Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alter Ego сказал:

и чо теперь? пенсионеры не цалуютсо штоле? :huh:

Еще как! Еще как!

  • Нравится 1
  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, mirror сказал:

Мужа не Володей зовут? ))) 

не, от Володь пронесло меня, слава ссср богу! ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alter Ego сказал:

Если СССР смогли разрушить, кто бы-то ни было, значит не был он крепким, значит всё это был мираж.

Философа Диогена ( скромный, жил в бочке) имевшего учеников ,кто то из больших запутинцев типа хошь я твоих учеников прямо в три секунды - вино ,тёлки и они забудут не то что твои учения ,а как маму зовут . Диоген - никаких проблем ," я их тяну вверх ,а ты тянешь вниз". Коммунистическая ,советская идея тянула вверх . 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alter Ego сказал:

чо еще за органирующая, Дань?

 

Вот я так и думала, что тебя это слово притянет. ))) Да, канеш, оно всё равно, как называется. Орган - он есть оргАн. )))

 

7 часов назад, Alter Ego сказал:

что вы все это постоянно обмусоливаете?

 

Чё не понятно-то? Прошлое лежит. А лежачее не бьют. На него смотрят, как на законченную картину. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alter Ego сказал:

 

 Если СССР смогли разрушить, кто бы-то ни было, значит не был он крепким, значит всё это был мираж.

Вот смотри, показываю наглядно: попробуй ты кирпичную стену разрушить одним ударом кулака - получится? Нет! А подойти к гипсокартонной перегородке и тресни по ней - чо будет?  (ну если ты не совсем уж какой хиляк, конечно )))

а выглядеть это может одинаково.

Вот например, у нас ремонт, муж мой смари чо сварганил. Что это по-твоему? Дерево и кирпич? Нет, братец Грюн, это...СССР ))) 

 

 

 

 

 

 

IMG_20201124_171847.jpg

IMG_20201124_171858.jpg

 

Нет, сестрица Альтер Эго !... )))

Ну раз  мои  метафоры не зашли  на примере механизма  и  заливки в него масла и засыпки   песка   ,  объясняю  на вашем  примере   гипсокартон- кирпич ... )))

Если  не  долбать   гипсокартон  и кирпич  они  будут   почти   =вечно=  стоять  ,  только   внутрянку  меняй  ,   а вот  если   под  этим зданием  специально   подмывать ежегодно  фундамент  , то дом     начнет  сначала трескаться  -  а потом рухнет  ,  что  и произошло с   РИ , и с   СССР  , а сейчас  происходит   с   РФ ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Грюн сказал:

а вот  если   под  этим зданием  специально   подмывать ежегодно  фундамент 

 

Чёй-то ты гидравлику вспомнил? Оно понятно, что мы все на 70 процентов из воды состоим, потому все гидравлические законы на месте вместе с политикой. Не стоит много придавать значения политике, лучше гидравлике, физике, химии - всё понятнее будет, и главное -  виноватых нет. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, tatysik сказал:

кто там голосовать то будет?))) пенсия одна

 

Вот ты давеча астрологию с астрономией никак совместить не смогла.Вот то, что ты сейчас говоришь - это астрология, а если внутрь организма залезешь и посмотришь на внутреннюю химию в организме - это астрономия. )

 

Потому я астрологию продолжу. Однажды я услышала одно выражение о невинности, что дескать дети невинными не могут быть. У них желаний куча. Я согласна. Как может быть невинном тот, кто алчет того, что у другого есть? Ведь дитя иногда изведёт воем, только дай игрушку, которая у другого  в руках. Ребёнок иногда, как прорва - всё дай, да дай. А старик...да ничего ему не надо. Золотая рыбка? Ну, хорошо, что ты есть, рад знакомству, но ступай себе в сине море. Невинен старик, у него всё было, всё в прошлом, всё внутри и желаний нет. Если только одно - чтоб оно было, как есть. То есть он живёт настоящим, однем днём и радуется ему.

 

А если "астрономией" это выражать, то тогда это описывается так: метаболические процессы затухают, половые функции угасают и тр.пр. Никакой лирики, никакого красивого заката, никакой связи отражения себя именно в красивом закате вместе с Солнцем, Луной, звёздами, то есть с вечными образами. Потому астрология без астрономии - никак. Они только дополняют друг друга.

 

Вот кто жил в закате СССР, разве они не были счастливы, разве им было не всё равно, что происходит закат, который никто удержать не может, но может расслабиться и получать удовольствие. Котейль, молочный! Разве нужно много человеку, чтобы быть счастливым? Да никогда счастлив не бывает тот, у кого всего много. У него праздник - каждный день в вечном пире, который стал буднями. Потому праздником для него - голодовка! Вот тот, кто был сыт СССР испытал голодовку, почувствовал ужин, который лучше отдать врагу, чтобы утром был резон - встать и бежать за хлебушком, зарабатывать хлебушек. Оттого начало, рождение всегда голодное, как и рождении СССР было, был стимул работать. А в конце СССР все вообще только пили прям на работе. Я помню эти последние годы : как получка - ни одного работника у станка, пока деньги не кончаться. Помню и последние праздники. Я шла домой, наверное, только одна трезвая. Все дети были пьяными, не только взрослые, как на поминках. И ничего в прошедшем мне не жаль. Было - хорошо, кончилось - тоже хорошо.

 

да, мы сейчас живём на том свете, то есть в другой жизни, о которой мечтали в тайне вечера, на закате СССР. Мы не видели смерти, мы просто перешли в новую жизнь, в противоположную, которая была за горизонтом, за границей. Мы именно мечтали в тайне о том, что реализовалось : торты - хоть каждый день и БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ! Всё, что мы видим ""на том свете" - это наши желания в их реализации, наш тайный заказ сердца. Потому - о чём жалеть и чего желать в исполненном? Разве что только жизни, вечной жизни в её плавном течении космоса, в космической гармонии, в органирующей вселенной, из которой мы вышли на время? Вот там времени нет, только пространство.

