытрезвителя:D

 

Пожелали дойти домой без приключений.

А чо так? Была бы встреча одноклассников с доставкой, а так когда еще свидитесь!)))

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mirror сказал:

Массовые репрессии сейчас отчасти исправили бы обстановку и дерьмо снова бы спряталось ))) , но прикол в том, что пока их будут зажимать, то и обычные люди в огромном количестве попадут под раздачу и через некоторое время потомки будут рассказывать про репрессии. Лозунг созрел - а ты готов принести себя в жертву ради светлого будущего?

Вот как раз репрессии нам меньше всего нужны, это в нас говорят гены предков со сталинских времен. Репрессии это когда расстреливали и сажали без разбора, без суда и следствия, когда приговоры выносили  так называемые "тройки" - это энквдэшник и пара парт-функционеров, это когда в каждую область, край, район сверху спускался план, сколько сотен, тысяч нужно репрессировать к определенному сроку и разбираться виновен или нет времени не было, да это было и не важно, надо было гнать план, а его особо ретивые еще и перевыполняли. Это была система, слепая машина смерти, пожирающая собственный народ, призванная запугать, задавить малейшее инакомыслие, заткнуть рты. Эффект был временный, лишь на срок оттянувший конец этого бреда.

Нужны не репрессии, от них толку не будет,  нужны     н е з а в и с и м ы е, неподкупные суды, действующие строго в рамках  з а к о н а,  здоровая правоохранительная система и тд. И тут нет ничего невозможного, в развитых странах это все давно работает. Попробуйте дать взятку американскому полицейскому,  это невозможно и вам же будет хуже.

А что касаемо репрессий, то они уже нас накрывают, не мне тут обьяснять и чем дальше, тем будет жестче однозначно и никуда  не денешься.

Меня удивила твоя реплика на новость о запрете телеграмма - меня это никак не волнует - хе хе, как видим щас много чего принимается и много чего меняется тут, у нас на глазах, а вот собираются отрубить внешний интернет, а дальше будет  еще круче, какие нибудь еще фишки,  то скрыто туманом, отсидимся ли? 

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, victorian сказал:

Попробуйте дать взятку американскому полицейскому,  это невозможно и вам же будет хуже.

У нас  то не возьмут......

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, victorian сказал:

Репрессии это когда расстреливали и сажали без разбора, без суда и следствия, когда приговоры выносили  так называемые "тройки" - это энквдэшник и пара парт-функционеров, это когда в каждую область, край, район сверху спускался план, сколько сотен, тысяч нужно репрессировать к определенному сроку и разбираться виновен или нет времени не было, да это было и не важно, надо было гнать план, а его особо ретивые еще и перевыполняли.

Не могу сказать за всю систему, но лично знаю сотрудника НКВД тех времён, на западе Украины, а конкретно Волынь, Луцкая область (да-да ему сейчас 92, он ослеп и прикован к постели)

Так вот, про план по валу и вал пор плану, это мягко говоря преувеличение.

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, victorian сказал:

Попробуйте дать взятку американскому полицейскому,  это невозможно и вам же будет хуже.

Если за превышение на дороге, то скорее всего так и будет, а вот в сферах посерьёзнее...я вот прям не уверен.

Иначе откуда берутся дела о коррупции? 

В частности против сотрудников DEA - Drug Enforcement Administration, типа американский наркоконтроль.

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×