Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, тётя Глаша сказал:

А также от удаленности места проживания  от 40-го  гастронома и портовых  городов Дальнего востока.

Кому-то трудно понять, что жизнь была и за пределами МО ))) 


И я ж, к слову, не жаловалась на отсутствие или дефицит - напротив, я и тогда уже знала, что раз креветка - значт еда! ))) 

Просто нонешние эксперты-толкователи ... ну вот такие оне толкователи, да ))) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Кому-то трудно понять, что жизнь была и за пределами МО ))) 

А это очень удобно. Союз обсуждать в пределах МО, а нынешнее до самого захудалого села. Господа манипуляторы и провокаторы в деле :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне нравится сама вот эта линия поведения - всячески подчеркнуть свою избранность и продвинутость, не отрываясь при этом от народа ))) 

Прелесть просто.

  • Спасибо 2
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, JuliaGEm сказал:

Кому-то трудно понять, что жизнь была и за пределами МО )))

)))))) Видимо, Вам.

Тем более, что к началу 90-х Вы еще в школе учились, предполагаю, что на Смоленщине.

И когда только успела Вас обидеть Советская власть.:)   Отвечать не надо, ни в коем случае, лучше рассказывайте байки своему коту. Бедный кот!

А вот это ложь,@mirror , мой пост о выборе в СССР касался не только всей страны, а и ее глубинки - примерно 300 км от областного центра:)

44 минуты назад, mirror сказал:

Союз обсуждать в пределах МО

  • Нравится 3

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, gusamir сказал:

И да -- ради бананов, мандаринов и ста сортов колбасы ломают страну и рушат собственное производство лишь идиоты или предатели

 

10 часов назад, gusamir сказал:

Дефицит создавался умышленно. Если до сих пор Вы этого не поняли, то вряд ли поймёте и дальше.

Ломать страну ради бананов? Ну я не знаю насколько надо быть убогими чтобы так "оптимизоваться"

 

9 часов назад, gusamir сказал:

перерожденцы, планомерно, с 1953 года внедрявшие в экономику и умы граждан капиталистические "рыночные ценности"....

 

9 часов назад, gusamir сказал:

Цель социалистического производства -- удовлетворение нужд и потребностей всех граждан

Я смотрю, @gusamir у хочется вернуться в страну, которой планомерно с 1953 года, руководили перерожденцы (при других то он и не жил даже), которые умышленно создавали дефицит под лозунгами про удовлетворение потребностей всех граждан, при этом внедряли "рыночные ценности". 

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, JuliaGEm сказал:

всячески подчеркнуть свою избранность и продвинутость,

Вот опять о себе:) Скромнее надо быть!:)

  • Нравится 1
  • Смешно 2

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, alez сказал:

Рыба в СССР ,по большому счёту , была всегда свежая  ,дешёвая и вкусная . То что сейчас  дохлятина на льду и в замороженном виде или живая ,но кормленная чёрт знает чем что есть не будешь .

Насчёт дешёвой, согласен. А насчёт вкусная и свежая, вопрос спорный. Кому-то минтай и хек кажутся вкусными. Ну да, палтус был, горбуша редко, ледяная валялась за копейки (сейчас почему-то космос), но по мне рыба так себе. Треска не всегда, но была. Карпа часто продавали на Московском проспекте, где сейчас 999. Сёмга проплывала где-то мимо, её я в первый раз попробовал только в Архангельской области, на Мезени и то вытащенную из реки. 

Сейчас то сектанты чего ноете? Рыба есть любая, только захотеть надо купить, а не шляццо по Пятёрочкам и Диксям. 

Я вот беру, муксун, омуль, ряпушка. Всё из чистейших якутских рек, сырую можно есть. Кто был на встрече форума в Кутне, тот пробовал, я приносил. Кому надо, прыгайте на хвост, привезу. Я на следующей неделе брать буду. :)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, alez сказал:

Это детям своим рассказывайте . Заветы Ильича ,где то 1973 год . Магазин . Креветки в пачке -2 р , там же можно встретить развесные - 1р 70 коп. Мама - маляр на стройке, покупала в пачке и с лавровым листом и перцем отваривали и ели . Отец не ел . Любил кавказскую кухню . Ещё в магазине лежал палтус замороженный ,чудовищных размеров ,от которого все шарахались . Рыба в СССР ,по большому счёту , была всегда свежая  ,дешёвая и вкусная . То что сейчас  дохлятина на льду и в замороженном виде или живая ,но кормленная чёрт знает чем что есть не будешь . Креветки и кальмары хорошие. 

 

очень хороший советский фильм про изобилие в СССР... вернее про то, что оно было, но не у всех :D 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот здесь интересные факты про то, что некоторые артисты только на съемках узнали о существовании некоторых продуктов :D

снимали некоторые эпизоды на кухне в кремлёвском цеху ))) 

кстати, роль чёрной икры исполнила пшенная крупа, выкрашенная тушью ))) 

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, danilewskya2016 сказал:

)))))) Видимо, Вам.

Тем более, что к началу 90-х Вы еще в школе учились, предполагаю, что на Смоленщине.

И когда только успела Вас обидеть Советская власть.:)   Отвечать не надо, ни в коем случае, лучше рассказывайте байки своему коту. Бедный кот!

А вот это ложь,@mirror , мой пост о выборе в СССР касался не только всей страны, а и ее глубинки - примерно 300 км от областного центра:)

Вот как раз пример «толкования» налицо.

 

Как мне может быть «трудно поверить» в наличие жизни за пределами МО, если я там и жила? 

И кто сказал, что я чем-то обижена? Ну, кроме вас с Алезом ))) 

 

Логика по рельсам, да.

 

 

 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, danilewskya2016 сказал:

А вот это ложь,@mirror , мой пост о выборе в СССР касался не только всей страны, а и ее глубинки - примерно 300 км от областного центра:)

Тогда не понимаю - как можно так нагло врать про изобилие, если его даже в областных центрах не было. Родственники из Орла в Москву за продуктами ездили. За теми, которых сейчас в самом занюханном магазине хоть опой ешь. И не надо начинать старую пластинку о натуральности и прочем. Всё относительно, но самое главное, что сейчас действительно изобилие и есть выбор на любой кошелёк. А спорить с этим может только упоротый, тролль или упоротый тролль ))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще вот тоже отличный советский фильм про бывшего директора гастронома. Честные люди не могли работать в торговле в те времена, не выживали  :) 

 

 

 

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Alter Ego сказал:

нь хороший советский фильм про изобилие в СССР... вернее про то, что оно было, но не у всех

Меня он поразил маразмом ещё в во времена СССР . Я сам немного работал на холодильнике №1 на Красносельской возле Бадаевской кондитерки и эту тему с колбасой чутка знаю . Вдобавок я знал многих мясников в Москве . 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alez сказал:

Я сам немного работал на холодильнике №1 на Красносельской возле Бадаевской кондитерки и эту тему с колбасой чутка знаю . Вдобавок я знал многих мясников в Москве . 

 

это многое объясняет)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, alez сказал:

возле Бадаевской кондитерки

это сленг мясников конечно, а то сейчас @danilewskya2016  про орфографию то напомнит


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×