Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Концепция города Пушкино

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. КОНЦЕПЦИЯ города Пушкино

    • Хочу, чтобы город был современным
      63
    • Хочу, чтобы город было как прежде
      33


Рекомендуемые сообщения

Grigor наивный ваш вопрос...

 

уж чем больше будет квартир на квадратный километр в городе - тем меньше возможности будет решить проблемы парковок и других кстати тоже.. если конечно люди не откажутся от авто

 

вот как раз надо прежде чем строить подумать надо прежде, куда теже новоселы будут ставить машины

 

________________________________

в проекте указано где то на весь проект по центру около 600 подземных мест.. но во первых машин прибавиться не 600 а около 1000 и если в том же парусе говорят место 1 000 000 то сомневаюсь что это серъёзно

 

тем более сомневаюсь что все эти подземные паркинги будут... землю не исследовали там вроде

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И остаётся в силе мой вопрос, которым я пытался достучаться до "зелёных" в атаковской ветке, но неуспешно: где сейчас делать парковки? (Не "кто виноват", а именно "что делать".)

Да уж,вопрос вопросов... Только вчера плевался во все стороны,протискиваясь по пушкинским тротуарам между сонмами припаркованных и разъезжающих на них машин.

А что делать?.. Ну,при нынешней градостроительной политике и планах администрации и при наличии отсутствия свободной земли в городе,один из разумных выходов - обязательное строительство паркингов под вновь возводимыми зданиями. Причём под зданиями и сооружениями различного назначения. Но! На это вряд ли пойдут строительные фирмы,ибо это дольше и дороже. А именно их (строительных фирм) удобства и выгода у администрации сейчас на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольше и дороже, верно.

Тольк для чего существует администрация? Это как раз в их власти и их обязанность не просто распродавать оставшиеся земли, а заставлять застройщиков делать разумные проекты с последующим исполнением.

Grigor, вряд ли Вы удовлетворитесь этим, не для этого и спрашиваете :8): , но тем не менее... первопричина всех наших проблем в городе - это мы сами. Мы не умеем, не хотим и боимся потребовать от властей соблюдения наших прав, но зато горазды обвинять во всех наших грехах своих соседей.

Ещё про парковки. Центр города не так уж велик! Если мне, допустим, надо "в город", то чтобы добраться из Серебрянки к "Победе" не обязательно садиться на машину, можно и пешочком. :conf: К сожалению не все так думают, может быть от этого у некоторых большие пуза. :blink:

Так вот, вполне реально продумать ограничение движения в центре, допустим, только общественный транспорт. Правда, возникают проблемы у жителей домов в центре, имеющих личный транспорт. :???:

Но однозначно, необходимы проекты новостроек с подземными и др. парковычными местами, необходимо думать о "перехватывающих" стоянках.

Ещё, информация к размышлению.

Поехал сегодня за водой на родник. На обратном пути Учинская стоит. Развернулись и к железке поехали на Грибоедова. Там тоже пробка у ГАИ. А вот почему бы не сделать её односторонней, как Оранжерейная? Одна в одну сторону, другая в другую.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, вполне реально продумать ограничение движения в центре, допустим, только общественный транспорт. Правда, возникают проблемы у жителей домов в центре, имеющих личный транспорт. 

Никаких проблем не вижу. Шлагбаум со станции,а заодно и сотрудники его обслуживащие переезжают в другое место и всё. Будет не один,а пара,тройка таких шлагбаумов.

Да и гИБДДшников наших спросить не помешает,какого фига допускают стоянку а/м на пешеходных тротуарах? Насколько я знаю это запрещено.

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

при нынешней градостроительной политике и планах администрации и при наличии отсутствия свободной земли в городе,один из разумных выходов - обязательное строительство паркингов под вновь возводимыми зданиями. Причём под зданиями и сооружениями различного назначения.

Это бы я полностью поддержал. Добавил бы только, что вновь построенные парковки под общественными зданиями при этом должны использоваться по-честному, а не как в ТЦ ВИТ, который разрешает в неё доступ доступ только своим сотрудникам, а посетители паркуйтесь на улице. (Получается, всех обманул.)

 

YOUrAl

необходимы проекты новостроек с подземными и др. парковычными местами, необходимо думать о "перехватывающих" стоянках.

"Подземные" - это понятно, а вот "др." и "перехватывающие" - где их строить, чтобы при этом не вырубать деревья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот "др." и "перехватывающие" - где их строить, чтобы при этом не вырубать деревья?

ну для опушкино, новой деревни и будущего проспекто есть свободное поле в том районе.. пока даже в кадастре нет инфы)

 

я например в 2003 где то думал ге сейчас парус сделать паркинг... причем моджно было мало рубить деревьев

 

но если так быстро будут застраивать поля то места для перехватывающих парковок не найдется

 

есть идеи, но надо делать точное ТЭО плюс чтобы власть поддерживала с оформлением документации на землю и тп


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А будь я гл архитектором города, я б снесла к едрени фени двухэтажки-развалюхи на Горького, и вместо них таун-хаусы тож двухэтажные но красивые построила бы (не такое убожество как в междуречье) мож даже стилизованные под какую нить эпоху.... и развернула бы их фасадом к озеру. По-моему получилось бы неплохо и озеро бы смотрелось в новом обрамлении выигрышнее и жить в таком домике комфортнее, чем в небоскребе с неработающим лифтом, да и вопрос с парковкой не стоял бы.....

