Перейти к содержанию
Авторизация  
Люсek

Сопли и прочие прелести с саду

Рекомендуемые сообщения

@lukashenok,

для меня тоже загадка, как водят больных детей и не имеют осложнений......

Имеют. Я уже кажется писала, что в нашу группу водили девочку с  насморком продолжительное время. Когда воспитатели сказали маме, что ребенка надо лечить, мама возразила, заявив воспитателям, что они просто брезгуют вытирать ребенку сопли и что она будет жаловаться. В результате у ребенка гайморит, делали прокол, лечились больше месяца.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже месяц на больничном, неделя в саду и опять больничный открывать, полный атас.

 

Я еще понимаю когда недолеченных детей приводят мамаши, которые работают, чтобы с работы не вылететь из-за бесконнечных больничных, да и у некоторых не по одному ведь ребенку, но когда мамаша не работает и приводит вот такого бухающего и глотающего сопли ребенка,  это вообще за гранью.

Изменено пользователем Gelato
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам дали садик, с первого октября неделю ходили 20 дней дома с соплями такими что за 3 года вообще не было, вышли 4 дня отходили опять сопли 2 недели дома, вышли 4 дня и опять с пятницы сидим лечим сопли, да и в саду кода привожу ребенка вижу что у многих сопли кашель, на что одна мамочка мне ответила а что я сделаю меня с работы уволят. 

Вот и не знаю как дальше быть и ребенка и жалко и денег на лечение и врачей уходит порядочно а на работу выйти не могу так как приходится сидеть дома. И все врачи твердят это надо пережить к третьему году ребенок будет меньше болеть (как раз к школе)!!!



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это надо пережить

переживем, канеш, но сколько таблеток, сиропов, капель за все эти болезни мы в своих детей запихаем и зальем.....как бы потом еще чего лечить не пришлось....прям беда с соплями и садами......Интересно, так всегда было? У меня у подружке доча 12 лет, грит тоже больше двух недель никогда не ходили....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшей дочке 13 лет не помню что бы так было, ну болела но точно не так, ходили месяцами, я работала.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшей дочке 13 лет не помню что бы так было, ну болела но точно не так, ходили месяцами, я работала.

Моей уже семнадцать, и тоже не знала что такое сидеть на больничном, ну уж если самой хотелось отдохнуть от работы, вела к врачу и брала больничный, а тут  почти каждый месяц болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы воспитатели не принимали детей с зелеными соплищами и кашлем болели бы меньше

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впору уже движение организовывать: "Даешь сад без соплей!"

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Впору уже движение организовывать: "Даешь сад без соплей!"

Вот по этому мне по барабану путевка в сад, хотя на очередь встала. Есть повод не работать, и пусть моя "Турция" будет в Подмосковье на 6 сотках.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот по этому мне по барабану путевка в сад, хотя на очередь встала. Есть повод не работать, и пусть моя "Турция" будет в Подмосковье на 6 сотках.    

кто в городе живет, тому проще, вышел на детскую площадку и вот она социализация.....А мой тогда за забором большую часть времени сидеть будет, детей вообще не увидит.....для меня садик - это по большому счету момент общения, а так дома есть с кем оставить всегда. Да и всяких дополнительных кружков и занятий в городе пруд пруди....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто в городе живет, тому проще, вышел на детскую площадку и вот она социализация.....А мой тогда за забором большую часть времени сидеть будет, детей вообще не увидит.....для меня садик - это по большому счету момент общения, а так дома есть с кем оставить всегда. Да и всяких дополнительных кружков и занятий в городе пруд пруди....

То же самое

Мы когда гулять выходим по деревне бывает за два часа ни одного человека не встретим

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы воспитатели не принимали детей с зелеными соплищами и кашлем болели бы меньше

На каком основании? Воспитатель не врач, диагнозы ставить не имеет право. Сопли? Так это же аллергическое или остаточное явление - так обычно говорят мамы таких деток. Единственный показатель по которому воспитатель может вывести ребенка из сада - это температура. Остальное на совести родителей.

Более действенный способ мне кажется надо поднимать и обсуждать такие вопросы на родительских собраниях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Глэдис, Правильно, нет таких оснований. Сопли или кашель не повод сидеть на больничном.

 

Садик не сравнишь ни с детской площадкой, ни с часовыми занятиями. В дет саду ребенок остается без родителей в обществе своих сверстников. В саду он учится взаимодействовать с другими людьми. В коллективе /в группе складывается своя иерархия: есть лидеры, есть ведомые, есть сильные, есть слабые. Нужно учиться постоять за себя, приспосабливаться к обстоятельствам.  А на детской площадке ребенок всегда под "защитой" родителя (бабушки, няни). 
По моему мнению, в этом смысле сад незаменим.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Более действенный способ мне кажется надо поднимать и обсуждать такие вопросы на родительских собраниях.

Нет, не действенный. У нас подняли данный вопрос в яслях. Начался спор, переходящий в базар.

Воспитатели в заключении просто попросили, быть благоразумными и уважать друг друга.


Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный действенный факт - это позиция заведующей. Знаю сад в Москве, где выводят всех сопливых и кашляющих. 

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×