Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Немного патетики )

Брак оффициальный : и в болезни и в здарии

Сожительство : только в здравии

Амка, завязывай с лозунгами. ты если чё пытаешься доказать, так хоть глупости-то не морозь.

всё от человека зависит: можно подумать с больными не разводятся. и мамку с детками не бросают...может и на сторону никто не бегает от хорошей жизни с официальной супружницей?

если уж сказки сказываешь, так предупреждай. или страну обозначь, где официальный брак - заградительный барьер на пути побега несознательного прынца от суровостей реальной жизни.

:lol: Про болезни и здравие я ж это образно, а не фигурально. если что ))

 

а вы прям все так близко к сердцу воспринимаете

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- при получении кредита свидетельство о браке не спрашивают

- на моей памяти ни один работодатель не повысил зарплату мамзели, вышедшей замуж в период работы

- детки получают наследство вне зависимости от брака родителей (мы уже обсуждали историю с детишками Евдокимова)

- особо никто не вдается в подробности какого рода у дамы отношения с мужчиной. мож это ваще экспорт. вот ежли в оПчество в одиночестве выходить, то можно словить "участливо-жалейные" взгляды.

- ежли мужик при бабках, кольца - не проблема. хошь на каждый палец по десятку.

- судиться считаю ниже своего достоинства. расходится надо по-человечески. а для это выбирать себе спутника "с человеческим лицом"

- англия.... а в ай-анапе туса тоже ниче так себе... да и климат поприкольнее будет

- борщ..... ноу коммент

 

Это ваши отмазки , самообман или оправдание партнера в не желании женится :lol:

верное подчеркнуть.

Амка, это реальность. докажите обратное, назовите фирму, которая доплачивает замужней даме. ну или хотя бы статью Трудового кодекса по данному вопросу. или ювелирный салон, где не продадут кольцо без свидетельства о браке.

т.о. все предоставленные вами доводы "лучшести" ни коем образом не эту самую лучшесть не доказывают. все вами описанное доступно даже даме, находящейся в творческом поиске своего единственного.

а что на даму сразу стрелки мужикам доплачивают только так ))

 

и опять вы от вопроса уклоняетесь. так вс же вся ваша писанина в защиту гражданского брака является :отмазки , самообман или оправдание партнера в не желании женится :D ???


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного патетики )

Брак оффициальный : и в болезни и в здарии

Сожительство : только в здравии

Амка, завязывай с лозунгами. ты если чё пытаешься доказать, так хоть глупости-то не морозь.

всё от человека зависит: можно подумать с больными не разводятся. и мамку с детками не бросают...может и на сторону никто не бегает от хорошей жизни с официальной супружницей?

если уж сказки сказываешь, так предупреждай. или страну обозначь, где официальный брак - заградительный барьер на пути побега несознательного прынца от суровостей реальной жизни.

:lol: Про болезни и здравие я ж это образно, а не фигурально. если что ))

 

а вы прям все так близко к сердцу воспринимаете

аааа...семёнсемёныч!

а я-то думала закон какой издали: мол ежли штампа нет, а бабу (мужика) в больничку положили, или просто соплю словимши - надо разбегаться, иначе придут судебные приставы и силком по мамкам растащут :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вс же вся ваша писанина в защиту гражданского брака является :отмазки , самообман или оправдание партнера в не желании женится :D ???

просто иной взгляд на вещи. для 19 века я бы была вашей ярой сторонницей. в 20 веке, когда без заветного штампа в гостиницы не селили и ваще пресовали за аморалку - бунтарила бы просто из чувства протеста.

сегодня реальность такова, что особых преимуществ у брака нет. всё упирается в "человеческий фактор": попался хороший чел - хорошо полюбасу, поплася гаденыш - хреново и со штампом и без.

я не вижу какой-то опупенной необходимости цепляться за устаревшие догмы. но я также не утверждаю, что люди, кто считает для себя важным следовать правилам, "несчастный" "униженный" "самообманутый" и проч. хотя.... ставить свое благополучие и душевный комфорт в зависимость от условностей наверное всё-таки сродни самообману.

:lol:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вс же вся ваша писанина в защиту гражданского брака является :отмазки , самообман или оправдание партнера в не желании женится :D ???

просто иной взгляд на вещи. для 19 века я бы была вашей ярой сторонницей. в 20 веке, когда без заветного штампа в гостиницы не селили и ваще пресовали за аморалку - бунтарила бы просто из чувства протеста.

