Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

то не страх и не фобия, это необходимость в моральной передышке и осторожности. Так же писала, что если б после развода прошло 3+ лет, то ситуация возможно была бы иной. Хотя все равно считаю штамп в паспорте юридической подстраховкой и давлением общественности...

+100. наконец-то я въехала в тови размышления :lol::D :D

 

Уффф! С четким выражением мысли всегда проблемы были :lol: Все пофлудить разъяснить тянет :lol:

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффициальной быль лучше, лучше и еще раз лучше

не слушайте ее, дорогая т. Глаша :lol:

все тоже самое что и в гб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, рожденный не в браке, это убогий что ли?

Да ну что вы. У нас больше половины детей так рождаются.

Когда биологический отец лишает ребенка быть ражденным в законе - это понятно, это сплошь и рядом. Но когда это делает мать, при том что отец ребенка не против и живут они гражданской семьей ... Для меня это нонсенс. Хотя наверно такое редко бывает, женщины все же чаще фемелиориентид, чем мужчины.

 

Хотя тут многие пишут. что у кого-то мамы-папы, деды-бабы, братья-сестры все жизнь жиди в ГБ без штампов - и все супер. Вот откуда корни нежелания оффициально оформлять отношения растут. Печально. однако.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дриада

вот я выше вас и спрашивала. чей ребенок, от ГМ или от бывшего супруга.

ps.адумываетесь о фамилии, это уже хорошо, может все-таки примите предложение гражданского супруга :DТогда эта тема будет реально не просто болтавней, а побуждением действиям за оффициальный брак.

Я ж писала, что у меня двое сыновей: Один от официального брака, второй от гражданского! Как игра "Найди различия" :lol: И также писала, что замуж-то выйду, но острой потребности в этом не вижу... Подробности выше (раз 5 уже напечатаны) :lol:

 

Хм... а тема у нас вроде не "Ай-да гнать стадо гражданских жен на клеймовку и окольцовку" Вроде тут мнениями делятся и ощущениями... :D


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не страх и не фобия, это необходимость в моральной передышке и осторожности.

Моральная передышка от официального брака? Не знала, что штамп в паспорте так давит морально. :lol: Не, ну я понимаю, если бы вы говорили о неуверенности в чувствах, а вы о каких-то передышках...

Что касается осторожности - вы осторожничаете, да, потому что боитесь. Хотя страх ваш надуман.

Моральная передышка от развода и нелицеприятных ситуаций, которые привели к разводу. Я уж не буду перечислять все "ласковые" слова, которыми называл меня бывший, и весь процесс развода, включая поведение бывшего, не желающего где-то мне проиграть... Противно было. Вы прочитайте еще разок наше обсуждение дележки квартиры - смешно! А мне гадко...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффициальной быль лучше, лучше и еще раз лучше )

чем? борщ наваристей получается?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффициальной быль лучше, лучше и еще раз лучше )

Чем? Так много по этому поводу сказано, но никакой конкретики? Чем официальный брак лучше, чем гражданский?


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша :lol::D:D Вы печатаете быстрее :lol:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффициальной быль лучше, лучше и еще раз лучше )

Чем? Так много по этому поводу сказано, но никакой конкретики? Чем официальный брак лучше, чем гражданский?

со 2й страницы все мои сообщения об этом ))

и в добавок женатым охотнее и больше дают кредиты, работадатель болше платит, общество наше косо не смотрит :lol: колечко на пальце красивое, детки при наследстве , если что за "Лучшие годы жизни" можно нервы потрепать в суде))

Да и вообщее "в Англию выпускают" потусить ...

 

"для женщины зарегистрированный брак дает какие-то гарантии, а мужчине сожительство дает возможность не чувствовать себя связанным и обязанным" (с) otvet.mail.ru , надо еще гугл спросит )

и да, борщ наваристее ))

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моральная передышка от развода и нелицеприятных ситуаций, которые привели к разводу.

Ну вы же не собираетесь, выйдя замуж, сразу же разводиться? Если у вас с вашим гражданским мужем всё хорошо, и он хочет видеть вас своей официальной женой, и вы тоже этого хотите, то кому вы делаете хорошо, оттягивая процесс по причинам "моральных передышек"? Вы боитесь, что выйдя замуж, получите тот же букет "нелицеприятных ситуаций"? Не бойтесь, не получите, ваш новый муж - это другой человек. Если вы друг друга любите, то зачем думать о плохом?

 

ЗЫ: не думайте, что я не понимаю, о чем вы говорите, я понимаю, но не принимаю.

Возможно Вам она и не нужна была бы. Мне лично - необходима, и не безпричинно. Сначала нужна была передышка, потом мы решили родить малыша и он у нас сразу получился :lol: С пузом под венец - нафиг... Теперь вот схудану, приду в форму и можно будет. НО: я на себе испытала, что печать в паспорте это только бюрократия, а давление общественного мнения вызывает у меня синдром пружины... Ну почему я ДОЛЖНА закинуть в пыльный угол свое мнение и сделать КАК ВСЕ? Считаю правильным делать так, чтобы мне и моей семье было уютно и комфортно...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффициальной быль лучше, лучше и еще раз лучше )

Чем? Так много по этому поводу сказано, но никакой конкретики? Чем официальный брак лучше, чем гражданский?

со 2й страницы все мои сообщения об этом ))

и в добавок женатым охотнее и больше дают кредиты, работадатель болше платит, общество наше косо не смотрит :D колечко на пальце красивое, детки при наследстве , если что за "Лучшие годы жизни" можно нервы потрепать в суде))

Да и вообщее "в Англию выпускают" потусить ...

 

"для женщины зарегистрированный брак дает какие-то гарантии, а мужчине сожительство дает возможность не чувствовать себя связанным и обязанным" (с) otvet.mail.ru , надо еще гугл спросит )

и да, борщ наваристее ))

т.е. разница в материальных выгодах и общественной благосклонности? тогда фу! :lol:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, а еще такой вариант: живут вместе, но штампа нет, зато венчаны


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, а еще такой вариант: живут вместе, но штампа нет, зато венчаны

Мне нравится! :D Но опять же заклюют... :lol:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада

у кого что болит . тот о том и ..

в уважении разница

отношусь к тем консерваторам, которые считают если любит - занчит пуст женится, тем самым он выражает и доверие, и готовность разделить все как материальные, юридически и моральные аспекты семейной жизни.

 

а в сожительстве только "высокие отношения да крышка унитаза" и ничего более, что есть то есть.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Скажите пожалуйста, разрешено ли ли венчание в церкви без регистрации брака в ЗАГСе, или же это можно сделать только после официального бракосочетания?

Ответ священника Андрея Лоргуса (сайт Русское Православие)"

 

"Венчание возможно и без регистрации в ЗАГСе. Но если вас с женихом священник не знает, то он должен удостовериться в законности и каноничности вашего брака. Он должен быть уверен, что никто из вас не состоит в ином браке. Лучшее для этого доказательство - государственный документ. Но если вы и ваш жених известны в приходе, то священник может повенчать вас и без регистрации"


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×