Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Концепция города Пушкино

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. КОНЦЕПЦИЯ города Пушкино

    • Хочу, чтобы город был современным
      63
    • Хочу, чтобы город было как прежде
      33


Рекомендуемые сообщения

Не совсем согласен с опциями опроса. Не отражена глубина проблемы. Понятие современный город у всех разное,у кого-то это высоченные монстры с минимумом газонов и парков,у кого-то те-же монстры,но в ограниченном кол-ве и не загораживающие своим видом окружающие парки и скверы. Вообще современный город-это пробки,гарь и духота.Я например вижу город современным,но с грамотным симбиозом современных зданий и отреставрированных старых,с сохранёнными и приумноженными газонами и скверами,с доделанными наконец для людей берегами нашей Серебрянки. Ну и т.д.

Поэтому я не могу проголосовать.

 

p.s. Всё таки проголосую за современный город,но современный в моём понимании :angry:

То, что не отражена, даже и не спорю, т.к. я сомневаюсь, что еть люди, которым хотелось бы видеть город с бараками, хрущевками, бездорожьем....

Другой вопрос, что кому-то хочется видеть здесь небоскребы, как в Н-Йорке :angry: , но тогда пусть обоснуют как этого достичь, чтобы город не подвергнуть коллапсу?!

Прежде всего тема для этого. Пусть каждый высказывается, каким он видит город, и как этого достичь.

Для меня город Пушкино всё же должен быть не выше 12 этажей, зелень сохранена и преумножена. А высотки, ради бога, в поля за нов. ярославку. Там места для любых проектов хватит. Или в микр. Чистые пруды пусть тыр эксперементы проводит. :angry:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.2 хочу, чтобы коровы вернулись на место паруса :)

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно! :)

только лишний раз подтверждает, что не все способны читать внимательно к сожалению. :(


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.2 хочу, чтобы коровы вернулись на место паруса :)

а на месте Серебрянки вновь прорастал картофель :(

Изменено пользователем nektovadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.2 хочу, чтобы коровы вернулись на место паруса
а на месте Серебрянки вновь прорастал картофель 

Господа,это стёб у Вас такой? По существу вопроса не судьба раскрыть свои мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за комфортный город :)

Во-первых, вернуть тротуарам ровную поверхность, а не как сейчас: америкаские горки млин понаделали. Не тротуары а сплошные синусоиды.

Чтобы старички и колясочники могли и в кино, и в магаз и просто погулять по городу без доп физ нагрузки (посмотрите хотя бы на выходы со дворов Московского проспекта: уклон под 45 градусов. А если гололед? Мыслимо ли пожилому человеку вскорабкаться?)

 

И еще мне не нравится идея парковок во дворах. Я конечно понимаю, что удобно, особенно зимой выскочить из подъезда и нырнуть в машину. Но когда с пяти утра одна за другой под окнами мирно спящих жителей начинают тарахтеть прогреваемые двигатели, а вся вонь тянется в комнату :(

И как тут найти компромисс, чтобы всем было удобно??? ;)

 

И московский проспект как в старые позабытые премена надо озаборить, а то на всем его протяжении пешеходы шарахаются туды сюды активно норовя под колеса попасть. Прям из-за припаркованных машин выскакивают или что во сто крат пугательнее: коляску выталкивают. Жуть

 

Вопчем я прожектерка, фантазерка и ретроградка :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино априори не может не быть современным городом,т.к. каждый человек-дитя своего времени.

Город,естественно ,тоже.

В чем логика подобного вопроса-опроса?

Я понимаю,если бы у Вас была машина времени-еще куда ни шло...

И потом- смущает слово "концепция".

Эк Вы,батенька,замахнулись. :)

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. каждый человек-дитя своего времени.

 

вот и я про тоже

 

 

Путин или поэт Быков мои современники... ну и остальные люди, живущие в настоящем времени

 

п.2 хочу, чтобы коровы вернулись на место паруса

 

)) так что мешает?! вот правда как гумно убирать с мемориала

 

травки хоть и меньше намного стало, но есть

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня, например, очень не устраивает то, что в Ашукино, на улице, по которой дети в школу ходят, НИ ОДНОГО фонаря нет. Хочу, чтобы было как прежде: с фонарями!

 

Кстати, если есть какие-то сведения, как бороться с недостатками, то тоже можно поделиться. На сколько я знаю в Вашем поселении есть три депутата, которым небезразличны проблемы г.п. Ашукино. И что-то они пытаются делать.

 

Раз уж речь зашла об Ашукино, могу поделиться некоторой информацией:

в Ашукинском поссовете сидит женщина (не помню ИО), ответственная за уличное освещение. Очень активная дачница с нашей улицы нанесла ей визит, а потом замучила звонками... В результате вся улица освещена :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Несмотря не очевидные успехи современной торговли, в последние годы наш город все более и более превращался в сплошной базар в самом худшем значении этого слова. Очевидно, что в розничной торговле следовало навести элементарный порядок". В результате за год было закрыто 12 неорганизованных рынков, еще 13 перепрофилированы из универсальных в сельскохозяйственные. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года.

...........................