сегодня реальность такова, что особых преимуществ у брака нет. всё упирается в "человеческий фактор": попался хороший чел - хорошо полюбасу, поплася гаденыш - хреново и со штампом и без.

я не вижу какой-то опупенной необходимости цепляться за устаревшие догмы. но я также не утверждаю, что люди, кто считает для себя важным следовать правилам, "несчастный" "униженный" "самообманутый" и проч. хотя.... ставить свое благополучие и душевный комфорт в зависимость от условностей наверное всё-таки сродни самообману.

:lol:

Согласна!!!

 

К слову... Развод-новый ухажер-он же гражданский муж в дальнейшем... Эту ситуацию одна молодая местная сплетница мусолила со всеми с пеной у рта! В пух и прах меня! Прям такая-растакая нечеловеческая я! (при минимуме подробностей от первоисточника разумеется)... Не прошло и полгода, оказалась девушка в очень похожей ситуации... Теперь проходит мимо - краснеет, глазки опускает, улыбаясь... Так вот я о чем... о том, что нельзя осуждать и считать "не нормой" Нормы наши в 90х закончились...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати еще один интересный момент:

живущие в ГБ живут себе,никому не мешают, никому ничего не доказывают. не создают темы "как вы считаете: а выйти замуж это ваще нормально?" не пристают к замужним подружкам, ну или ваще к замужним: мол разводись, дура. поживи для себя. не устраивают публичных акций: а давайте Маруську разведем!

отчего же замужним так неймется в чужой монастырь своих пряников напихать? сравниваете.. сравниваете.. плюсы и выгоду ищите в сделанном вами выборе жизненных приоритетов... выискиваете козявки в чужих постелях...

что это? вас терзают сомнения в правильности сделанного выбора? в замужестве обостряется ген исключительности и требует подпитки? чего вы боитесь: ГБэшницы же не полюбовницы ваших благоверных :lol:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

:rolleyes::8):)))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

скока нафлудили та пока мы гулялись - все и не осилить :rolleyes:

 

мож кто расскажет краткое содержание предыдущих серий страниц? :8): Дриаду спровадили в ЗАГС уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

тётя Глаша

причОм тут страх, тут женская солидарность - вляпался сам, подставь ближнего :rolleyes: надо всех под венец, шоп неокольцованные не ходили, шоп все по старому - чинна, благародна )))

 

 

з.ы. кстате по теме, припомнилось када малявке свидетельство о рождении оформляла там была уйма бумажек для примера к заполнению и среди них были бумажки о признании отцовства если брак не оформлен. Этож тоже волокита подозреваю, что времени занимает примерно столько же сколько проштампулить паспорт один раз и больше никому ничего не признавать и не доказывать - все дети, что родились ваши автоматически и меньше беготни. Это вопрос к тем, кому лень штампулиться. Где же логика? :8):

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имущество подаренное является собственностью ТОЛЬКО ОДАРЯЕМОГО, а НЕ СОВМЕСТНОЙ!!!!

 

- Не совсем, если супруг докажет, что вкладывал нажитое непосильным трудом в эту квартиру, он имеет право на долю.

 

бумажки о признании отцовства если брак не оформлен. Это ж тоже волокита подозреваю, что времени занимает примерно столько же сколько проштампулить паспорт один раз и больше никому ничего не признавать и не доказывать.

 

- Дел на полчаса (если в банке и загсе очереди нет).


Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

grain

дак на штамп то тоже пол часа и всего один раз, а на признание отцовства столько раз, сколько детей родится

арифметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик, у нас обычно "сколько детей родится" = 1. Ну 2.

Штамп это не только ценный мех облегченная регистрация наследников, это совместная собственность. Все готовы делить свои доходы пополам и брать на себя половину долгов супруга? Точно?

Изменено пользователем grain

Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Рассказываю содержание предыдущих серий...Баба Тетя Глаша доказывала прелести сожительства, Амка прелести штампа...к соглашению не пришли.

У тети Глаши пока язык лучче подвешен . Дриада пока не решилась окончательно...но рано или поздно в загс, я думаю пойдет...

Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А брачный договор уже обсуждали? При ГБ подобное возможно? Это я не к тому, чтобы все имущество захапать, а к защите прав детей.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в случае, если договор идет в разрез с Семейным кодексом, он ваще во внимание не принимается. это не я придумала. это так дядька юрист по телеку объяснял: грит, всё равно по закону будут делить.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×