Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Кто кому что должен

Рекомендуемые сообщения

Нередко старики, которые прожили долгую совместную жизнь душа в душу, в преклонном возрасте становятся удивительно внешне похожими друг на друга. Это подмечено не мною, а есть даже статистика на этом счёт или что-то типа того.

 

Просто надо любить друг друга, уважать, ценить. И тогда точно никто никому ничего не должен, потому что и так отдаёт всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути - никто никому ничего не должен! В семье каждый должен заниматься своей работой... а там уж как хотите, так и делите B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути - никто никому ничего не должен! В семье каждый должен заниматься своей работой... а там уж как хотите, так и делите :D

Я все согласна пополам. Только вынос мусора на своего благоверного свесила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня типичная схема:

Я - Добытчик. З/п + доп заработок, чем больше- тем лучше))

- Воин. Защитник спокойствия и интересов семьи.

ну и ликвидатор, если надо избавиться от пакета с мусором или

отжившего свой век хомячка- мне рукава закатывать.

 

Она - домохозяйка. Стирает, готовит, моет кострюли, искренне любит и жарко целует. Казалось бы, разобрались с обязанностями - идилия. Но конфликты по прежнему не дают спокойно жить. Теперь больше на почве ревности или качества исполнения своих обязанностей.

Но одно решение пошло на пользу, я передал любимой бухгалтерию. Теперь ей веселее и мне головной боль меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть понятие растяжимое, вот человек считает, что мяса раз в месяц достаточно.

И мясо мясу рознь.

Не спорю. Мужчине без мяса никак. Но если в рационе нехватает лобстеров, осетрины и куропаток, то это - не есть существенная проблема.

Это почему же? Заблуждение.

Мясом раньше хорошо кормили работяг с физ нагрузкой, а если офисник..мясо воротнику - лишнее....жир наращивать :beer::poz::)


Я знаю, что говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас хотелось бы обсудить, как, по-Вашему, должны распределяться обязанности в семье и кто кому что должен?

 

Ну во-первых я считаю, что ни кто, ни чего ни кому не должен в приказном тоне. Семья влечет за собой целый ряд обязанностей, которые должны распределяться в меру возможностей. Вот у нас мы оба работаем, кто быстрее с работы приходит тот и должен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых я считаю, что ни кто, ни чего ни кому не должен в приказном тоне. Семья влечет за собой целый ряд обязанностей, которые должны распределяться в меру возможностей. Вот у нас мы оба работаем, кто быстрее с работы приходит тот и должен)

надеюсь, вы знаете, где приятно скоротать время после работы.. ;)

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, вы знаете, где приятно скоротать время после работы.. ;)

Мне вот интересно - в таком случае вообще кто-нить из супругов до дома-то вечером доходит? )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень спокойно отношусь к своим домашним обязанностям) Всегда уборка, готовка, глажка и стирка была, есть и по всей видимости будут на мне, во сколько бы я не приходила с работы (сейчас правда дети в некоторых аспектах помогают), НО во-первых при желании я имею возможность не работать - муж в состоянии обеспечить семью и во-вторых он сам очень много работает и никогда ни в чем мне и детям не отказывает (ну я конечно не прошу его купить мне остров в тихом океане)), т.е. у нас у каждого свой фронт работ- обширный, но выполнимый)), так и живем по-старинке, в лучших традициях домостроя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно - в таком случае вообще кто-нить из супругов до дома-то вечером доходит? )))

В нашем случае в большей степени мы вместе возвращаемся с работы, потому что муж меня по дороге на машине забирает) Но иногда бывают редкие исключения, и тут честно получается 50 на 50, то я могу задержаться, то он) И именно о редких исключениях я писала выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто никому ничего не должен! Каждый сам создает рамки в которых живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×