Перейти к содержанию
Anfisa

Пушкино - это чистый город?

Рекомендуемые сообщения

вчера Д.Пустовой во время разговора с ЮрАлом выкурил сигаретку, покрутился, куда бы бросить окурок, но так и бросил в сторону под ноги прохожим... :40:

а вот здесь трудно согласиться - и не сорить, и убирать - закон единства противоположностей никто не отменял :41::sir:

В таком случае необходимо определить, что первично, что вторично. Я не принижаю значимость культуры каждого из нас. Сам часто билетики и бумажки, не найдя куда бросить, ношу в кармане до дома, потом выгребаю. Но тем не менее, не всем нравится мусор носить в кармане. Пустовой же не забычковал свой окурок и не убрал за ухо. А выбросил. И в этом, как не странно, я его не виню. Но претензии к нему у меня, как должностному лицу, который должен постоянно думать по всем городским проблемам. А уж тем более, что он метит стать главой города. )))

Поэтому, всё же первична систематическая уборка улиц. И если на улице чисто, то многие люди уже задумаются мусорить или нет. А если срач кругом, то... бычком больше, бычком меньше - какая разница.

Поэтому, чисто там, где убирают! Т.к. это откладывается на подсознании каждого из нас и лишний раз мы уже задумаемся, прежде чем что-то бросить на землю..

И ещё простейший пример. Мы ежедневно заходим и выходим из своего подъезда. И все видим, как в них грязно, если их не убирать. И это уже не наша вина, уж извините. В итоге, либо кто-то выходит из квартиры и начинает мыть свою часть лестничной клетки, либо идет в ЖЭК, ЖКХ и начинает капать на мозги работников жилкомхоза. Мне милее второе! :D

 

При хорошей погоде пустой полиэтиленовый пакет-майка легко достигает высоты 16-этажного дома, при условии перезагруженности дворовой мусорной свалки.
Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера написала письмо на горячую линию администрации о том, что не чистят нашу улицу. Вечером еду домой, смотрю - улица почищена... очень удивлена... Уж не знаю - что подействовало - мое письмо так быстро дошло, или снега много выпало...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не только дефицит урн , но и дефицит совести у граждан налицо . Сотни раз видел как буквально за пару метров до урны люди бросают мусор в сторону , причём абсолютно разных возрастных категорий , вероисповеданий итд.

Пока за это наказывать не начнут так и будем жить в дерьме . Это же наш менталитет поганый , мы даже спасибо никому никогда не говорим , если только за сигаретку.


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, чисто там, где убирают! Т.к. это откладывается на подсознании каждого из нас и лишний раз мы уже задумаемся, прежде чем что-то бросить на землю..

 

по моему всетки где НЕ МУСОРЯт изначально.. а если человек постоянно мусорит и видит что за ним убирают его это как то стимулирует не мусорить?

Получается прицнип "ну и что выкину пакет под забор или мусор мимо урны - все равно подберут"

 

 

мы даже спасибо никому никогда не говорим , если только за сигаретку.

 

во во.. у нас отношение к уборщицам и мусорщикам как к люялм третьего сорта.. я не видел ни разу чтобы женщине которая моет подъеды спасибо сказали... все считают типа "а ей платят"

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не видел ни разу чтобы женщине которая моет подъеды спасибо сказали... все считают типа "а ей платят"

А я всегда уборщице, которая убирает мой кабинет, спасибо говорю... и думаю, что многие говорят. Не все же в джунглях выросли... А если везде чисто будет, то и те, кто привыкли мусорить - задумаются - куда бумажку бросить.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и наступила весна! Тает снег и вылезает наружу вся грязь. Надо что-то предпринимать, если хотим жить в чистом городе. Какие будут предложения? Может субботник организовать?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и наступила весна! Тает снег и вылезает наружу вся грязь. Надо что-то предпринимать, если хотим жить в чистом городе. Какие будут предложения? Может субботник организовать?

Попробуйте конечно, хуже не будет. Только зачем дублировать мероприятия? Администрация и так каждую весну организует субботники в городе, даже инструменты и тару под мусор предоставляет. Так что есть желание - присоединяйтесь сами и агитируйте народ :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

субботники в этом году запланированы на 14, 21 и 28 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала вкратце тему, начата она аж в 2006 году, а сейчас уже 2012, и за 6 лет ничего не изменилось. Все та же грязь, все тот же мусор и та же пьянь.

А так ничего и не изменится, пока мы сами не изменимся и не изменим свое отношение к городу


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...за 6 лет ничего не изменилось. Все та же грязь, все тот же мусор и та же пьянь. А так ничего и не изменится, пока мы сами не изменимся и не изменим свое отношение к городу

 

Простите, @mashaag, но лично мне меняться не нужно, я и так не мусорю (вон сегодня метров триста клочок бумажки нёс до ближайшей мусорки :)), грязь не развожу и даже не пью уже несколько лет ;). Я даже часто замечания свинкам делаю, с опасностью нарваться на неприятности (но пока слушаются и убирают за собой )))). И отношение к городу у меня несмотря ни на что нежное и трепетное. А вот меняться тут нужно тем, кто отвечает за уборку города и за надзор за порядком и чистотой. Ибо чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают и следят, чтоб не мусорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем skymaster

Здесь могла бы быть ваша умная мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, @mashaag, но лично мне меняться не нужно, я и так не мусорю (вон сегодня метров триста клочок бумажки нёс до ближайшей мусорки :)), грязь не развожу и даже не пью уже несколько лет ;). Я даже часто замечания свинкам делаю, с опасностью нарваться на неприятности (но пока слушаются и убирают за собой )))). И отношение к городу у меня несмотря ни на что нежное и трепетное. А вот меняться тут нужно тем, кто отвечает за уборку города и за надзор за порядком и чистотой. Ибо чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают и следят, чтоб не мусорили.

вы правы. Я наверное и имела ввиду то, что написала именно к тем, кто мусорит.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала вкратце тему, начата она аж в 2006 году, а сейчас уже 2012, и за 6 лет ничего не изменилось. Все та же грязь, все тот же мусор и та же пьянь.

 

Простите, а что Вы хотели, у власти-то в России всё те же единороссы!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что есть желание - присоединяйтесь сами и агитируйте народ :).

Я то и без субботника убираю свою улицу вместе с соседями, нас агитировать не надо. Я обращаюсь к остальным жителям нашего города - давайте очистим его от мусора, ну хотя бы один раз в год! А еще - надо капать на мозги администрации города, чтобы чистоту поддерживали - урны ставили, дворников на работу брали нормальных... итд.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала вкратце тему, начата она аж в 2006 году, а сейчас уже 2012, и за 6 лет ничего не изменилось. Все та же грязь, все тот же мусор и та же пьянь.

А так ничего и не изменится, пока мы сами не изменимся и не изменим свое отношение к городу

 

Зря - очень много поменялось, Вы просто не обращаете внимания. Стали меньше кидать на землю, чаще в урны, урны появились там, где их не было и их реально вычищают. Новые контейнерные площадки с новыми контейнерами (которые нерадивые жгут), новые мусоровозы, а не вонючие зилы. По весне мусор упаковывают в пакеты, грузят и вывозят, а не самосвалами, с которых всё разлитается. До идеала далеко, но дело идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×