Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Тут да, если она оформлена была на кого-то до свадьбы, а если нет, то общая. А, честно говоря, не знаю, как квартиры дарятся, сразу ли там оформление идет. Допустим, покупаю я квартиру по договору, а потом дарственной передаю, тож вариант.

Договор дарения составляется. так же как и купли-продажи. Квартира. полученная в собственность по договору дарения не является совместной и приналдежит только одному ( тому кому ее подарили!)


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и подарить двоим можно


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имущество подаренной является собственностья ТОЛЬКО ОДАРЯЕМОГО, а НЕ СОВМЕСТНОЙ!!!!

А почему двое не могут быть обладателями подарка?

Может , тогда к натариусу и в договре дарения четко прописать куму какая доля и сколько. Но от перемены мест слогаемых сумма не меняется. Эти доли так же не являются совместной собственностью и делить их пи разводе не будут.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот Дриада четкую и трезвую мысль сформуриловала о том, почему не расписывется. не прилраться ))

а у вас отмазки одни

Кстати, мысль "что мне оно не требуется", выглядит более трезвой, чем "боюсь".

да нет, ее (Дриаду) все же зовут замуж, она просто еще дату не выбрала, т.к. боится ))

на свадебный макияж уже записана )

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут да, если она оформлена была на кого-то до свадьбы, а если нет, то общая. А, честно говоря, не знаю, как квартиры дарятся, сразу ли там оформление идет. Допустим, покупаю я квартиру по договору, а потом дарственной передаю, тож вариант.

Договор дарения составляется. так же как и купли-продажи. Квартира. полученная в собственность по договору дарения не является совместной и приналдежит только одному ( тому кому ее подарили!)

вот ща Амка, ваще-ваще грустно стало: сама ж говоришь, надо из паразита по максимуму вытянуть, а теперь выясняется, что даже на квартиру глаз не покласть!

:) ща ваще всех потенциальных невест распужаешь, которые уже разгубастились на половину ненажитого еще имущества :D

а туда же: выводы она делает! :16:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, кому квартиры дарили на свадьбу, как оформляли? :)

мне дарили, уже после свадьбы правда )

составляетмя договр дарения у натариуса

далее с ним в регпалату и все как при купле-продаже

 

не заморачивайтесь, все стандартно и просто


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут да, если она оформлена была на кого-то до свадьбы, а если нет, то общая. А, честно говоря, не знаю, как квартиры дарятся, сразу ли там оформление идет. Допустим, покупаю я квартиру по договору, а потом дарственной передаю, тож вариант.

Договор дарения составляется. так же как и купли-продажи. Квартира. полученная в собственность по договору дарения не является совместной и приналдежит только одному ( тому кому ее подарили!)

вот ща Амка, ваще-ваще грустно стало: сама ж говоришь, надо из паразита по максимуму вытянуть, а теперь выясняется, что даже на квартиру глаз не покласть!

:) ща ваще всех потенциальных невест распужаешь, которые уже разгубастились на половину ненажитого еще имущества :D

а туда же: выводы она делает! :16:

ой, из нас двих в "олигархах" я ходила, а не супруг

зы. обв на, получается это меня поимели по полной :16:)

тётя Глаша, а раз не завет замуж да ну его нафик ааа ?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И гражданская жена обычно не плачется о потраченных лучших годах

ой, а я до сих пор припоминаю это! :D Потратила лучшие годы, на этого... :D:lol:

 

По идее подарок обоим, значит совместная собственность. Пополам.

хренушки. Чьи родители подарили, того и квартира, честными надо быть и не брать чужого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не заморачивайтесь, все стандартно и просто

В вашем случае - да. Но все же, я думаю, что подарить можно по-разному, варианты возможны и на совместную собственность.

Совметная собственность при дарении никак не возможна. Только если доли указывать, а их можно и поравну указать, но еще раз говорю при разводе эти доли делить уже нельзя!

каждый получит от подаренной квариры ровно столько, на сколько его одарили. один из бывших супругов на 1/2 часть доли другого супруга претендовать уже не сможет ( в случае дарения)

 

Многи в понятие совместной собственности вкладывают - 50 на 50. а это не так. Совместная собственность не делима!! Разделить что-то. находящее в совместной собственности можно или по суду ( при разводе) или заключив брачный договор. Вот уже с брачным договором можно переоформить св-во о собственности и выделить доли, если требуется.