...мэр Москвы заявил о приостановке реализации разрешений, выданных ранее на строительство в историческом центре города, в том числе многоэтажном, и поручил провести ревизию всех ранее выданных документов... На остальной территории города было принято решение вести ограниченную щадящую застройку, в связи с чем правительство Москвы занялось ревизией инвестконтрактов. По данным мэрии, всего было заключено 1,3 тысячи контрактов на строительство 40 миллионов квадратных метров различной недвижимости, пересмотрено было 600, из них принято решение о расторжении более 200 контрактов.

"От количества этажей очереди (на жилье) не уменьшаются. В принципе, можно застраивать Москву (вверх), потом мы все отсюда убежим. Пока я мэр, я буду делать все возможное, чтобы этого не происходило", - заявил Собянин.  На новых территориях Москвы власти города не планируют строить многоэтажные дома, сообщил также Собянин, поскольку "жить в городе, где одни каменные мешки, невозможно".

В принципе тут многое сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкино априори не может не быть современным городом,т.к. каждый человек-дитя своего времени.

Город,естественно ,тоже.

В чем логика подобного вопроса-опроса?

Я понимаю,если бы у Вас была машина времени-еще куда ни шло...

И потом- смущает слово "концепция".

Эк Вы,батенька,замахнулись. :rolleyes:

ManiA, при всём уважении, но у каждого набора буковок есть контекст, мысль. Мы же всё-таки современные люди, давайте мыслить, а не выхватывать ключевые слова и фразы, уходя в сторону от темы.

Уже в стопервый раз повторяю, что опрос не несет по сути никакого значения, хотя "приколисты" в кол-ве 7 индивидов, видимо, в противовес открытой мною темы поставили галочуц за "ретроградство", но Бог им судья, они творят, неведая сами... Обращаю внимание, что никто не обосновал, кроме одного с "коровами", что также подтверждает, что все МЫ хотим жить в современном и достойным НАС городе!

Так вот, ManiA, давайте всё же по теме, что и как Вы хотите изменить в нашем городе, и какие пути для этого видите. :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

А высотки, ради бога, в поля за нов. ярославку. Там места для любых проектов хватит. Или в микр. Чистые пруды

Мне высотное строительство больше представляется в южной части города на территории "почтизаброшенных" промзон и "едватеплящихся" заводов. Междуречье надо было не "таунхаусами" :rolleyes: непонятными застраивать, а высотный микрорайон возводить. :rolleyes:

И Серебрянку (прости, если обидел жителей её) полностью снести, сломав хрущевки и поставить 12-17-этажки. Полностью заменив инженерную инфраструктуру, построив новые детсады, школы и магазины. С соответствующими эстакадными выездами на Новую Ярославку. Чтобы не забивать и без того узкие горлышки 2-х городских выездов.

Точечная застройка, точнее то, что придумала делать местячковая власть, :rolleyes: (хотя называть ее властью язык не слушается) - путь в никуда.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Серебрянку (прости, если обидел жителей её) полностью снести, сломав хрущевки и поставить 12-17-этажки. Полностью заменив инженерную инфраструктуру, построив новые детсады, школы и магазины. С соответствующими эстакадными выездами на Новую Ярославку. Чтобы не забивать и без того узкие горлышки 2-х городских выездов.

Не извиняйтесь. Очень даже разумно, на мой взгляд.

Место для старта этого проекта было. Сейчас его заняли, а дальше только хуже. Если точечная застройка у нас в городе пройдет, то пиши пропало. Будет "блеск и нищета" в одном месте одновременно.

А ведь, тот-же ЕВРОСИБ могли построить дома для расселения первых хрущевок. Далее снос и на новом месте, новые дома. С каждым новым домом - увеличение прибыли. Глядишь, им бы отдали территорию всего микрорайона на застройку.

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Серебрянку (прости, если обидел жителей её) полностью снести, сломав хрущевки и поставить 12-17-этажки. Полностью заменив инженерную инфраструктуру, построив новые детсады, школы и магазины.

Вот,точно! И АТАКу место в обновлённом микрорайоне найдётся,без всяких вырубок и прочего негатива :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Уже в стопервый раз повторяю, что опрос не несет по сути никакого значения, хотя "приколисты" в кол-ве 7 индивидов, видимо, в противовес открытой мною темы поставили галочуц за "ретроградство", но Бог им судья, они творят, неведая сами...

Это (очень) странная ситуация, когда человек сам предлагает пункты опроса, но при этом люди, голосующие "не за тот пункт", оказываются ретрограды, Бог им судья, не ведают что творят и пр.

 

Я понимаю, что вам удобно относится к форумчанам как к учащимся в классе, в котором Вы служите учителем, но это не означает, что это удобно и форумчанам.

 

Теперь по сути.

Для меня город Пушкино всё же должен быть не выше 12 этажей, зелень сохранена и преумножена. А высотки, ради бога, в поля за нов. ярославку. Там места для любых проектов хватит. Или в микр. Чистые пруды пусть тыр эксперементы проводит. rolleyes.gif

Я бы поддержал, чтобы строительство в городе было менее-этажным, хотя насчёт 12 этажей не факт. Скажем, на Островского дом переменной этажности до 16, мой СБ 14-16 этажей, вроде не перебор.

Насчёт "зелень сохранена" - поддерживаю, "преумножена" - похоже на популизм. У нас разве в городе есть пустыри, которые можно засадить?

 

И остаётся в силе мой вопрос, которым я пытался достучаться до "зелёных" в атаковской ветке, но неуспешно: где сейчас делать парковки? (Не "кто виноват", а именно "что делать".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×