Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Кто кому что должен

Рекомендуемые сообщения

Dodgy Banana

да никто никому ничего не должен..это вопрос банальной взаимовыручки...

Только глубоко закомплексованные тела будут ломаться и говорить...ой да это не мое дело...я че баба(мужик)...а нормальный человек сделает и не будет прокручивать идею фикс...у меня в штанах...то-то...поэтому я делать это не обязан(а)...пусть делает он (она).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз шлангу который идет от стиральной машины к трубе тоже есть не маленький процент того что он лопнет
Гибкая подводка в металической оплетке vs металопластиковые трубы.

Я даже не уверен у чего выше прочность на разрыв давлением изнутри. Но абсолютно уверен что в водопроводных сетях таких давлений не водится.

Одним словом неправильное подключение/эксплуатация и прочий человеческий фактор способны любую технику довести до ручки. Но если уж на то пошло, то от обычных банальных окурков пожаров случается куда как больше.

 

PS Согласен что офтопим по страшному. На этом предлагаю закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должна ли вторая половина следить за стиральной машиной, если супруг (-а) спит

процесс сортирования белья для стирки для моего мужа, например, сродни магии.

а вот вытащить из машинки, или на кнопку нажать (у нас раньше была стиралка где на отжим нужно было вручную переключать) - это запросто.

была один раз ситуация, мы вернулись из отпуска, мне срочно-срочно нужно было ехать на работу, я разложила белье по кучкам, к каждой приложила бумажку с указанием программы стирки, вида и кол-ва порошка. он справился.

а вот обратной ситуации, когда шуруп там срочно надо было прикрутить, мне б муж написал бумажку и я б это сделала - такого вот не случалось


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у меня в штанах...то-то...поэтому я делать это не обязан(а)...пусть делает он (она).

"Ошибочно полагать, что наличие х** делает Вас мужчиной. Вполне возможно, оно делает Вас просто х**нёй". :huh:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитав все что здесь было написано у меня появились определенные мысли на этот счет! не хочу никого обидеть, поэтому обойдусь без конкретики, но высказывания определенных пользователей напоминают для меня поведение животных на откорме и вырашивании. особенно тех, которые в основы семьи стявят материальное благополучие и готовы жить с человеком ради удовлетворения своих потребностей и прихотей (была правильное мнение про одну из форм проституции). и еще вопрос но скорее для самого себя, не думаю что все его поймут: "как воспитать и вырастить ребенка и кем он станет, ростя в семье где преобладают не любовь и взаимопонимание, а финансовые отношения?". и на мой взгляд из вырастет еще один представитель рода человеческого с ярко выраженным потребительским отношением к окружаюшим, с завышенной самооценкой и эгоизмом, который будет сидеть на шее родителей пока ему будут это позволять, а в старости он им даже стакан воды не принесет!

 

 

Подводя итог сказанного мной, хочу донести до некоторых людей, что не стоит начинать отношения основанные на материальном расчете и уж тем белее создавать на этой почве семью, благосостояние в семье должно создаваться совместно и решения приниматься также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ошибочно полагать, что наличие х** делает Вас мужчиной. Вполне возможно, оно делает Вас просто х**нёй".

 

так же как и не все женщины используют п....у, как орган для продолжения рода.... некоторые к сожалению как копилку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
благосостояние в семье должно создаваться совместно
А вот это поддерживаю. И не в том смысле, что оба непременно должны работать. А в том, что мужчину на подвиги вдохновлять надо :huh: тогда и горы свернуть можно. А вот если этих самых гор требовать, то реакция будет совершенно противоположной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

к чему такие громкие возмущения меркантильностью мне что-т непонятно ))

изначально вопрос денег в теме встал на основании истории о том, что человек зарабатывает 33 тыра, работая 4 дня в неделю, его ребенка содержат бабушка с дедушкой и это чела совершенно не напрягает - зарабатывать больше он не пытается.

Мужчины - вы ЭТО защищаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины - вы ЭТО защищаете?

Ни в коем случае. Однако, я не знаю всех деталей, посему высказывать обвинения также не имею морального права. Изменено пользователем Sapient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Sapient

ну тут уже разговор не о ком-то конкретно, незная подробностей нельзя делать выводов

но тут просто рассматриваются уже варианты - одно дело, человек старается, но это максимум, что он может дать своей семье тогда вопросов нет. Или человеку просто удобно так жить и ему не интересно как при этом будут расти его дети и за чей счет.

 

В таких ситуациях, уверяю вас, редкая мать не ляжет костьми ради блага детей, только если асоциалка какая. К мужчинам такое самопожертвование отнести можно гораздо реже - это уже опыт жизни. В силу собственных интересов знаю множество семей где папки бросают детей заболевших раком - это очень тяжелая ноша и большинство, подчеркиваю БОЛЬШИНСТВО - предпочитают спокойно жить не думая о том как там его ребенок.

 

Так в какой такой меркантильности можно обвинять женщин заранее ищущих для своих детей надежного отца, который не поставит покой собственной ж.. выше блага семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто кому что должен

никто. никому. ничего.

если в семье встает такой вопрос, то может уже и нет ее, семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик

 

Может я немного отступил от первоночальной темы, но я отписался что не буду конкретизировать и выводы свои сделал на основании всего вышеизложенного! Мужчин я не защищаю... Я осуждаю чрезмерную любовь к деньгам! Денег должно быть столько чтобы хватало на жизнь, все остальное это роскошь и у каждого человека разные потребности в роскоши! эти потребности должны быть соразмерны возможностям! И если человек считает, что его возможности гораздо выше чем он имеет на данный момент, то пожалуйста решайти этот вопрос как хотите, хоть в кругу семьи, хоть через развод, но не переоценивайте своих водможностей, ведь может оказаться так, что тот кого вы потеряете это был единственно подходящий вам человек.... а тот кого вы предпочьтете возможно будет считать что вы не подходите ему потому что многого хотите и ничего не делаете в замен.....!

 

поетому прежде чем критиковать кого-то, посторайтесь нормально сним поговорить и понять, а пережде чем сделать определенные выводы все хорошо взвесте! и возможно тогда будет большее взаимопонимание или будут приняты правильные решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

А где в теме вы увидали черезмерную любовь к деньгам?

 

з.ы. у нас с мужем такой проблемы не стоит если что. И он и я работаем - у нас есть цель, построить дом и мы ее добиваемся. А дом нам нужен, потому что растить 3-4 ребенка в тесной двушке или однушке - это не вариант.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в какой такой меркантильности можно обвинять женщин заранее ищущих для своих детей надежного отца, который не поставит покой собственной ж.. выше блага семьи.

 

надежый тыл, это прежде всего надежный, порядочный, ответственный человек, а не его уровень дохода! не зря есть выражение что деньги портят людей - чем больше денег тем меньше человечности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Sergey1984

вы вообще читаете, что я пишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×