Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

...и их реально вычищают.

 

Э-э-э... С этим поспорю. На Московском на "перегоне" от "Детского мира" до "ВИТа" (может и дальше в обе стороны, там реже бываю) урны постоянно переполнены и мусор бросают просто на землю/газон/асфальт, хорошо ещё, если недалече от урн. Вижу это постоянно на протяжении минимум пары лет. Не поверите на слово - могу найти и выложить фотографии переполненных урн на центральной улице города, сделанные мной в разное время года и дня и даже в разные годы. Но лучше поверьте на слово, а то мне честно лень искать эти урны среди массы фотографий у себя в компе ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э... С этим поспорю. На Московском на "перегоне" от "Детского мира" до "ВИТа" (может и дальше в обе стороны, там реже бываю) урны постоянно переполнены и мусор бросают просто на землю/газон/асфальт, хорошо ещё, если недалече от урн. Вижу это постоянно на протяжении минимум пары лет. Не поверите на слово - могу найти и выложить фотографии переполненных урн на центральной улице города, сделанные мной в разное время года и дня и даже в разные годы. Но лучше поверьте на слово, а то мне честно лень искать эти урны среди массы фотографий у себя в компе ;).

Согласен, я Московский стараюсь посещать минимально, да и проходимость там такая, что раза 4 в день надо чистить. А вот на Западе, что удивительно, чистят ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы здорово, если бы пушкинцы перестали складывать в урны пакеты с мусором из дома

а так у нас до 15 июня установят ещё 150 урн (таких же как и те, что были установлены в прошлом году) и 100 скамеек, но уже без спинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и 100 скамеек, но уже без спинок

 

Скамейки - это хорошо. Без спинок - это плохо, ибо неудобно. Я понимаю, что отчего-то есть такое широко распространённое поветрие - сидеть не на сидениях лавочек, а на их спинках, упокоив ноги в грязной обуви как раз на сидениях. Но есть простой способ не допускать подобный способ сидения, нужно просто делать такие спинки, на которых невозможно сидеть (вариантов форм - масса). Вот и нужно заказывать такие лавочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере от нынешней администрации этого не добиться. Нужно задать вопрос и получить ответ. Денег нет - типичная отмазка. Пускай покажут цифры, хоть приблизительные, на суд общественности. Но новому губернатору можно написать. Пусть наш пошевелится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так они выглядят

store_apendix_big715_691.jpg

Павел, лично для меня не важно, со спинкой скамейка или без

важно, чтобы была сама скамейка-)

их в прошлом году установили 100 шт, в этом установят 100шт - норм

 

что же касается урн, то может имеет смысл заменить их на проспекте? новые то все с козырьком...пакет с мусором уже не запихнешь

да и выглядят поинтереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пакет с мусором уже не запихнешь

не волнуйтесь, пакет с мусором просто поставят рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

да и сейчас ставят рядом... но по моему наблюдению реже, чем кладут в урну

но в таком случае даже увеличение финансирования с 1,5млн до 3млн в месяц не исправит ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже увеличение финансирования с 1,5млн до 3млн в месяц не исправит ситуацию

ситуацию исправит штат дворников и их з/п, соответственно требования убирать не один раз в день, а несколько.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
губернатору можно написать. Пусть наш пошевелится.

совершенно согласна! письмо новому губернатору уж точно не помешает.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно волновался за ул.Гоголя и ул.Учинская.

когда будут благоустраивать Травинское озеро, то вместе с этим на ул.Гоголя и Чехова сделают ливневку

а на Учинской в прошлом году уложили водопропускную трубу...помните было перекрытие одной полосы в районе АЗС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда будут благоустраивать Травинское озеро, то вместе с этим на ул.Гоголя и Чехова сделают ливневку

Прошу прощения...наверное имеется ввиду ул. Горького (ул. Гоголя в районе парка вроде бы) :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

конечно же-)

спасибо за поправку

на ул. Гоголя будет капремонт с расширением проезжей части, насчет ливневки не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, лично для меня не важно, со спинкой скамейка или без

важно, чтобы была сама скамейка-)

согласна.

кстати, в парке скамейки не удобные, но хорошо, что они вообще там есть


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ул. Гоголя будет капремонт с расширением проезжей части, насчет ливневки не в курсе

Проясните пожалуйста,расширение проезжей части на Гоголя будет происходить по тому-же сценарию что и на ул.Тургенева ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×