Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, tatysik сказал:

там исчезли нищие?

Не, они для начала перестали кормить колонизаторов.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, wlip сказал:

Ну разве, что меченого шлёпнуть и выброситься в окно,.....

не лукавьте, Горбачеву досталась умирающая и загнивающая система, которая с бездарными правителями от КПСС не выдержала конкуренции с капитализмом.

Поэтому повторяю, вы хотите вернуться в 40-50-60-70ее годы ? 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, wlip сказал:

Весь их кап-социализм построен на страхе жупела "СССР", не было бы СССР не было там ни какой "демократии".

не понятен ваш тезис.

И забыли про кап Иорданию и ОАЭ- они с каким жупелом соревновались?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Новый Витязь сказал:

И я вспомнил про советских сказочников и их сказочки:

1. В Ссср, в 9 вечера, в Заветах  ничего особо не купишь- все уже закрыто.

2. В  Ссср, в декабре, в Заветах не купишь эти овощи и фрукты, которые я вижу в Заветах после распада советской системы.

3. В Ссср, в Заветах,  в зимний, весенний сезоны вообще было трудно с ассортиментом овощей и фруктов.

 

так ты голодал что ли при СССР?

 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Новый Витязь сказал:

И забыли про кап Иорданию и ОАЭ- они с каким жупелом соревновались

Эти просто делились с соплеменниками, и не передергивайте не соревновались(это мы по своей природной верой в справедливость "соревновались"), а их хозяева сцали до ночных кошмаров призрака бродившего по Европе.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Новый Витязь сказал:

Поэтому повторяю, вы хотите вернуться в 40-50-60-70ее

А в какое столетие?

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Новый Витязь сказал:

вы хотите вернуться в 40-50-60-70ее годы ? 

Я б в 60- е бы хотела сгонять. Но тока на экскурсию. Не более.

Какое-то удивительное время свершений несбыточного было. Романтизм на общегосударственном уровне. 1 полет в космос. Первое десятиление без войны и разрухи. Квартиры, опять-таки, в Пушкино начали давать. Пусть и в кривобоких хрущевках. Но всё лучше, чем казенный вагончик на забытом полустанке в Казахстане, куда раз в неделю воду привозят для офицерских семей. И "светлое"  сытое холеное будущее еще не приелось настолько, что аж зубы сводит у многих и яхты ужо не радуют ))) напротив, на фоне родителей, переживших войну, как-то даже недобно сетовать на бытовые трудности.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2020 в 07:25, gusamir сказал:

Почему коммунизм не утопия?

А с гражданами бывших братских республик уже договорились о возврате в будущее? Или опять с России начать надо? Неужто частичку величия неутопии жалко для соседей?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Заветный сказал:

Не, они для начала перестали кормить колонизаторов.

ну это то я поняла, просто это начало больно длинное получается

или давай так: перестали кормить и что за прогресс такой вследствие случился?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Новый Витязь сказал:

вы хотите вернуться в 40-50-60-70ее годы ?

 

Запросто и без проблем)))

Но меня прикалывает в Вас другое.... вот Вы, г-н Новый Витязь запугиваете народ возвращением в СССР 40-70-ых

Но в тоже время сами вряд ли хотите жить в капитализме 19 века и даже в капитализме 40-70-ых

Даже в таких прекрасных, по Вашему мнению, странах как ОАЭ, Иордания, СШП или Норвегия, которые Вы считаете идеалом для жизни большинства народа, хотя это далеко не так....

А уж в без малого других двух сотнях кап-стран, в которых большинство народа вообще опущено капитализмом на самое дно, Вы и подавно не захотели бы жить, не то что в 40-70-ые, но даже и в нынешнее время ))))

 

Кстати, Новый Витязь -- вот Вы чуть выше восхитились овощной палаткой в Заветах.....  А почему Вы не спросили себя: а была ли подобная овощная палатка в условной Норвегии 40-70 годов?

Почему Вам, как любителю капитализма, до сих пор так и не пришло в голову, что обилие и разнообразие товаров, не является достижением именно кап-строя?

Неужто не доходит, что всё это "изобилие" -- всего ли общая тенденция, связанная с развитием человечества и технологий?

