Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

Местные жители привыкли мусор в контейнер носить, а вот приезжим в лом...

не согласна..в нашем доме (приезжих нет), но постоянно кто-то выносит мусор не в контейнер. а в ближайшую мусорную урну по пути на работу. Впоследствии этот мусор рассыпается вокруг. А в подъездах считается нормальным выставить мусор на площадку..до поры..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Местные жители привыкли мусор в контейнер носить, а вот приезжим в лом...

 

не согласна..в нашем доме (приезжих нет), но постоянно кто-то выносит мусор не в контейнер. а в ближайшую мусорную урну по пути на работу. Впоследствии этот мусор рассыпается вокруг. А в подъездах считается нормальным выставить мусор на площадку..до поры..

 

У нас в подъезде года 2-3 была подобная ситуация. Молодая женщина (лет 45 где-то),живущая в подъезде с детства, периодически выставляла вонючие пакеты с мусором на площадку. Пробовали ей делать замечания,всех посылала матом. Выносила эти пакеты,когда ей удобно (пакет мог и сутки простоять)...

А выбрасывала она его не в контейнер,а в урну по пути в магазин.

Хотела сказать,что от воспитания все зависит ! Но вот удивительно,родители ее были очень порядочными людьми ... Видимо что-то недодали...

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Charli

бОльшая часть грязи от приезжих - как ни крути.

ССылку на статистические исследования можно привести? Иначе все эти разговоры - треп старушек у подъезда.

Горы мусора оставляют каждый вечер на бульваре в Дзержинце тоже приезжие? Ну-ну... )))

Мусорят все, только местные бояться себе в этом признаться. Ну как же, они же в этой грязи выросли, им можно срать под себя. Своя грязь не пахнет, свой мусор и битые стекла не заметны. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

... в советкое время были 15 суток общественных работ для хулиганов и алкашей. Так что они на своей шее понимали,что мусорить - плохо. .... даже если не понимали то уберали следы себе подобных

Очень правильная идея общественных работ. А то сейчас пьянь забирают на 3-15 суток, и они сидят сиднем все это время, не принося никакой пользы.

)))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовали ей делать замечания,всех посылала матом

Дверь ей говном не мазали?:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith

Дверь ей говном не мазали?

 

:plach: У нас вообще-то народ в подъезде хороший,порядочный (за редким исключением )... Никому бы и в голову такое не пришло ...

Тем более,что она отмываться не стала бы,а ходить самим мимо этого... :)

Вопрос решился иначе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LittlePrince

а Вы тоже в переходе мусор кидаете?

Сами как думаете? ;)

Лан, признаюсь - это я все позамусорил! :):plach:

 

Местные жители привыкли мусор в контейнер носить

:plach:;))))

Очень забавно! Особенно, когда вижу что делает вечером, народ возвращающийся с Мск в переходе, по дороге до дома - истинные арийцы)). Особенно подростки, чьи-то дети...

 

Очень правильная идея общественных работ.

Полностью поддерживаю! Также субботники в школах! Чтобы приучались более-менее ценить градоустроительно-благоустройственный труд.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю! Также субботники в школах! Чтобы приучались более-менее ценить градоустроительно-благоустройственный труд.

сейчас по какому то закону детей эксплуатировать нельзя, они и школу то моют с нарушениями.Короче не приучаются детки то( сын бросил бумажку -делаю замечание и требую поднять- поднял конечно, но со словами : ты оглянись- моя бумажка погоды не сделает.)А в белоруссии даже мысли не было- терпеливо оглядывался в поисках урны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гадят у нас не коренные жители, а временщики.

Пройдите по кварталу около бывшей фабрики Серп и молот, помойка везде и гадят не только гости с юга, которые снимают там жилье, а и так называемые "коренные", чьи родители или бабушки с дедушками получили здесь квартиру после выселения из бараков, куда их заселяли после приезда для работы на вышеозначенной фабрике.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит, что Вы вкладываете в смысл фразы

все не так плохо
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и как то немного обидно....Могу признаться-я ПРИЕЗЖАЯ,но не транзит. И знаю многих приезжих,которые и цветы для клумб со своими детьми покупают и сажают.а когда приходят полить-ан,нет цветочков!когда я гуляя с малышом, смотрели как девочка(не маленькая,лет 6)покормив уток и рядом бросила пакет,ее мама смолчала,а я нет.знаете что в свой адрес узнала???(уж "коренная" или приезжая,не уточняла). почему же опять виноваты приезжие? :)

Как говорят:"в каждой нации есть и хорошие люди и г...но!"так и здесь,не надо всех под одну гребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капик

Не расстраивайтесь :) Разделяю Вашу точку зрения полностью.

Всё зависит от ВОСПИТАНИЯ, а не от прописки....


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК

Всё зависит от ВОСПИТАНИЯ, а не от прописки....

Согласна с Вами на все 100...

Только еще добавила бы :и от личного примера родителей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, по-моему, деструктивная. Название - такое хорошее, а фотокоммент задает негативный лейтмотив.

Это не значит, что я считаю наш город "самым "ЛУЧШИМ" городом на земле", нет. Думаю, былоб полезнее задуматься, что надо делать, чтоб город был чище и краше.

 

P.S. Если нормативы по уборке мусора не менять, то город будет ещё больше замусорен. Ведь, мы стали больше потреблять упакованных продуктов и вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, какой дятел проектировал дорогу от моста до ул.Тургенева?

Тротуар впритык к проезжей части, без газона. Видимо по аналогии с мостом.

В межсезонье пройтись по такому тротуару - просто экстрим.

И ведь, что самое обидное, теперь с постройкой Паруса эту ситуацию уже не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×