Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Концепция города Пушкино

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. КОНЦЕПЦИЯ города Пушкино

    • Хочу, чтобы город был современным
      63
    • Хочу, чтобы город было как прежде
      33


Рекомендуемые сообщения

anika, забавные у Вас ассоциации. :rolleyes:

Извините, но в моём понимании "современный город" это значит

город со спокойным центром (и не только), где можно прогуляться пешком, не обходя припаркованные на тротуарах машины. свободный проход к Уче, по Зелёному городку, нормальный парк, дворовые спортплощадки...

а вот хаотичные парковки, небоскреб на небоскребе, повторяюсь в сотый раз, но не признак города будущего. Это взгляд на будущее из прошлого, атавизм в мозгах у некоторых псевдопрогрессистов. :plach:

Поэтому, то, что Вы перечислили, как раз и есть современный взгляд на город будущего! :fuck:

 

 

Надежда есть разновидность счастья и, может быть, единственное счастье, возможное в этом мире.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу, что наш город обновлялся гармонично. И чтобы власть сказала нам, какая концепция развития нашего города, и как планируется развитие ЖКХ, социальных объектов, рабочих мест и т.д. А не так, как сейчас. Мы в ужасе должны отслеживать проекты на стадии их появления. Да ещё тратить своё время, чтобы доказать, что в проекте что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть простая арифметика. Бюджет города менее 700 лямов, стоимость строительства самого дешёвого панельного дома в 12 этажей - 400 лямов, монолит в 25 этажей - уже 1 ярд. Понятно, что о муниципальном строительстве речи в настоящий момент не идёт. Остаются инвесторы. Раньше доля города была примерно 15%, т.е. с дома в 100 квартир - 15 городу. Этого в притык хватит (а может и нет), чтоб расселить 1 барак на 8 квартир. Сейчас доля города измеряется в денежных средствах, и затем Администрация решает, куда направить деньги - на переселение или затычку дыр в бюджете. А могут и деньгами ничего не получить - другие обременения (дорога, дет. сад, котельная, перекладка коммуникаций и т.д) Так что снести бараки и на их месте построить таун-хаусы (смотрелось бы супер!!!) - ни один инвестор не согласится, если только не получит ещё где-то халявные участки под застройку. Так что остаётся уплотнительная застройка в центре. Если сможете найти инвестора, который согласиться расселять бараки, строя при этом 5-6 этажные дома - честь и хвала будет всем вам. Но практика показывает, что либо нет, либо нужна компенсация опять же участками, и опять же лакомыми (в центре).

А строить в поле - там доля города вообще может быть мизерная (только плата за аренду земли), т.к. на застройщика ложатся все коммуникации дотянуть (может и ни один км), и дороги, и инфраструктура с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад (ещё при Башкирцеве) я предлагал Администрации сделать транспортную модель города. Причём первоначальные затраты взяла бы на себя Администрация, а последующую актуализацию – инвесторы. Захотел райончик застроить – закажи раздел моделирования, можно посмотреть, где движение ухудшится и сразу на стадии проекта внести изменения. Да и Генплан прокатать бы не мешало. Тогда Администрацию это не заинтересовало. Многие города пошли по этому пути, потому как понимают, что без транспортного планирования далеко не уедешь. У нас пока только первые шаги делают в этом направлении, да и то не город целиком, а отдельные его куски под определённые цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль о моделировании транспортного движения достойна внимания и обсуждения.

Спасибо!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мысль о моделировании транспортного движения достойна внимания и обсуждения.

Спасибо!

да 1039 уже несколько лет предлагает администрации.. в инете есть его видео этой модели

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть простая арифметика. Бюджет города менее 700 лямов, стоимость строительства самого дешёвого панельного дома в 12 этажей - 400 лямов, монолит в 25 этажей - уже 1 ярд. Понятно, что о муниципальном строительстве речи в настоящий момент не идёт.

1039

 

Ну кто вас заставляет сразу строить 12-этажки, если надо переселить людей из барака, можно строить и пониже. Может, я что-то не понимаю в арифметике?

И второе, раз уж пошел разговор про бюджет, есть вопрос: Деньги, выделяемые из федерального бюджета по программе переселения из ветхого и аварийного жилья - они, вообще, в городе работают? Насколько я помню, по этой программе выделялись немаленькие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть простая арифметика. Бюджет города менее 700 лямов, стоимость строительства самого дешёвого панельного дома в 12 этажей - 400 лямов, монолит в 25 этажей - уже 1 ярд. Понятно, что о муниципальном строительстве речи в настоящий момент не идёт.

1039

 

Ну кто вас заставляет сразу строить 12-этажки, если надо переселить людей из барака, можно строить и пониже. Может, я что-то не понимаю в арифметике?

И второе, раз уж пошел разговор про бюджет, есть вопрос: Деньги, выделяемые из федерального бюджета по программе переселения из ветхого и аварийного жилья - они, вообще, в городе работают? Насколько я помню, по этой программе выделялись немаленькие деньги.

Так я о том и пишу, что строить пониже невыгодно. А деньги по программе переселения (насколько я знаю) идут на покупку квартир на вторичном рынке - это выгодно. Да и денег не так много 637 лямов на 14 районов, в Пушкино десятка 2 семей

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я о том и пишу, что строить пониже невыгодно. А деньги по программе переселения (насколько я знаю) идут на покупку квартир на вторичном рынке - это выгодно

Осталось только уточнить, кому выгодно/невыгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу город видеть с зеленью, с коммуникациями, с хорошими подстанциями электро, с нормальными домами и дорогами, но без высоток! У нас не тот грунт для стройки и нет канализации справляющейся с г .)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может нужно стремится к этому

1. Масдар (Абу Даби, ОАЭ)

Город без машин, без мусора и без загрязнения. Возможно? Город Масдар (в переводе с арабского — источник) должен доказать, что да. Проект стоимостью 22 миллиарда долларов может стать первым городом с нулевым балансом выброса углерода.

 

Основными источниками энергии в городе должны стать ветер, солнце и водородные топливные элементы. Сточные воды будут перерабатываться, и затем использоваться в ирригационной системе.

 

Автомобили на ископаемом топливе будут там под запретом. Город будет спланирован так, чтобы людям не требовался транспорт. Для передвижения быстрее, чем на ногах, можно будет воспользоваться программируемыми электромобилями на рельсах.

 

Масдар уже строится, и завершение строительства намечено на 2016 год. Всего в городе смогут проживать до 50 000 человек, а первые жители смогут заселиться уже в этом году.

взято тут


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую что с такой политикой наши города будут как и в Китае перенаселены, только они напложились, а у нас рководство тупое

 

пример из детского сада Китая (см.фото)

post-3-1319462134.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

угу, и далеко не факт что Русскими.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати - к вопросу про многоэтажную застройку Пушкино 17 и 24 этажными башнями - а до какого там этажа достает самая длинная пожарная лесница в нашем городе?

кажется до 17го - и то ее хранить негде и она быстро стареет - верно? :angry:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже верно.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×