Общий технический прогресс + логистика, развитие того же парникового хозяйства на мутантных семенах -- вот что привело к появлению палатки с овощами в Заветах, а никак не капитализм

Так что не катят Ваши примитивные манипуляции....

 

И да я поржал вот над этим Вашим:

19 часов назад, Новый Витязь сказал:

Сейчас не говорю про цены, это отдельная тема ценообразования в путинской РФ. НО!

Вопрос сказочникам- вы хотите обратно в Ссср, а конкретно- жить в Заветах Ильича?

 

Хаха! А вот про цены и доступность товаров именно для большинства, как раз и надо бы было вспомнить

И да, а почему Вам, как сказочнику про капитализм, не приходит в голову задать себе и прочим любителям капитализма немного изменённый вопрос:

вы хотите обратно в царскую империю?....  например, жить в избушке с земляным полом, без кондиционеров, холодильников, мебели из ДСП, компов и прочих чудес 20-21 веков?..... Но зато будете там жить будучи холопом у барина, который имел усадьбу на месте нынешних Заветов Ильича))) 

 

Поэтому я и говорю Вам:

прекращайте дешёвые манипуляции, делая неравнозначные сравнения жизни из 40-70-годов и жизнь в 2020-ом

 

А расскажите-ка лучше вот что:

-- куда капитализм ведёт человечество?

-- в чём Вы видите реальные [а не колбасно-овощные] преимущества капитализма для человеческой цивилизации перед социализмом?

Кстати, спрошу сразу: если уж капитализм по Вашему мнению лучше социализма, то:

 -- почему в нём всё время какие-то кризисы?

-- почему капитализм так и не стал работать на большинство народа? Почему в нём есть безработные и бездомные? Почему капитализм не может остановить гонку вооружений и вОйны? Ведь глобальной угрозы в виде социализма для него как бы не стало с 1991 года.....

Изменено пользователем gusamir
Колбасы из пятёрочек наелись? Ну вот и славно. А на будущее нам плевать )))
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

запугиваете народ возвращением в СССР 40-70-ых

Щас прям как-то обидно за народ... какой-то он в ваших постах вечно  то пугливый, то  глупый... 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криво читающая @тётя Глаша  либо плохо понимает прочитанное, либо умышленно врёт

Народ у нас отличный, а вовсе не тот которым Глаша его считает, почему-то вечно приписывая мне собственные измышления

А вот как-раз-таки "Новые Витязи" в компании прочих любителей капитализма, только тем и занимаются что постоянно запугивают наш народ Советским Союзом и социально справедливым  государством.... типа в социализме не будет колбасы, туалетной бумаги и прочих атрибутов обывательского счастья:faceoff:

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одновременно, высвободив ресурсы и средства, можно было довольно быстро решить проблему с товарами народного потребления. Развитие лёгкой промышленности. Как при Сталине ( Почему Хрущёв уничтожил сталинские артели), разрешить производственные артели, кооперативы – мелкий и средний бизнес, нацеленный на выпуск товаров народного потребления, питания. Не торгово-спекулятивного, паразитического характера, как при Горбачёве, а именно производственного.

Таким образом, Советский Союз мог довольно быстро нарастить выпуск потребительских товаров до среднеевропейского стандарта. Тем самым решить проблему части советского общества, удовлетворив мещанские потребности граждан. В несколько лет решалась и жилищная проблема. Нужен был только освободившийся ресурс и развитие новых строительных программ (дома-усадьбы для сельской местности, деревянное строительство на новом уровне и т.д.).
 

original.jpg
Рисунок «Строительство орбитальной станции» Андрея Соколова и Алексея Леонова.

 

Несостоявшийся новый великий прорыв


В результате Советский Союз имел все возможности не только сохранить статус сверхдержавы в конце XX – начале XXI, но и совершить новый прорыв в будущее. Не только обогнать Запад на десятки лет, но и похоронить капиталистический мир, уже гниющий и находившийся в шаге от системного кризиса и последующей катастрофы. По сути, это смог сделать красный Китай, хорошо изучивший положительный опыт Сталина и негативный ꟷ Горбачёва. Но стартовые условия у КНР были хуже, поэтому китайцы пока смогли выйти на позиции второй сверхдержавы, частично заменяя СССРꟷРоссию на мировой арене. А мировым лидером Китай (без русского духовного и интеллектуального потенциала) стать не сможет.