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, ее (Дриаду) все же зовут замуж, она просто еще день не выбрала, т.к. боится ))

Я это поняла, вот и говорю, странная мысль про "боюсь". Неужто не доверяет любимому человеку? Или думает, что женится мужик и тут же в Синюю бороду превратится? :D

Эх писала уже... Не боюсь, а: 1. Обожглась и не тороплюсь опять через костер прыгать. 2. Теперь не вижу смысла в необходимости печати, но ради жаждущих оливье друзей и желания Любимого - уже не сопротивляюсь, :lol: т.к. переживаю с ним быт и вижу недостатки\достоинства, за что люблю еще больше 3. Главное выражение доверия Любимому - родить от него ребенка без выдвигания ему всяких обязательств и требований.


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странная мысль про "боюсь". Неужто не доверяет любимому человеку? Или думает, что женится мужик и тут же в Синюю бороду превратится?

елки-палки... вот странные размышления... откуда тогда такое кол-во разводов... выходя замуж/женясь вообще то все наверное доверяют... а Синии бороды со временем появляются


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а раз не завет замуж да ну его нафик ааа ?

нет конечно. надо обязательно озадачиться не на жисть а насмерть походом в казенный дом. потому что без казенного дома любовь какая-то ущербная, не юридическистатусная, да к тому же на пушорге застыдят и ярлыками как елку новогоднюю обвешают :lol: Амка, я вас лю...

 

 

и ваще, мужика надо начинать любить апосля свадьбы. иначе, это напрасно произведенный организмом эндорфин.

:D:D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совметная собственность при дарении никак не возможна. Только если доли указывать, а их можно и поравну указать, но еще раз говорю при разводе эти доли делить уже нельзя!

каждый получит от подаренной квариры ровно столько, на сколько его одарили. один из бывших супругов на 1/2 часть доли другого супруга претендовать уже не сможет ( в случае дарения)

Это понятно. Я о том и говорю, что подарок может двоим и дариться (например, от родителей с обеих сторон), то что они долями будут владеть, не отменяет мысли, что данная подаренная квартира будет их совместной собственностью, как в приватизированных квартирах. И при случае смерти одного из супругов, вторая доля по наследству перейдет к другому (это если не про развод). А при разводе все равно им придется квартиру торговать.

Совместная собственность не делима никак.

 

Многи в понятие совместной собственности вкладывают - 50 на 50. а это не так. Совместная собственность не делима!! Разделить что-то. находящее в совместной собственности можно или по суду ( при разводе) или заключив брачный договор. Вот уже с брачным договором можно переоформить св-во о собственности и выделить доли, если требуется.

 

При разводе подаренное торговать не придется, это имущество не является совместными и никаким образом не относится к другому супругу. Скорее всего придется одному из супругов покупать у другого это вторую долю ( если то захочет ее продать)


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожглась и не тороплюсь опять через костер прыгать.

Собственно, то же "боюсь", только другими словами. Ждете, пока костер подостынет?

"Боюсь" - это по-детски, без возможности анализировать. А через костер... нет, скорее смотрела - не потухнет ли от моего прыжка :lol:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, ее (Дриаду) все же зовут замуж, она просто еще день не выбрала, т.к. боится ))

Я это поняла, вот и говорю, странная мысль про "боюсь". Неужто не доверяет любимому человеку? Или думает, что женится мужик и тут же в Синюю бороду превратится? :D

Эх писала уже... Не боюсь, а: 1. Обожглась и не тороплюсь опять через костер прыгать. 2. Теперь не вижу смысла в необходимости печати, но ради жаждущих оливье друзей и желания Любимого - уже не сопротивляюсь, :lol: т.к. переживаю с ним быт и вижу недостатки\достоинства, за что люблю еще больше 3. Главное выражение доверия Любимому - родить от него ребенка без выдвигания ему всяких обязательств и требований.

а ребенок у вас от ГМ или от бывшего?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×