Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

gimini

Ну тут уж какие идеалы и нормы жизни ребенку успеешь дать, теми она и будет руководствоваться, а нам мамам останется только надеяться, что ребенок сможет принять верное решение опираясь на тот фундамент, что успели дать ему родители.

Так что когда дитю исполнится 18-20 думать уже будет поздно :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gimini

Ну тут уж какие идеалы и нормы жизни ребенку успеешь дать, теми она и будет руководствоваться, а нам мамам останется только надеяться, что ребенок сможет принять верное решение опираясь на тот фундамент, что успели дать ему родители.

Так что когда дитю исполнится 18-20 думать уже будет поздно :conf:

Эт точно :200:


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется-то чтобы у детенка как в сказке, первый-единственный на всю жизнь.

 

А еще некоторые "прынцы" воспринимают ГБ как гостевой, типа я к ней буду ходить есть-пить, миловаться, вещички занесу, тоже типа брак.

опять-таки: а разве лучше, если дитё обознается. и "первый" окажется просто "не её" мужчиной, а банальной игрой гормонов, а уже фамилия поменяна, вы все в долгах за свадебные финтифлюшки... ? :200:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот почему, скажите мне, когда речь заходит об официальном браке сразу начинается обсуждение материальных выгод\убытков? :appl:

И кстати, кроме как: - красивое колечко, - юридическая защищенность и - чтоб общество не осудило, аргументов в пользу ОБ не было... :200:

а все это упоминается при разговорах о законном браке в темах про брак неузаконенный - тоесть все логично, говорят о том, что именно людям мешает узакониться на самом деле. Те, для кого этот вопрос не стоит, такие глупости промеж собой не обсуждают ))

Так в том-то и дело, что у нас этот вопрос не стоит! Его поднимают "узаконенные" сограждане ;)

Нас спросили: Почему ГБ? Мы ответили... Так началась такая компания по окольцовыванию неокольцованных, с выяснением всех причин :conf: А в пользу ОБ: Только о материальном и говорили...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И главное,большинство официальных в теме:conf:Казалось бы,тебе уже не светит эта тема,сиди-поплёвывай семечками,так нет же!Надо научить,как правильно! :200:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И главное,большинство официальных в теме:DКазалось бы,тебе уже не светит эта тема,сиди-поплёвывай семечками,так нет же!Надо научить,как правильно! :200:

А то! Даже если единственный хеппи-брак с тем самым недоступным для других Прынцем - все равно нужно обожженных НичегоВжизниНепонемаек жизни счастливой научить! Пропадут же дурехи :conf::appl:;)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что характерно: "бестыжим" и "униженным" защитникам ГБ плюсов понаставили. а вот лозунги в защиту ОБ популярностью отчего-то не пользовались. :200:

 

зато нашелся универсальный ответ на все вопросы относительно ГБ : "такие глупости промеж собой не обсуждают ))"

и впрямь, если двух человеков всё устраивает в их отношениях, они на глупые лично для них ничего не значащие вопросы нервную систему не тратят. хочется обоим бамбук курить - за ради бога. хочется кольцо, фату и прочее - да пожалуйста.

лишь бы желание было обоюдным. а вот если один хочет бамбук, а вторая фату, начитаются проблемы. но это уже совсем другая история

 

:conf:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня реальность такова, что особых преимуществ у брака нет. всё упирается в "человеческий фактор": попался хороший чел - хорошо полюбасу, поплася гаденыш - хреново и со штампом и без.

я не вижу какой-то опупенной необходимости цепляться за устаревшие догмы. но я также не утверждаю, что люди, кто считает для себя важным следовать правилам, "несчастный" "униженный" "самообманутый" и проч. хотя.... ставить свое благополучие и душевный комфорт в зависимость от условностей наверное всё-таки сродни самообману.

:200:

тётя Глаша, ну вы все равно не ответили на вопрос который наверно уже 5й раз задаю )

Вам предлагал ваш ГМ выйти за него замуж?

варианты ответа:

а) нет

б) предлагал, но я не хочу ( отмазок кучу написаи)

 

больше ничего писать не надо про 19 век, условности. штампы, брачные договоры , любовь морковь и т.п.

только а) или б)


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не успели б? Было столько неприятных ситуаций, что удерживала только печать в паспорте?

да не верю я что можно жить с человеком и ни разу не ругаться.А штамп дает осознание , что ругаться- ругайся, а мирится все-одно прийдется.

В ГБ учишься бережно относиться друг к другу, т.к. не хочешь потерять Любимого, обидев поступком или словом...

не, прыгать на задних лапках-боясь обидеть, не хочу.Да и к себе такого не хочу, чтоб ко мне относили как тухлятине( не трожь- не воняет)Да и чего боятся?

Пусть он боится потерять. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не успели б? Было столько неприятных ситуаций, что удерживала только печать в паспорте?