 

Чё-то меня на лирику потянуло. Ностальгия - она и есть ностальгия, хотя её мне больше хочется назвать поэзией. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2020 в 17:34, Alter Ego сказал:
В 23.11.2020 в 15:01, gusamir сказал:

Да всё очень просто

Сравнивать надо чтобы понять вектор движения. И не "ж@пу с пальцем" нормальные люди вообще-то сравнивают, и даже не степень угнетённости отдельных интеллихентов, которые меряют счастье мягкостью туалетной бумаги и заполненностью желудка колбасой-креветками-тортиками, а сравнение идёт по параметрам:

куда движемся?.... кем мы сами стали?....  кого и для чего воспитываем?.... будут ли наши потомки созидателями или станут пустыми потребителями?

 

всё еще намного проще: СССР двигался и пришел к развалу. У меня всё :) 

 

Если "первый блин" вышел комом, то это не значит что в целом рецепт неверный

Иначе говоря: социализм и в перспективе коммунизм -- это огромный прогресс для цивилизации по сравнению с капитализмом.....

Главбуржуины и разного рода подпевалы капиталистов, конечно же, будут в своих мировоззрениях поливать социализм грязью, называть его утопией итд итп,.... будут пятиться сами и тянуть назад 90% обычных людей назад в капитализм, феодализм, рабство или даже в первобытнообщинный строй , но к счастью, надолго развернуть вспять развитие человечества не удастся

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, gusamir сказал:

Иначе говоря: социализм и в перспективе коммунизм -- это огромный прогресс для цивилизации по сравнению с капитализмом.....

 

Нельзя прийти к тому, что есть. ) Это иллюзия - внешние изменения. Суть всегда была едина и никуда исчезнуть не может. А то, что не исчезает, есть истина, которая просто проживается.

 

Вот что изменилось? Дети, как дети, взрослые, как взрослые, пожилые, как пожилые. Даже в переходе в интернет всё остаётся на месте. Ну, это типа того, как ядро энергии не меняется, а вокруг него идёт покров или конолента, в которой показывают историю от рождения до смерти в непрерываемом потоке. Смерть внутри переживается в сознании, как пустой экран, без сознания (то есть в глубоком сне без сновидений) оно никак не переживается, потому что переживающего нету. Он пробуждается, и начинается всё сначала. И это обыкновенное, но в то же время чудо, которое всегда здесь. Его можно выражать, но выразить невозможно. )

 

Если со всех живых снять оболочку, это будет солнце, если надеть - будет планета. Потому, глядя в космос, мы ведим всё то же, то есть себя. Глядя на мир, мы видим только себя, как в отражении в зеркале.

 

Прогресс заключается в расссвете и зените славы, далее всегда идёт спад. И он тоже бесконечный. И в бесконечности юность обсуждает героев, зрелость - полового партнёра, а старость - власть. У каждого свой партнёр в зависимости от того, что он есть сам и что предстаёт для него равным партнёром. Потому, как обсуждали власть, сидя на кухне, так и будут обсуждать, сидя перед компьютером, тогда, когда первые два Рима или мира уже засыпают. А четвёртого Рима не бывать, императора нету. Начать же всё заново можно в следующий момент, святая троица всегда здесь, в сознании, потому пьют всегда на троих. Россия вабще - самое сакральное место на данный момент с самым сакральным языком, выражающим истину. Потому, когда спрашивают - третьим будешь? - тогда наступает фаза зенита и улёта во все тяжкие и во все пифигисткие, как в ад и рай. А потом - спать и чтоб утром - как огурчик!)))

 

 

@gusamir , с добрым утром! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Вот ты давеча астрологию с астрономией никак совместить не смогла.

Я знаю, что ты можешь совместить что угодно с чем угодно, даже если этого не существует))

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2020 в 16:16, Alter Ego сказал:

По телевизеру - это замечательно! Я так рада за вас,  что вы так хорошо знакомы с телевизером.

А кто еще не знаком с телевизором или подзабыл, самое время познакомиться и вспомнить.:)

Песни в Советском Союзе. Эфир от 14.11.2020. Приятного просмотра.:)

https://youtu.be/ToolcwdqQ2E

 

Посмотрели? - Не забудьте выключить телевизор!:)

 

 

  • Нравится 4

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, gusamir сказал:

Если "первый блин" вышел комом, то это не значит что в целом рецепт неверный

Рецепт хороший, но не реализуемый. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:
3 часа назад, gusamir сказал:

Если "первый блин" вышел комом, то это не значит что в целом рецепт неверный

Рецепт хороший, но не реализуемый. 

@mirror , что-то не добавил "ИМХО":), но все равно с уважением отношусь к твоему мнению.:)

 

Рецепт в целом верный, если обойтись без фальсификаций.:)

И как уже говорилось, "не надо путать Бабеля с Бебелем,  Бебеля с Гегелем,

а Коммунизм с Социализмом". :)

  • Нравится 5

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, danilewskya2016 сказал:

что-то не добавил "ИМХО":)

Это по-умолчанию, само собой :) 

И к Союзу, и к социализму отношусь очень положительно, но понимаю, что на пути светлого будущего обязательно встанет человеческая сущность, которую никак не переделать... Многие могут себя прилично вести только в том случае, если ствол на них направлен ))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror , ну вот, "а то все "мама, мама":n20:

Изменено пользователем danilewskya2016
  • Нравится 3

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×