Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд Дриада сейчас чуть в другой ситуации, нежели большинство гбшниц! готова поспорить, что еще годик-два и она будет официальной женой! )))

 

Вот щас что-то подумалось... как же тяжело гомосексуалам...

тссссс :) а то щас опять пойдет война миров!!! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

Я тоже категорически против официального брака в вашем понимании.Поставить печаточку в паспорт только потому,что зовёт,а потом выяснить,что он был не готов,а зов был не от сердца,а от совсем другого органа-это большим умом обладать не надо.И никакой радости и моральной удовлетворённости вы от этого официального брака не получите.

 

Я не пойму,чего вы так волнуетесь за тех,кому не надо быть в официозе?Как выяснилось, в России на 1000 замужеств приходится 5 разводов, что является самым высоким процентом разводов в мире.Видите?Всего пять человек,можете спать спокойно,все остальные живут по правилам :)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

возможно фигня... если со стороны посмотреть... под "моральными причинами" объединила группу важных мне конкретных причин, озвучивать которые на форуме просто считаю лишним. Это не для площади :)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд Дриада сейчас чуть в другой ситуации, нежели большинство гбшниц! готова поспорить, что еще годик-два и она будет официальной женой! :)

Я всегда в другой ситуации :):???:))) Меня родители с детства "33 несчастья" зовут - вечно в приключениях )))

А через год-два за девочкой в роддом соберусь :P - а то кто ж будет радовать слухами наших местных одиноких бабулек? Шутка! НО в каждой шутке есть доля шутки... B)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не для площади

Это другой вопрос. Я же говорю о том, что борясь со штампом "любовь и счастье должны быть запротоколировы ЗАГСом", не нужно лоббировать других штампов про "обожглись на оф. браке, теперь будем строить семью в ГБ".

Нет конечно, для каждого ситуации свои. И ГБ чаще всего является переходом от ухаживаний до ЗАГСА для людей 30+, уже бывших в ОБ. (писала уже об этом где-то в дебрях темы)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому надо с челом и пожить и напоить, чтоб увидеть сущность внутреннюю!

Чтобы напоить и увидеть сущность (в пьяном виде), уверяю Вас не обязательно вместе жить.

 

[

Все равно после печати в паспорте люди меняются!

Ни разу таких не видела! И как они меняются? В худшую или лучшую сторону?

 

Да я вот тоже задаюсь вопросом, и что же в них меняется? Жили поживали не расписываясь лет пять, расписались и .......? Что произошло, в райские кущи взлетели или в ад упали? Что другими людьми стали поставив печать в паспорте?

Все таки мне кажется если люди друг друга любят, они не задумываются про грязные унитазы, а идут и женятся. А все эти рассуждения от лукавого.

Хотя в определенном возрасте печать в паспорте уже не играет большой роли, особенно когда детишки уже не ожидаются. :)


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ГБ чаще всего является переходом от ухаживаний до ЗАГСА для людей 30+, уже бывших в ОБ.

по-моему до 30-ти и не состоявших в ОБ ранее, точно так же


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ГБ чаще всего является переходом от ухаживаний до ЗАГСА для людей 30+, уже бывших в ОБ. (писала уже об этом где-то в дебрях темы)

И тоже совсем необязательно. Полно молодежи 30-, особенно так называемые чайлдфри, живут в гражданских браках. :) Не думаю, что здесь стОит какую-то статистику пытаться под ГБ подвести.

Название темы подразумевает либо определение групп людей "кому надо, а кому и не надо" (хотя определение НАДО тут как-то не кстати) либо обсуждение конкретной ситуации. Т.к. конкретики не было, все ломанулись кто в лес, кто по дрова... Предложила к рассмотрению свою ситуацию, как наиболее распространенную, ну а результаты обсуждения на лицо )

 

Это не статистика, это группы людей, склоняющихся больше к ГБ


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предложила к рассмотрению свою ситуацию, как наиболее распространенную, ну а результаты обсуждения на лицо )

Хм... скорее привела пример ГБ, исходя из своей ситуации... это потом ее "предложили к рассмотрению"


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если он не работает, живёт на деньги дамы, да ещё склонен брать кредиты, то я бы вообще с таким не то что жить, а встречаться-то не стала бы. мы же тут обсуждаем достойных мужчин, с которым готовы ЖИТЬ и даже рожать детей. а значит, это: а) не иждевенец. б) не подлец, в) не тунеядец, г) не игроман, алкаш, кредитник и т.д.....

простите, но сказки про прынцев - в другом разделе :)

как на всех идеальных-то набраться?

а как быть с милыми домовитыми недотёпами, заурядными но заботливыми чудиками и прочими "недочеловеками"? в резервации сослать? :???: мож закон какой издать: если вы не прынц (прынцесса) - вам запрещены тихие семейные радости! )))

так домовитые недотёпы, заурядные, но заботливые чудики - это не иждивенцы, не подлецы, не тунеядцы, не игроманы, не алкаши, не кредитники.)))

я же не написала, что обязательно должен быть принц.

если бы я полюбила чудика и готова была бы с ним жить вместе, то это = готова выйти замуж. а вот алкаша, кредитница, тунеядца..... - не полюбила бы, и ни в ГБ. ни замуж, ни просто в кафе. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сделала такой вывод на основе того, что из всех дискуссионеров, отметившихся в данной теме только вы категорично ПРОТИВ оффициального брака.

:) я?? когда я такое говорила?

ваще-то я озвучиваю позицию, что особой разницы в современных условиях нет: со штампом или без. Первично личная совместимость двух людей, общность взглядов в т.ч. на быт и прочее прилагающиеся вещи. А всякие условности - кольца\лимузин\штамп - всего лишь дань традиции, без которой жизнь ни в коем случае не теряет своей прелести.

вы же утверждает, что "ОБ лучше, лучше и еще раз лучше" , но приводимые вами доказательства одинаково употребимы и в ОБ и в ГБ, за исключением материальных гарантий и законом оберегаемое право потрепать бывшему нервы после развода.

получается, что если экономическое положение пары не позволяет скупать недвижимость, а моральные принципы - устраивать из собственного неумения сохранить домашний очаг шоу, то ваш последний аргумент в пользу ОБ теряет всякий смысл.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

че ты в душу лезешь...

ты еще спроси в каком виде она спит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то осилила всю тему.

 

а какая разница какой брак? главное ведь любовь и взаимапонимание с взаимоуважение.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

:lol: не, ну а чо?! :fuck:

 

давайте мож так:

милые ГБшницы, пообещайте нам, официалкам, что ваши будущие детки родятся в официальном браке!!! и мы от вас отстанем )));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×