 

А еще когда то был проект сделать набережную Серебрянки на манер приличных городов. Шоб фонари.. Скамейки... Кафешки как в Парижах.... От моста до серпушки. Проект наверное уже мыши погрызли... А идея-то не самая дурацкая. Вдоль набережной можно бутики и прочие торговые центры, детские атракционы и проч разместить.

 

Чем не цивилизация? Уж лучше чем разномастные монстры вдоль реки понатыкать

 

:8):

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

А будь я гл архитектором города, я б снесла к едрени фени двухэтажки-развалюхи на Горького, и вместо них таун-хаусы тож двухэтажные но красивые построила бы (не такое убожество как в междуречье) мож даже стилизованные под какую нить эпоху.... и развернула бы их фасадом к озеру. По-моему получилось бы неплохо

Получилось бы, конечно, неплохо. Только куда гл архитектору девать людей из бараков? Или их и поселить в эти таун-хаусы?

 

----------

ЗЫ Уже 11 "извращенцев" :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилось бы, конечно, неплохо. Только куда гл архитектору девать людей из бараков? Или их и поселить в эти таун-хаусы?

За вырученные при продаже тех таун-хаусов деньги можно ещё и не такое количество бараков расселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мегамногоэтажных домов- ни у кого не возникает ассоциации, что наш город превращается в грандиозную общагу? Ничего, что на кухне толчея и в туалет очередь, что корридоры обшарпаны, зато дофига спальных мест и дешевая столовка (не удержалась чтобы не вставить шпильку прл АТАК :8): )


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

на удивление схожие ассоциации :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилось бы, конечно, неплохо. Только куда гл архитектору девать людей из бараков? Или их и поселить в эти таун-хаусы?

За вырученные при продаже тех таун-хаусов деньги можно ещё и не такое количество бараков расселить.

ну так давайте разберемся....

 

про таунхаусы я писал про расселение владельцев частных домов.. и потом в зависимости от места стройки надо отталкиваться и тп...

 

жителей многоквартиных домов конечно логично расселять в теже многоквартиные дома... если брать нашу московскую область


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша
А будь я гл архитектором города, я б снесла к едрени фени двухэтажки-развалюхи на Горького, и вместо них таун-хаусы тож двухэтажные но красивые построила бы (не такое убожество как в междуречье) мож даже стилизованные под какую нить эпоху.... и развернула бы их фасадом к озеру. По-моему получилось бы неплохо

Получилось бы, конечно, неплохо. Только куда гл архитектору девать людей из бараков? Или их и поселить в эти таун-хаусы?

 

----------

ЗЫ Уже 11 "извращенцев" :conf:

Не знаю как серпушка, а жители бараков на горького уже лет ***сидят на чемоданах, ибо им обещаны квартиры в трех недостроенных 3,14дюках на Озерной :8):

Так что с аборигенами проблем тож не должно быть. Не проект, а сплошные плюсы:

Застройщику доход, потому как красивый дом с красивым видом из окна и персональным гаражом можно продать дорого

Город получает первую в своей истории эстетического вида улочку

Жители близлежащих домов не выносят моск администрации .

Так и хочется добавить: соооглаашаайтесь!!!! Вот только некому :blink:

 

Ps в городе стока жилья построено, что имей градоначальник хоть каплю гражданской совести и политческой воли, уже б давно б все бараки можно было бы расселить

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получилось бы, конечно, неплохо. Только куда гл архитектору девать людей из бараков? Или их и поселить в эти таун-хаусы?

За вырученные при продаже тех таун-хаусов деньги можно ещё и не такое количество бараков расселить.

Силен народ в расселении бараков :8):

 

Во-первых, вопрос "куда" всё равно остаётся.

 

Во-вторых, самая неленивая строй контора в Пушкино, Евросибспецстрой, много занималась расселением бараков, но и они уже надорвались.

На Островского они расселили что-то типа восьми бараков. Но надоело им это, и они уменьшили масштабы своей стройки (первоначально кроме Островского-20 и -22, предполагалось ещё несколько домов построить, также с расселением.)

 

Проблема, что физически в бараке народа не так много живёт, но люди к себе прописывают родственников (халява ведь), а неприватизированное жильё нужно расселять с соблюдением социальных норм. Что означает трения по линии жилец барака-Застройщик, суды, задержку строительства, убытки застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема, что физически в бараке народа не так много живёт, но люди к себе прописывают родственников (халява ведь), а неприватизированное жильё нужно расселять с соблюдением социальных норм. Что означает трения по линии жилец барака-Застройщик, суды, задержку строительства, убытки застройщика.

я тут давече кстати о расселении бараков на островской слушал информацию от одного депутата.. так обращалась семья.. который вместо обещанной двухкомнатной дали однушку.. подробности не спрашивал, т.к. тема разговора была о совершенно другом


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×