В начале 1980-х годов советская цивилизация имела все возможности для нового великого прорыва (первый был при Сталине и в начальные годы после него). Сталин создал новый мир и общество. Особую цивилизацию. Общество знания, служения и созидания. Россия могла стать центром альтернативного цивилизационного развития, более привлекательного для человечества, чем западный рабовладельческий проект. Даже десятилетия Хрущёва и Брежнева, когда из-за отказа продолжать сталинский курс развития, и путём разрушения, забалтывания и распыления, потенциал СССР был подорван, наша держава по-прежнему имела отличные «козыри» для победы в Большой игре.

Сталин создал страну-корпорацию, страну-орден, единый монолит, готовую к великим свершениям и победам. Союз мог сконцентрировать силы и средства на правильно выбранных приоритетах, задачах. Десятилетиями эта возможность использовалась в основном для гонки вооружений, развития ВПК. Но безопасность СССР была уже обеспечена на десятки лет вперёд. Достаточно было модернизировать несколько ракетных комплексов стратегического назначения.

Поэтому можно и нужно было поставить другие цели. К примеру, первыми создать новую энергетику, овладеть термоядом, энергией водорода, ветра, солнца, волн и недр. Со ставкой на энергосбережение. Создать самые дешёвые и чистые технологии строительства. Вернуться к космическом программам – на Луну и Марс. Совершить гуманитарно-технологическую революцию, первыми создать центры для подготовки кадров с пробужденными способностями центральной нервной системы («сверхлюди»).

СССР имел огромные производственные мощности. Великолепный инженерный, научно-исследовательский корпус, который мог решить практически любую поставленную задачу. Миф про СССР, который производил только «галоши», создали уже в «демократической» РФ, чтобы скрыть от народа блестящие достижения советской цивилизации.

Советская система образования каждый год выпускала сотни тысяч новых созидателей и творцов. То есть имелся потенциал расширить возможности академгородков, создать научные технополисы с минимальной бюрократией. Также в СССР «под сукном» лежали великолепные организационные и управленческие технологии. Они позволяли решить проблему роста бюрократии, её неповоротливости и низкой эффективности. Осуществить сложнейшие программы развития страны без роста чиновничьего аппарата, за счёт роста эффективности и соединения возможностей уже имеющихся структур. Организационные технологии увязывали в единое целое работу тысяч организаций, институтов, заводов и коллективов различных министерство и ведомств.

Проблема была только в том, что советская верхушка не захотела этого сделать. Не решилось на новую великую победу.

Москва больше не желала рисковать, конфликтовать и что-то менять коренным образом. СССР проиграл не из-за отсталости экономики, нехватки ресурсов, технологий или специалистов. Не из-за недостатков системы образования.

Разгадка в постепенной психологической деградации советской верхушки. Именно наша элита отказалась от борьбы и от броска в будущее. Ей оказалось проще договориться с Западом и наслаждаться миром.

За элитой расслабилась и вся страна.

Как итог – катастрофа 1985–1993 гг.

 

Автор: Самсонов Александр Использованы

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, gusamir сказал:

Кстати, Новый Витязь -- вот Вы чуть выше восхитились овощной палаткой в Заветах.....  А почему Вы не спросили себя

Нет лучше бы спросил продавца этой палатки как ему работается в той палатке по 12 часов и с отхожим местом в той же палатке на ведро.

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, тётя Глаша сказал:

Я б в 60- е бы хотела сгонять. Но тока на экскурсию. Не более.

Я бы тоже. Вообще, наверно, невероятно выгодно было бы при наличии надежно работающей  машины времени возить ностальгирующих в своеобразные туры в определенные временные отрезки прошлого. Озолотиться можно было бы. Главное, какой-нибудь верхний палеолит с сытыми 70-ми годами не спутать случайно. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×