Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, 4Серый сказал:

пустой  штоли?!!!

Масла пальмового нет. Точно 

Только что, 4Серый сказал:

дак если не покушается с чего претензии к его яхте и коворкингу?это я про нить разговора

У меня нет претензий к яхте. Если тока зависть )))

Нить разговора:

Я- такие как Гусамир катаются как сыр в масле

Ты: масло и сыр суррогатные

Я: с фига яхты и прочая роскошь, в которой катается гусамир- это суррогат

Ты: гусамир не покушается на масло тетиглаши.

Ну какбэ да. Не покушается. У него поди прямые поставки из греции оливкового. Но к чему это было сказано? Тут я потерялась, если честно )))

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый @gusamir , скажите, а кто построил производственную базу социализма в СССР?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

@4Серый @gusamir , скажите, а кто построил производственную базу социализма в СССР?

советский народ

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н с ником @Заветный , а почему Вы задаёте вопрос о строителях производственной базы СССР?

У Вас провалы в памяти или что?))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 4Серый сказал:

советский народ

 

9 минут назад, gusamir сказал:

Г-н с ником @Заветный , а почему Вы задаёте вопрос о строителях производственной базы СССР?

У Вас провалы в памяти или что?))) 

Да не. Наткнулся вот. И не знаю верить аль нет. Что-то мы в школе этого не проходили. Может вы тут с Серёгой разберётесь и доложите политику партии.

 

Цитата

Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, демонтирован и на 100 судах перевезён и собран в СССР.  На этом заводе создали первые танки.
"Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens).  
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда.  Знаменитая Магнитка — точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана. 
Фирма Albert Kahn Inc. спроектировала и построила 500 советских предприятий!
Альберт Кан — индустриальный архитектор Детройта.  Причина обращения именно к Кану заключалась в том, что, спроектировав все заводы Форда, он отработал высокопроизводительную технологию проектирования промышленных предприятий.  В США его фирма штатом в 400 человек рабочие чертежи готовила за неделю, корпуса промышленных предприятий возводила за пять месяцев.  Кан смог практически доказать, что способен сделать то же самое и в СССР:  Проект СТЗ был выполнен в рекордно короткие сроки; строительные конструкции для него были изготовлены в США, привезены в СССР и смонтированы в течение шести месяцев!
Именно фирма Albert Kahn Inc. создала в СССР школу передового индустриального зодчества.
 Вместе с заводами создавались города для рабочих.  Эрнст Май — немецкий архитектор участвовал в разработке архитектурных проектов около 20 советских городов!
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа — плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов — то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!


 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Заветный сказал:

Да не. Наткнулся вот. И не знаю верить аль нет. Что-то мы в школе этого не проходили. Может вы тут с Серёгой разберётесь и доложите политику партии.

 

меня терзают смутные сомнения что это вся производственная база социализма.в любом случае после строительства были созданы рабочие места, а прибыль не выводилась зарубежным акционерам в виде дивидендов и прочих гешефтов

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 4Серый сказал:

меня терзают смутные сомнения что это вся производственная база социализма.в любом случае после строительства были созданы рабочие места, а прибыль не выводилась зарубежным акционерам в виде дивидендов и прочих гешефтов

А не задавался вопросом "почему не мы сами всё это построили?"


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Заветный сказал:

А не задавался вопросом "почему не мы сами всё это построили?"

не задавался.но ничего плохого в том что сами не всё построили не вижу.пусть оно и было иностранным,но деньги были вложены в экономику СССР, и заводы работали.

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 4Серый сказал:

не задавался.но ничего плохого в том что сами не всё построили не вижу.пусть оно и было иностранным,но деньги были вложены в экономику СССР, и заводы работали.

А чо ж мы такие жопорукие? Не потому ли, что есть любители смести всё "до основания, а за тем..." 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:

А чо ж мы такие жопорукие? Не потому ли, что есть любители смести всё "до основания, а за тем..." 

а что,от Российской империи много тракторных заводов осталось?

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, 4Серый сказал:

всё надо сравнивать.и надои,и прирост населения,и уровень медицины,достижения в промышленных отраслях.....а не только квартиры и машины

В теории возможно.. Но как только появляется личное, вся теория летит в тартарары.

В теории хорошо, когда надои, достижения и медицина. Но... 

Ты бы хотел жить в стране с ахринительными надоями, но в бараке?

Или в своем доме, но в стране с низким приростом населения?

А вспомнить Германию на кануне войны- как у них рванули достижения в промышленных отраслях. А как шагнула медицина на опытах над людьми в концлагерях.

 И че? Как будем сравнивать? Сухую статистику? Теоретические выкладки?

Килограмм на амперметр?

Опять-таки, страна у нас не Амстердам какой-нибудь. В одной стороне жара, в другой холод, что уж говорить про надои.

 

Поэтому личный комфорт - это один из важнейших и понятных  критериев. 

И тут каждый может сравнить что ему ближе: машины, яхты, свобода от условностей, жесткие правила, размеренная упорядоченная жизнь или  бунтарство, духовное или материальное.

И исходя из соответсвия окружающей действителтности собственным потребностям можно уже делать вывод, какая эпоха/экономическая формация хорошая или плохая ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. 

Но что одному хорошо, другому как нож в сердце. Поэтому такие неоднозначные оценки жизни при СССР и сейчас. 

Это нормально 

.я не вижу причин принижать значение личного комфорта (душевного и/или материального) при оценке жизни тогда и сейчас.

А сравнивать надои и из-за этого считать, что жизнь удалась (не удалась)... ну я даже не знаююю... я не достигла такого дзен :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, сравнивая как Гусамирко живет сейчас (фонтаны ему в его имении  надоели, хочет бронзовых львов, и доходы свыше 500 тыщ в месяц) и как все мы вместе взятые жили тогда, хочецо как Гусамир сейчас, хотя сам он хочет, как мы  тогда  на 100 рублёв.

Чья хотелка выглядит ...скажем так... абрамцевоподобно и подрывает веру в светлое прошлое?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, 4Серый сказал:

а что,от Российской империи много тракторных заводов осталось?

Не, много интеллигенции и ученых угробленных и имигрировавших.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

Ты бы хотел жить в стране с ахринительными надоями, но в бараке?

Или в своем доме, но в стране с низким приростом населения?

не,не хотел бы.но сейчас я живу в стране с ахринительными надоями индонезийских пальм,в своём доме,но в стране с не то что с низким,а с убылью населения

 

16 минут назад, тётя Глаша сказал:

Опять-таки, страна у нас не Амстердам какой-нибудь

не Амстердам, это точно....

  • Нравится 5

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

Не, много интеллигенции и ученых угробленных и имигрировавших.

князья с баронами да графьями себя интеллигенцией называли,да.

Колчак с Врангелем тоже интеллигентами были....

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×