да не верю я что можно жить с человеком и ни разу не ругаться.А штамп дает осознание , что ругаться- ругайся, а мирится все-одно прийдется.

В ГБ учишься бережно относиться друг к другу, т.к. не хочешь потерять Любимого, обидев поступком или словом...

не, прыгать на задних лапках-боясь обидеть, не хочу.Да и к себе такого не хочу, чтоб ко мне относили как тухлятине( не трожь- не воняет)Да и чего боятся?

Пусть он боится потерять. :appl:

Ключевое слово здесь ПРИДЕТСЯ? :200:

 

Да причем здесь "не трожь - завоняет"??? Именно потому что НЕ ПРИХОДИТСЯ, а чувствуется... А ссорится - мы и в ГБ ссоримся, ну как без этого :conf: Только мы в свою очередь думаем: ругаться - ругайся, только обоснованно, ведь это быт, а чувства выше, чтоб не жалеть потом ;)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня реальность такова, что особых преимуществ у брака нет. всё упирается в "человеческий фактор": попался хороший чел - хорошо полюбасу, поплася гаденыш - хреново и со штампом и без.

я не вижу какой-то опупенной необходимости цепляться за устаревшие догмы. но я также не утверждаю, что люди, кто считает для себя важным следовать правилам, "несчастный" "униженный" "самообманутый" и проч. хотя.... ставить свое благополучие и душевный комфорт в зависимость от условностей наверное всё-таки сродни самообману.

:200:

тётя Глаша, ну вы все равно не ответили на вопрос который наверно уже 5й раз задаю )

Вам предлагал ваш ГМ выйти за него замуж?

варианты ответа:

а) нет

б) предлагал, но я не хочу ( отмазок кучу написаи)

 

больше ничего писать не надо про 19 век, условности. штампы, брачные договоры , любовь морковь и т.п.

только а) или б)

Как-то Вы уж слишком с сапогами в душу... :appl: У нас тут вроде самораскрытие - дело добровольное... И если человек пятый раз не отвечает, значит не считает нужным выносить это на всеобщее обсуждение... Я б принципиально после такого требовательного напора игнорировала бы такие вопросы... даже не вопросы, а допрос какой-то! :conf:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему нас так волнует эта тема) почему нельзя расписаться, нет проблем же потом развестись, просто это как доказательство, что все серьезно, мне кажется... хотя люди все разные

еще один потрясающий своей алогичностью пример: всё серьезно - ведь можно в любой момент по-бырому развестись.

где тут серьёзность отношений? где "долго и счастливо"? где "в горести и в печали?"

:200::conf:

серьезно) а вот ипотеку вместе взять в ГБ не получится, быть созаемщиками, либо гасить матринским капиталом.. вот и пример в горе и в радости, а так вроде как каждый сам по себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

придется - прийдется- до сих пор не понимаю :conf:

ведь это быт, а чувства выше,

ага, чувства, когда доели последнюю ложку вкуснятины , какие уж тут чувства :200: -одни эмоции( хотя обычно так делаю я)

 

сначала надо сходить замуж и понять нравится тебе там или нет, а потом уже решать с ГБ, а вот если начинать отношения с ГБ-это неправильно.

Я еще раз говорю, когда женщина побывала в браке( нормальная второй раз замуж официально не пойдет)-это одно.А когда девчонке парень предлагает:ну что мы маленькие давай жить вместе-перевод: надо стирать носки, а родители достали, с тобой мороки будет меньше, да и готовить кому то надо.И не надо мне сказки про то что все поровну, по всякому у парня свободы больше, чем у девчонки.Поэтому штампик ,хотя бы официально свободу ограничивает одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придется - прийдется- до сих пор не понимаю :8):

ведь это быт, а чувства выше,

ага, чувства, когда доели последнюю ложку вкуснятины , какие уж тут чувства :appl: -одни эмоции( хотя обычно так делаю я)

 

сначала надо сходить замуж и понять нравится тебе там или нет, а потом уже решать с ГБ, а вот если начинать отношения с ГБ-это неправильно.

Я еще раз говорю, когда женщина побывала в браке( нормальная второй раз замуж официально не пойдет)-это одно.А когда девчонке парень предлагает:ну что мы маленькие давай жить вместе-перевод: надо стирать носки, а родители достали, с тобой мороки будет меньше, да и готовить кому то надо.И не надо мне сказки про то что все поровну, по всякому у парня свободы больше, чем у девчонки.Поэтому штампик ,хотя бы официально свободу ограничивает одинаково.

Оййй, да ту ситуацию с мамой и молодой парой мы давно закрыли! А в теме еще в начале оговорили, что В ОСНОВНОМ ГБ для тех, кто уже обжигался! Так вот с тех пор и рассуждаем, почему бы после первого неудачного официального брака во второй не ломануться B) Точнее даже не рассуждаем а обожженные и осторожные сдерживают натиск официальных дам :D Прям-таки в осаде 3 дня :P


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×